Sony отменила новый хоррор SIREN и решила использовать наработки в Silent Hill для PlayStation 5 - инсайдер
43 Комментарии: 22

Sony отменила новый хоррор SIREN и решила использовать наработки в Silent Hill для PlayStation 5 - инсайдер

Дата: 29.06.2020 18:26
23 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Бесплатная раздача для подписчиков PS Plus: Пользователям PlayStation 4 дарят игры июля на сумму в 7850 рублей

    14 08.07.2020 16:04 от GamerXXX_UA
  • "Покупатели не будут разочарованы": Разработчики Dying Light 2 пообещали активно поддерживать игру новым контентом

    5 08.07.2020 16:03 от Spacum
  • Авторы "Ведьмака" от Netflix признались в любви к играм от CD Projekt RED - во втором сезоне сериала будет больше отсылок

    11 08.07.2020 15:56 от zeka456
  • "Ненавижу играть с девушками": Стримерша рассказала о сексизме в Сounter-Strike: GO

    51 08.07.2020 15:53 от Tahakaro
  • Человек-паук 2099 получит детализированную фигурку - первые фотографии

    4 08.07.2020 15:49 от Herman45

Перезапуск Silent Hill от Sony и ветеранов серии не был анонсирован на презентации PlayStation 5, как говорили некоторые инсайдеры, однако они же продолжают уверять, что проект реален и действительно находится в разработке.

В недавней дискуссии с пользователями Твиттера информатор Dusk Golem добавил к ранее известной информации, что в ребуте Silent Hill будут использоваться некоторые частички другого японского хоррора - Siren, причем речь идет не о старых выпусках серии, а о некой неизданной игре, над которой Sony работала несколько лет назад, но в 2018 году отменила.

По его же словам, переговоры между SIE и Konami о новой Silent Hill начались еще за некоторое время до этого, так что, возможно, от возвращения Siren в Sony отказались, когда подвернулся шанс поработать с "Сайлент Хиллом". Подробности не уточняются.

По слухам, новая Silent Hill создается авторами франшизы Кэйитиро Тоямой и Масахиро Ито в SIE Japan Studio при участии многих разработчиков Siren и Gravity Rush. Музыку пишет Акира Ямаока. Проект якобы должен выйти в 2021 году эксклюзивно на PS5.

Читайте также: Microsoft: PS5 может усложнить жизнь разработчикам игр, в отличие от Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
OkaRin
OkaRin 101.81 29.06.2020 18:33 удалён
2

Интересно.

Вполне возможно -- занимался же Тояма-сан чем-то всё это время... Поскорее бы уже конфа с анонсом!angel

KamuiTokio
KamuiTokio 1.2 29.06.2020 18:40 удалён
6

Подходит как-то пирамидоголовый к шибито и спрашивает: "Не хотите поговорить о Господе нашем, Самаэль-сама?"

drunkmantis193
drunkmantis193 9.78 29.06.2020 18:42 удалён
0

как сделают так и анонсируют и всё расскажут. а инсайдер может уже идти спокойно гулять, он больше не нужен sad

Nexikus
Nexikus 15.55 29.06.2020 18:47 удалён
0

Добро, жду полноценного релиза...

Sith_1ord
Sith_1ord 59.37 29.06.2020 18:51 удалён
1

@OkaRin Это при условии, что всё это правда.

n6x6n6x
n6x6n6x 27.52 29.06.2020 18:53 удалён
-2

Надеюсь при таком расскладе новый СХ будет полноценным экзом, иначе какой смысл гробить собственную франшизу.

Herman45
Herman45 38.4 29.06.2020 18:53 удалён
0

Нет уже сил ждатьsurprise

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 81.56 29.06.2020 19:11 удалён
13

Siren: Blood Curse на PS3 была отличным хоррором и одним из лучших эксклюзивов. Интересно увидеть, каким получится новый Silent Hill.

Siren' Celebrates Its Tenth Anniversary With a Manga Adaptation ...

komrad13
komrad13 4.56 29.06.2020 19:22 удалён
0

Если будут использовать наработки Сайрен, то опять получиться хорошая игра, но не Сайлент Хилл.

Raiden_MG
Raiden_MG 13.66 29.06.2020 19:43 удалён
1

@komrad13 недовольные в любом случае будут какой бы хорошей игра не была, и недавние ремейки это подтвреждают

Но мне все-таки кажется создателю серии виднее каким должен быть СХ)

LeonStrife
LeonStrife 44.62 29.06.2020 21:21 удалён
1

По слухам, новая Silent Hill создается авторами франшизы Кэйитиро Тоямой и Масахиро Ито в SIE Japan Studio при участии многих разработчиков Siren и Gravity Rush. Музыку пишет Акира Ямаока. Проект якобы должен выйти в 2021 году эксклюзивно на PS5.

Проданно.

Если всё действительно так - это будет  грандиозноевозвращение культовой серии хорроров.

Herman45
Herman45 38.4 29.06.2020 21:29 удалён
2

Если будут использовать наработки Сайрен, то опять получиться хорошая игра, но не Сайлент Хилл.

на безрыбье и Downpour рыба

Evgeniy
Evgeniy 108.2 29.06.2020 21:34 (изменен) удалён
1

Только пожалуйста Сони не жалейте денег на Сайлент Хилл! Не делайте из неё инди. Чтоб и боёвочка как в РЕ2 ремейк и атмосфера как в Салент 2 типа того.

Hooly_varshick
Hooly_varshick 2.53 29.06.2020 22:17 удалён
1

Выпустили бы ремастер Siren Blood Course на пс4 еще

Rinzler
Rinzler 55.85 29.06.2020 23:13 удалён
0

да когда там уже анонс?!?!?!

Evgeniy
Evgeniy 108.2 29.06.2020 23:18 удалён
0

да когда там уже анонс?!?!?!

Очевидно в августе как и следующая конфа Сони, я надеюсь.

Rawshocker7
Rawshocker7 2.01 29.06.2020 23:45 удалён
1

Жаль что Сирену отменили. Лучше бы сделали СХ И Сирену.

Munchie
Munchie 0.37 30.06.2020 00:12 (изменен) удалён
0

Взять бы бюджет TLOU2, распилить на 3-4 куска и дать японцам (в том числе и разработчикам Siren), сказать "делайте игру вашей мечты, но в определённом жанре". Получили бы 3-4 великолепных или по крайней мере достойных игры...

Но это паралеллельная реальность, где Сони, японская компания, ценит - о ужас!! - японские игры и японских разработчиков.

Только пожалуйста Сони не жалейте денег на Сайлент Хилл! Не делайте из неё инди. Чтоб и боёвочка как в РЕ2 ремейк и атмосфера как в Салент 2 типа того.

Чёт я не разберусь как здесь репутацию повышать. )) Плюсик бы отправил @__@

amurorayzz
amurorayzz 0.6 30.06.2020 00:28 удалён
1

Blood curse была одним из самых ярких впечатлений на пс 3. Не слабо так прикуел с неё

amurorayzz