35 Комментарии: 44

"Надоели микротранзакции и политика в играх": Геймеры рассказали, что думают о состоянии индустрии

Дата: 17.07.2020 11:31
10 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    4 27.04.2024 01:55 от metal_gear_solid_fan
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Фильмы (часть 3)

    27564 27.04.2024 02:00 от Velldanas
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR

Торговый сервис OnBuy опубликовал результаты любопытного опроса-исследования, направленного на анализ игрового рынка и его восприятия обычными пользователями за минувшие десять лет. Метод, которому следовали организаторы инициативы, выглядел следующим образом: у нескольких тысяч респондентов поинтересовались, как они оценивают игровую развлекательную индустрию сегодня и какие ее ключевые негативные и отрицательные особенности они могут выделить. 

Как оказалось, почти половина, а именно 47% опрошенных убеждены, что за последние годы в гейминге в целом наблюдались заметные положительные изменения. В свою очередь 21% респондентов считают, что ситуация противоположная - индустрия постепенно ухудшается. Оставшаяся часть геймеров заняла нейтральную позицию - по их мнению, за прошедшие годы ничего особо не поменялось.

Из положительной динамики большая часть опрошенных указала на возросший уровень визуальной составляющей в играх и общие улучшения игрового процесса. Другая часть игроков хвалит приятные изменения в вопросах сетевой составляющей. 

Что же касается негативных моментов, то здесь отмечается возросшее количество политических и социальных тем, присущих современным релизам (Borderlands 3, Battlefield V, The Last of Us Part II), стабильное появление микротранзакций (Star Wars Battlefront 2, FIFA 20, Destiny 2) и засилье проектов, которые поступают в продажу в далеком от завершения состоянии (Fallout 76, No Man’s Sky, Anthem). 

На примере конкретных игр результаты выглядят следующим образом (без разделения по местам - что чаще всего упоминали как пример по разным пунктам):

Лучшая графика

  • Red Dead Redemption II 
  • Uncharted 4: A Thief’s End
  • The Last of Us Part II

Лучший игровой процесс

  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • DOOM Eternal

Лучший онлайн-компонент

  • Call of Duty: Warzone
  • Fortnite
  • Destiny 2

Лучшие женские персонажи

  • Shadow of the Tomb Raider
  • Horizon: Zero Dawn
  • The Last of Us: Part II

Игры самых впечатляющих масштабов

  • The Witcher 3: Wild Hunt 
  • Red Dead Redemption II
  • Assassin’s Creed: Odyssey

В целом респонденты активно вспоминали в опросе такие эксклюзивы PlayStation, как The Last of Us Part II, Uncharted 4 и God of War. Из проектов Nintendo наиболее часто упоминалась Legend of Zelda: Breath of the Wild. А вот игры, доступные только на Xbox One, ни в какие списки не попали

Еще одна забавная статистика напрямую связана с The Last of Us Part II: согласно данным OnBuy, только 26% пользователей прошли игру до финала, а 56% заявили, что прекратили свое прохождение на условной половине

Читайте также: Операция пройдет в этот день: Стала известна дата выхода симулятора хирурга Surgeon Simulator 2

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 222.34 17.07.2020 12:03 (изменен) удалён
11

"Лучшие женские персонажи"

Ппц, одни страшилы...

Каждый раз, как кто-то называет Элли, Элой или Лару страшными, я начинаю думать что или кто-то зажрался, или это со мной что-то не так.

Даже Лариска из всей трилогии именно в Шадоу хуже всего выглядит.

Лара в последней игре выглядит отлично.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 17.07.2020 12:15 (изменен) удалён
10

"Надоели микротранзакции и политика в играх"

 

Лучше и не скажешь - вся индустрия просто раскололась на 2 крайности: либо онлайн деньгодоильни, либо политизированный сингл и лишь где то в небольшой глубинке затаились японцы, без всего этого мусора.

Ребят, давайте поддерживать японский игропром рублём! 

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Breoreus
Breoreus 113.46 17.07.2020 11:39 удалён
11
только 26% пользователей прошли игру до финала, а 56% заявили, что прекратили свое прохождение на условной половине. 

Не ну оно и понятно))) За Эбби игра идет тяжко, я прямо себя заставлял))))

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 17.07.2020 11:46 удалён
6

РДР2 реально выглядит просто потрясающе.Играю до сих пор и такая душевно-приятная картинка всегда.

sqar
sqar 13.15 17.07.2020 11:47 удалён
-10
только 26% пользователей прошли игру до финала, а 56% заявили, что прекратили свое прохождение на условной половине. 

Не ну оно и понятно))) За Эбби игра идет тяжко, я прямо себя заставлял))))

Чушь

Kart
Kart 176.82 17.07.2020 11:47 удалён
8

Лучший игровой процесс

The Witcher 3: Wild Hunt

Slimin
Slimin 119.61 17.07.2020 11:49 удалён
2
только 26% пользователей прошли игру до финала, а 56% заявили, что прекратили свое прохождение на условной половине. 

Не ну оно и понятно))) За Эбби игра идет тяжко, я прямо себя заставлял))))

Чушь

За Эбби как раз игра интереснее становится и она по сути менее мстительная.. 

Noemi
Noemi 5.9 17.07.2020 11:50 удалён
0

"Лучшие женские персонажи"

Ппц, одни страшилы... Даже Лариска из всей трилогии именно в Шадоу хуже всего выглядит.

Slimin
Slimin 119.61 17.07.2020 11:51 удалён
1

Лично для меня игровое однообразие надоело, многое можно на изи чекать, не убудет. 

Ghoul
Ghoul 88.06 17.07.2020 11:54 удалён
1

Лично для меня игровое однообразие надоело, многое можно на изи чекать, не убудет. 

Прости, что делать?

Slimin
Slimin 119.61 17.07.2020 12:00 удалён
1

Лично для меня игровое однообразие надоело, многое можно на изи чекать, не убудет. 

Прости, что делать?

Иисусе, с мобилки ни черта не видно и автоисправление это. Короче говоря, многое можно пропускать и не случится ничего плохого. 

kro44i
kro44i 222.34 17.07.2020 12:03 (изменен) удалён
11

"Лучшие женские персонажи"

Ппц, одни страшилы...

Каждый раз, как кто-то называет Элли, Элой или Лару страшными, я начинаю думать что или кто-то зажрался, или это со мной что-то не так.

Даже Лариска из всей трилогии именно в Шадоу хуже всего выглядит.

Лара в последней игре выглядит отлично.

Krinb
Krinb 124.22 17.07.2020 12:05 удалён
0

Breoreus
Breoreus 113.46 17.07.2020 12:05 (изменен) удалён
3

Я шел сюда нормально по стрелять

Я шел в игру нормально помстить, а мне тут суют не пойми что)))

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 17.07.2020 12:15 (изменен) удалён
10

"Надоели микротранзакции и политика в играх"

 

Лучше и не скажешь - вся индустрия просто раскололась на 2 крайности: либо онлайн деньгодоильни, либо политизированный сингл и лишь где то в небольшой глубинке затаились японцы, без всего этого мусора.

Ребят, давайте поддерживать японский игропром рублём! 

justaregularguy
justaregularguy 59.93 17.07.2020 12:15 удалён
4
только 26% пользователей прошли игру до финала

это справедливо практически для каждой игры. если игру прошли 30% игроков, то это просто мега-успех. ачивки вообще хорошо отражают статистику прохождения - 10% игроков игру бросают уже через 10 минут

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 17.07.2020 12:19 удалён
1

Игры доступные только на XBox в топы ответов не попали. Мдэ)

sqar
sqar 13.15 17.07.2020 12:24 удалён
-1
только 26% пользователей прошли игру до финала

это справедливо практически для каждой игры. если игру прошли 30% игроков, то это просто мега-успех. ачивки вообще хорошо отражают статистику прохождения - 10% игроков игру бросают уже через 10 минут

Да не ты что, это все Эбби виновата, вернулся нормальный левелдизайн и игра стала говном, ютуб геймеры докажут, в какой профиль не плюнь одна пустота.

PITOS
PITOS 151.18 17.07.2020 12:32 удалён
10

 "The Last of Us Part II: согласно данным OnBuyтолько 26% пользователей прошли игру до финала, а 56% заявили, что прекратили свое прохождение на условной половине. "

БГГ, вот это сценарный успех! 

Parazels
Parazels 7.49 17.07.2020 12:34 удалён
1

Лучший онлайн-компонент

  • Call of Duty: Warzone
  • Fortnite
  • Destiny 2

Destiny 2 - хорошая онлайн-игра?

Что там особенного вообще?!

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 17.07.2020 12:36 удалён
0
только 26% пользователей прошли игру до финала, а 56% заявили, что прекратили свое прохождение на условной половине. 

Не ну оно и понятно))) За Эбби игра идет тяжко, я прямо себя заставлял))))

Очень надеюсь, что хоть у кого-то в Сони остался головной мозг вместо спинного и к такой позорной статистике присмотрятся!

PolaC1
PolaC1 21.85 17.07.2020 12:39 удалён
0

Люблю всякие опросы, про что бы то не было, всегда стараюсь учавствовать, сам процесс очень нравится, прям до мурашей...