Что нужно знать о S.T.A.L.K.E.R. 2 - GSC Game World раскрыла новые подробности долгожданной игры
54 Комментарии: 51

Что нужно знать о S.T.A.L.K.E.R. 2 - GSC Game World раскрыла новые подробности долгожданной игры

Автор: Ran
Дата: 25.07.2020 23:50
15 14 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хакеры против авторитарного режима: 26 минут геймплея Watch Dogs: Legion от Ubisoft

    11 07.08.2020 04:49 от JeanMichael
  • Официально: Консольную версию The Elder Scrolls Online переведут на русский язык в сентябре

    8 07.08.2020 04:46 от JeanMichael
  • Знакомые лица: Знакомимся с духами и демонами в новом видео ремастера Shin Megami Tensei III: Nocturne для Switch и PS4

    6 07.08.2020 04:45 от JeanMichael
  • Поиграть получится во все: Инсайдер поделился любопытной информацией об обратной совместимости на PlayStation 5

    105 07.08.2020 04:44 от JeanMichael
  • Отмечаем с Боевыми Жабами: Rare празднует юбилей и напоминает о доступности Rare Replay в каталоге Xbox Game Pass

    8 07.08.2020 04:43 от JeanMichael
  • Call of Duty: Modern Warfare (2019)

    2806 07.08.2020 04:27 от prafesianal
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 07.08.2020 04:13 от mokujin
  • Off top forever !

    31382 07.08.2020 04:05 от mokujin
  • Game of the Year 2019

    3910 07.08.2020 02:32 от Softik
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 07.08.2020 01:48 от Temik

Украинская студия GSC Game World опубликовала на официальном сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 объёмный FAQ, благодаря которому стало известно множество деталей грядущей игры. Например, разработчики не просто замахнулись на возвращение легендарной серии, но также хотят создать один из самых больших открытых миров в сеттинге постапокалипсиса с масштабной и нелинейной историей.

Основные моменты FAQ читайте ниже:

  • Как известно, S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет одновременно на PC и Xbox Series X. Однако только на консоли от Microsoft игра будет доступна по подписке Game Pass. Причём в день релиза.
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 — самостоятельный проект, с которого можно начать знакомство со вселенной. Игрокам не обязательно проходить первую часть, однако для максимального погружения разработчики всё же рекомендуют ознакомиться с ней.
  • В сиквеле появятся новые артефакты и монстры. Одна из аномалий была показана в дебютном трейлере игры. В нём же можно было увидеть главного героя зоны — сталкера.
  • Сюжет будет нелинейным, а решения игрока будут влиять не только на судьбу персонажей и локальные события, но и на мир в целом.
  • Действие будет проходить на территории ЧЗО. Новые места будут расположены рядом с хорошо знакомыми фанатам локациями оригинальной игры.
  • Разработчики обещают поддержку модификаций, созданных игроками, и полную свободу для творчества сразу после релиза игры.

S.T.A.L.K.E.R. 2 создаётся на Unreal Engine. GSC Game World старается использовать самые передовые технологии, включая захват движений и лиц, а также фотограмметрию.

Дата выхода игры пока неизвестна.

Читайте также: Ошибочка вышла: Ubisoft окончательно прояснила ситуацию с разрешением 4K в Far Cry 6 на PS5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
bender
bender 41.4 25.07.2020 23:53 удалён
26

Что нужно знать о S.T.A.L.K.E.R. 2

что ждать его еще долго wink

boomerang
boomerang 46.7 25.07.2020 23:59 удалён
7

делайте не больше а насыщенней 

Little
Little 7.66 26.07.2020 00:01 (изменен) удалён
-1

Великолепный анонс великой игры, будем ждать новых подробностей от разработчиков.

StormRider88
StormRider88 0.44 26.07.2020 00:01 удалён
0

Первая часть была еще тем долгостроем, хотя там и на свой движок время ушло, тут UE4, может и быстрее будет, но с трудом верится.frown

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 65.71 26.07.2020 00:03 удалён
5

Разработчики рекомендуют ознакомиться с первой частью. Интересно, а поклонникам приставок от Майкрософт, у которых нет ПК, они как советуют с ней ознакомиться? На ютубе? 

Furyofflame
Furyofflame 21.4 26.07.2020 00:08 удалён
0

Согласен с опасениями белорусов насчет выхода сталкера в game pass на релизе, как-то настораживает что ааа проект от стороннего разработчика будут раздовать бесплатно.

@Dangerous_and_M так же, как и проходили первого ведьмака

tarantino047
tarantino047 7.84 26.07.2020 00:09 удалён
1

Зачем Сталкер, когда есть Метро?

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 65.71 26.07.2020 00:09 (изменен) удалён
0

@Furyofflame а как? Не, я понимаю, если они заморочатся и сделают некий "previously", но это был очень тупой совет с их стороны. Пилите ремастер тогда.

А что за беларусы? Не те два хумориста-нытика? 

Chieffy
Chieffy 14.27 26.07.2020 00:13 удалён
3

Разработчики рекомендуют ознакомиться с первой частью. Интересно, а поклонникам приставок от Майкрософт, у которых нет ПК, они как советуют с ней ознакомиться? На ютубе? 

Она на спичечном коробке уже идёт. Уж найдут где пройти 

Ran
Ran 47.69 26.07.2020 00:15 удалён
3

Согласен с опасениями белорусов насчет выхода сталкера в game pass на релизе, как-то настораживает что ааа проект от стороннего разработчика будут раздовать бесплатно.

Для кого бесплатно, а для кого 600 рублей в месяц.

xtr
xtr 29.39 26.07.2020 00:26 удалён
0

Еще теперь в игре главная героиня. 

stanis6
stanis6 22.8 26.07.2020 00:27 удалён
1

Ох уж эти обещания... Самый масштабный, самый нелинейный. 

Lutojar
Lutojar 5.52 26.07.2020 00:37 (изменен) удалён
0

тут UE4, может и быстрее будет

Попробуй вспомнить хоть одну игру с открытым миром которая была бы на UE, с графоном и работала бы без проблем. чтото плюс минул было в последних гирях но у коалишен вагон опыта работы с UE. Так что в случае сталкера я не воспринимал бы шильдик уе как знак того что там все както автоматически будет круто быстро сделано  и оптимизировано.

Все разработчики опенворлдов пишут свои движки и не просто так

 

 

CeH9
CeH9 3.98 26.07.2020 00:49 удалён
0
я не воспринимал бы шильдик уе как знак того что там все както автоматически будет круто быстро сделано  и оптимизировано

Уверен на выходе будет уровень раннего доступа пабга sad

StormRider88
StormRider88 0.44 26.07.2020 00:55 (изменен) удалён
0

тут UE4, может и быстрее будет

Попробуй вспомнить хоть одну игру с открытым миром которая была бы на UE, с графоном и работала бы без проблем. чтото плюс минул было в последних гирях но у коалишен вагон опыта работы с UE. Так что в случае сталкера я не воспринимал бы шильдик уе как знак того что там все както автоматически будет круто быстро сделано  и оптимизировано.

Все разработчики опенворлдов пишут свои движки и не просто так

 

 

А хз, что у них получится. Это уже пусть беливят фанаты Сталкера в  это всё, UE4 отлично показывал себя в коридорных экшн играх, но в опенворлд играх не припомню ниодного крупного проекта на нём.

johnnyotto
johnnyotto 1.42 26.07.2020 00:58 (изменен) удалён
6

Я очень хорошо помню всю эпопею с оригинальной игрой! Ее делали лет 10, сто раз переделывали. И в итоге когда она вышла, это был кромешный ужас! Игра просто не работала! Сломано было практически все! При этом каждый новый патч только добавлял новых проблем! И это они на своём движке делали! Я хочу верить, что они свою криворукость исправили, но что то вериться с трудом. С другой стороны, в этот раз хоть обещаниями не разбрассываются. Молча делают. Что уже хорошо

Wayne
Wayne 17.16 26.07.2020 01:02 удалён
6

@StormRider88 Days Gone на UE4, и выглядит она прекрасно, и игра хорошая.

StormRider88
StormRider88 0.44 26.07.2020 01:09 (изменен) удалён
1

@Wayne Симпатизирую Days Gone, но всё же изначально этот проект не с бюджетом ААА игр, Sony Bend молодцы и проделали хорошую работу. Но выбрали бы они другой движок будь у них крупнее бюджет? Тем более, что свои  движки у внутренних студий Сони есть для опенворлд проектов, тот же Decima.

johnnyotto
johnnyotto 1.42 26.07.2020 01:10 удалён
4

@StormRider88 Days Gone на UE4, и выглядит она прекрасно, и игра хорошая.

День После местами выглядит потрясающи! Там отличная смена погоды, дождь так вообще отдельная песня. Ливень, моросящий, грозовые тучи с молниями и громом, лужи что сохнут на солнце, снег с жождем! Я если честно не могу припомнить что бы так замарачивались над погодой, в подобных играх

Wayne
Wayne 17.16 26.07.2020 01:29 (изменен) удалён
-1

@StormRider88 эм, вообще-то, им выгоднее было бы "внутренний" движок (т.е. Decima) использовать, а не платить лишние деньги на сторонний UE, значит бюджет был, а движок выбрала сама студияsmiley DG очень даже AAA, графон лучше большинства игр с открытым миром, постановка кат-сцен на весьма высоком уровне, с ограниченным бюджетом скорее всего получилось бы что-то навроде State of Decay, только сюжета побольше