51 Комментарии: 29

"Необходимо убивать собак": Пользователей сети удивило странное описание The Last of Us: Part II от магазина GameStop

Дата: 09.05.2020 12:39
29 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    1 28.03.2024 18:27 от Ozu_sensei
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    2 28.03.2024 18:17 от r800
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho

Релиз многострадального мрачного экшена The Last of Us: Part II с каждым днем становится все ближе. После того, как проект получил свою последнюю, третью по счету, дату релиза, многие магазины стали вновь принимать предзаказы, попутно рассылая своим покупателям рекламные материалы. Отличилась во всей это ситуации сеть GameStop, чье описание готовящейся игры оставило в искреннем недоумении часть пользователей

По какой-то странной причине представители магазина GameStop, составляя рекламное описание The Last of Us: Part II, предпочли сфокусироваться на довольно нетипичных особенностях будущего хита. В качестве ключевых моментов были выделены головоломки, навык уклонения от вражеских атак и возможность убивать собак.

"Одной из главных особенностей игры станет наличие в ней собак. Они будут преследовать вас по запаху, и в случае обнаружения сразу нападать. The Last of Us: Part II не стесняется того факта, что для выживания Элли будет просто необходимо убивать четвероногих. Проблем добавляет и то, что у каждой собаки есть свой хозяин, поэтому убив питомца, вы будете вселять абсолютный страх и горе в сердца их владельцев. Вас предупредили", - говорится в описании The Last of Us: Part II от GameStop.

Когда несколько сомнительные формулировки стали поводом для жарких обсуждений в Twitter, ситуацию поспешил прояснить Арн Мейер старший PR-менеджер студии Naughty Dog. Согласно его словам, конкретно этот текст был составлен сторонним сотрудником самого магазина и разработчики не имеют к нему никакого отношения

Однако важно отметить, что когда The Last of Us: Part II показывали представителям прессы прошлой осенью, авторы проекта действительно делали значительный акцент на противниках-собаках. Но правда в том, что в большинстве ситуаций их можно не убивать, а просто прятаться или спасаться бегством. В некотором смысле, столкновения с этим видом врагов представляют из себя определенную моральную дилемму, которую игрокам предстоит решать на ходу в пылу жаркой схватки

Старт продаж The Last of Us: Part II состоится уже 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4

Читайте также: История разработки и первые подробности The Medium — психологического хоррора с музыкой от композитора Silent Hill.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Rinzler
Rinzler 277.39 09.05.2020 12:47 удалён
9

Это они ещё в Postal не играли походу angel

CartManissimo
CartManissimo 1.65 09.05.2020 12:54 удалён
0

а в первой части можно было подстрелить кролика...

stanis6
stanis6 149.58 09.05.2020 12:58 удалён
8

@CartManissimo только оленя, заяц был в ролике

Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.05.2020 13:04 удалён
2

Я не понимаю, люди что, действительно трясутся от того, что придётся мочить нарисованных кабысдохов? 

CartManissimo
CartManissimo 1.65 09.05.2020 13:06 удалён
0

@stanis6 но подстрелили же....

HAL-9000
HAL-9000 21.47 09.05.2020 13:07 (изменен) удалён
7

Видимо у сотрудника Gamestop есть некие фантазии,являющиеся следствием детской травмы...smiley

DLine
DLine 49.24 09.05.2020 13:14 удалён
1

Когда хотел как лучше, а получилось... как получилось.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 09.05.2020 13:16 удалён
1

GameStop дураки что-ли?

prunk
prunk 1.24 09.05.2020 13:18 удалён
0

а в первой части можно было подстрелить кролика...


erich_zann
erich_zann 13.59 09.05.2020 13:21 удалён
8

То что в игре можно убивать, резать и душить людей это норма, а от животных защищаться это дикость. Логика просто класс!

kiryukamran
kiryukamran 26.12 09.05.2020 13:23 удалён
7

Вам лучше не играть в РДР2 лол

kiryukamran
kiryukamran 26.12 09.05.2020 13:24 удалён
1

@Xpuctoc_Bockpec Ноти Доги сами будут в этом виноваты. Сами начали про политкорректность задвигать, теперь грин писовцы на хвост сядут. Сами себя гробят

legato
legato 71.85 09.05.2020 13:49 удалён
-1

Ещё одна причина не покупать игру

Quinzel
Quinzel 222.34 09.05.2020 14:02 удалён
0

Буду стараться не убивать собак)

Grey
Grey 44.37 09.05.2020 14:21 удалён
1

Очередные сопли🤦‍♂️ Это же не первая игра, где надо убивать или отбиваться от животных, тех же столь популярных собак! Так устроен мир🧐

kamui
kamui 24.69 09.05.2020 14:35 удалён
-3

У меня уже отторжение от Ластоваса.

Одна новость гаже предыдущей. 

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 09.05.2020 15:01 (изменен) удалён
0

Очередные сопли🤦‍♂️ Это же не первая игра, где надо убивать или отбиваться от животных, тех же столь популярных собак! Так устроен мир🧐

Дело в том как это подано. "Ластофас2 настолько прогресивная игра, что в ней можно убивать собак". Глупо это

hundzin
hundzin 23.31 09.05.2020 15:14 удалён
0

Я не понимаю, люди что, действительно трясутся от того, что придётся мочить нарисованных кабысдохов? 

В игре где ты убиваеш нарисованных людишек...

Krinb
Krinb 123.72 09.05.2020 15:17 удалён
-1

Вот наверно корейцы обрадовались :)

Casey
Casey 11 09.05.2020 15:28 удалён
1

А жрунькать можно? А то после фоллыча непривычно будет