Nintendo успокоила владельцев консолей Switch
26 Комментарии: 15

Nintendo успокоила владельцев консолей Switch

Дата: 30.06.2020 10:47
17 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Лёд тронулся: Скандал вокруг The Last of Us: Part II заставил Metacritic пересмотреть подход к пользовательским обзорам

    25 08.07.2020 17:17 от forcecoder
  • Щедрость Microsoft: Команда Фила Спенсера призвала издателей бесплатно обновлять версии игр с Xbox One до Xbox Series X

    15 08.07.2020 17:16 от TheXIIIDemon
  • "Ненавижу играть с девушками": Стримерша рассказала о сексизме в Сounter-Strike: GO

    52 08.07.2020 17:11 от drunkmantis193
  • InFamous вернется на PlayStation 5?

    29 08.07.2020 17:10 от Citizenfour
  • DisInsider: Disney возобновила работу над фильмом "Трон 3"

    20 08.07.2020 16:57 от Ku6opr

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава признал, что пандемия коронавируса отразилась на разработке новых игр для Switch, однако заверил, что все изначально готовившиеся на текущий финансовый год проекты, в том числе неанонсированные, компания на сегодняшний день планирует выпустить в срок. Так он успокоил инвесторов и владельцев системы, которые обсуждают сейчас нетипичное для Nintendo затишье. Платформодержатель давно не устраивал никаких презентаций. Сотрудники трудятся из дома.

В то же время Фурукава указал, что некоторые проекты все же могут задержаться в случае возникновения новых проблемных ситуаций, не зависящих от Nintendo. В частности, если коронавирус вернется мощной второй волной, есть риск образования сложностей с цепочками поставок, работой заводов и торговых сетей.

Фурукава также подтвердил, что производство Switch в июне вернулось к нормальному уровню, поэтому летом проблем с доступностью консолей на основных рынках должно стать меньше. Сейчас ритейлеры начнут закупать новые партии Switch и Switch Lite, но понадобится определенное время на транспортировку в разные регионы.

6 августа Nintendo опубликует финансовый отчет о своей деятельности за первый квартал, в котором расскажет о продажах Switch и Animal Crossing: New Horizons по состоянию на 30 июня 2020 года.

Читайте также: Создатели Life is Strange представляют: В игре Tell Me Why с героем-трансгендером появится индеец-квир - новые скриншоты.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
Raiden_MG
Raiden_MG 13.66 30.06.2020 11:02 удалён
1

Где Свич про?

TheTinkino
TheTinkino 18.84 30.06.2020 11:05 удалён
4

@Raiden_MG Фурукава ранее сказал, что в этом году не будет новых ревизий.

stanis6
stanis6 22.12 30.06.2020 11:48 удалён
1

Я люблю планировать расходы заранее. А Нинтендо в последнее время любят делать анонс накануне выхода. Поэтому слегка переживаю, сколько игр планировать на осень. А то вдруг у них в планах Ботва2, Метроид, Бая3 и новый масштабный Марио  )))

SkyerIst
SkyerIst 430.36 30.06.2020 11:51 удалён
1

@Raiden_MG сейчас никакого смысла для Nintendo его выпускать. Switch бьет все рекорды.

PolaC1
PolaC1 5.29 30.06.2020 12:00 удалён
0

Ну все, можно позвать ждуна и преспокойно ожидать. Где же моя табуретка...

Kotomoto
Kotomoto 6.63 30.06.2020 12:09 удалён
0

Владельцам свич все равно есть ли в магазинах свич. Если ты уже владелец лол. 

Coolex
Coolex 29.59 30.06.2020 12:40 удалён
0

Выходят в срок, но мы их вам конечно же не покажем. Врет и не краснеет. Если бы не было проблем, давно бы провели Директ. Скорее всего в этом году ничего уже можно и не ждать. 

Raiden_MG
Raiden_MG 13.66 30.06.2020 12:46 удалён
0

@SkyerIst Учитывая появляющаяся слухи про продвинутую консоль ещё с прошлого года + явную нехватку мощностей при портировании игр со стационарных консолей этот шаг был бы логичен т.к. с учетом смены поколений в этом году портировать с пс5/серикса будет просто невозможна 

XE77
XE77 6.79 30.06.2020 13:01 удалён
1

@Coolex Чтобы Nintendo не выпустила игр к Рождеству!? Хорошо бы кошелёк выдержал!

Hatjin
Hatjin 59.32 30.06.2020 13:28 удалён
1

Хде директ?

marunia
marunia 1.31 30.06.2020 14:16 удалён
1

Я люблю планировать расходы заранее. А Нинтендо в последнее время любят делать анонс накануне выхода. Поэтому слегка переживаю, сколько игр планировать на осень. А то вдруг у них в планах Ботва2, Метроид, Бая3 и новый масштабный Марио  )))

240 Евро сразу? Ну надо так надо.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 15.74 30.06.2020 15:12 удалён
0

@SkyerIst Учитывая появляющаяся слухи про продвинутую консоль ещё с прошлого года + явную нехватку мощностей при портировании игр со стационарных консолей этот шаг был бы логичен т.к. с учетом смены поколений в этом году портировать с пс5/серикса будет просто невозможна 

И кинуть гигантскую аудиторию стандартной консоли?

SkyerIst
SkyerIst 430.36 30.06.2020 15:20 (изменен) удалён
1

@Raiden_MG большая часть мультиплатформы как не выходила, так и не будет выходить на Switch. Редкие порты с PS4 и Xbox One не являются важным драйвером продаж платформы.

voiceofreason
voiceofreason 7.08 30.06.2020 18:39 удалён
0

Где зельдааа. Дайте новую зельду) 

Solid
Solid 10.64 30.06.2020 19:39 удалён
0

Где Bayonetta 3?