


Ремейк Resident Evil 4 для PlayStation 5 и Xbox Series X удивит игроков расширенным сюжетом - инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
51 -
М.Видео-Эльдорадо: Интерес к Nintendo Switch 2 в России превзошел все ожидания, сбор предзаказов завершен
34 -
"Приятно, когда конкурент сам помогает тебе выиграть": Ветеран Sony Сюхэй Ёсида вспомнил победу PlayStation 4 над Xbox One
25 -
Nintendo посетит Gamescom 2025
3 -
Подписчики Nintendo Switch Online получили классический файтинг Killer Instinct Gold — уже можно играть
12
Инсайдер Dusk Golem поделился новыми возможными подробностями ремейка Resident Evil 4. В серии сообщений у себя в Твиттере он отметил, что знает о проекте больше, чем известно другим, но до анонса игры остается еще год или около того, поэтому говорить об этом сейчас не имеет смысла. По его словам, утечки произошли слишком рано - многое еще может измениться.
Тем не менее, кое-что информатор все же довел до сведения. Это касается сюжета. Его разработчики якобы значительно расширят. Подробностей он не привел, но в качестве примера дал понять, что в ремейке будет больше внимания уделено доктору Сальвадору.
"Вы когда-нибудь задумывались, чем занимался доктор Сальвадор в RE4? Нет? Тогда приготовьтесь удивиться".
В другом твите он также намекнул, что геймплейно ремейк Resident Evil 4 будет отличаться как от оригинала, так и ремейков RE2 и RE3.
"RE4, когда она вышла, произвела революцию в серии и на игровом поле в целом. Сделай они [обновленную] игру похожей на ремейки Resident Evil 2 и 3 или даже оригинал, это помешало бы ей достичь того, чего достигла оригинальная RE4".
Ранее инсайдер рассказал про Resident Evil: Village - многое из того, что он говорил, в итоге сбылось. Восьмая часть выйдет в 2021 году на Xbox Series X, PlayStation 5 и PC. Ремейк RE4, по слухам, стартует в 2022-м.
Читайте также: Xbox-эксклюзив Ori and the Will of the Wisps привлек миллионы игроков - разработчики похвастались статистикой.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.05.2025 Nintendo посетит Gamescom 2025
- 19.05.2025 Воины против Хищников в трейлере анимационного фильма "Хищник: Убийца убийц"
- 19.05.2025 М.Видео-Эльдорадо: Интерес к Nintendo Switch 2 в России превзошел все ожидания, сбор предзаказов завершен
- 19.05.2025 "Приятно, когда конкурент сам помогает тебе выиграть": Ветеран Sony Сюхэй Ёсида вспомнил победу PlayStation 4 над Xbox One
- 19.05.2025 Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
- 19.05.2025 CD Projekt RED отмечает 10-летие игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»
хоть бы хоть бы... 3я часть с этим подкачала
Класс очень жду эту игру!
Геймплейно удивит? Что, будет с кинематографической камерой или от 1-го лица?)))
В свете последние событий фанаты должны сами написать сценарий, провести голосование, внести корректировки и в таком виде уже отдать capcom, и что бы ни шагу в сторону.
Да детка, мы тебя ждём.
Что-то я напрягся.
Надеюсь они будут оглядываться и на первоначальную версию игры, т.е. бету, которая была еще похожа на игры серии.
А потом реботы ре5-6 будут?
Боже, упаси, я так Дино Кризис и Онимушу не дождусь.
Хочу ремейк первой и Веронику.
Ремейк тройки тоже расширили...
Как бы количество локаций не уменьшили вдвое.
Лучше бы Capcom сделала достойный римейк одной из лучших игр в истории, а ни занимались расширением сюжета.
А зачем вообще об этом задумываться? Кому то это было интересно?
Может стоило сделать новую игру в сейтинге 2-3, где нам предложили бы нового персонажа, пытающегося покинуть Ракун сити.
Все просили римейк 3 и надеялись что она получит дополнения. Хрен. Только наоборот урезали.
Никто не просил Римейк 4 -- нате получите, да еще и расширенную. Просто бесит. На данный момент буду надеяться чтобы хоть от первого лица ни делали и то уже будет хорошо...
Странно что ремейк 4 выйдет вскоре после РЕ8. Игры обещают быть очень похожими, в восьмёрочке даже кей есть.
Мне очень хочется верить, что Capcom действительно работает над RE4make, и что игра при этом не будет ощущаться как большое DLC к REVIllage с теми же ассетами, монстрами и геймплеем (напомню, у игры даже инвентарь по сути из RE4, есть деньги в качестве собираемого ресурса и местом действия является европейская глубинка с деревней и замком).
Оригинальный RE4 был отвратительнейшим резидентом во всех мыслимых отношениях, но при этом игра была отличным экшеном-аттракционом, в который весело и увлекательно играть. Хорошо, если грядущей REVIllage достанется вся густая атмосфера из RE3.5 с неторопливым размеренным геймплеем и хоррором, в то время как RE4make вновь предложит этакий бодрый шутер, где ты гоняешься за бедными испанскими крестьянами в поисках песет и сокровищ на прокачку своего не в меру раздутого арсенала.
В любом случае я буду рад новым частям. Почти любым. Времена, когда я, будучи олдовым фанатом серии, с вилами и факелами бросался на всё, что не вписывалось в классические устои первых частей, миновали. Раньше я бы зубами разорвал глотку любому, кто посмел бы назвать RE4 резидентом вообще. Но сейчас я махнул рукой на верность традициям и просто наслаждаюсь теми невероятными экспириенсами, которыми нас балуют последние работы Capcom, сосредотачиваясь на достоинствах, а не недостатках (ежу понятно, что оригиналы были лучше, но это не делает ремейки плохими играми сами по себе). И к будущим релизам отношусь точно также, независимо от того, как сильно они будут отличаться от наших ожиданий и представлений. Так что... удивите меня!
Одина из самых ожидаемых мной игр.
Как на счёт того, чтобы на этот раз не просто вырезать снова кучу всего, а лишь взамен, что нибудь подобное добавить. Пол локаций и половину боссов вон, но за это что нибудь другое добавить, вокруг да около.
4етырка оуенна! ?
@S1lverhand стоит за себя говорить я ре4 перепрошел 6 раз на пс2 и 2 раза на пс3 .ремейк жду ибо игра медленно но верно устарела как минимум графоном .