Создается под впечатлением от Dark Souls и ICO: Новый трейлер жуткого хоррора SCORN представил версию для Xbox Series X
52 Комментарии: 22

Создается под впечатлением от Dark Souls и ICO: Новый трейлер жуткого хоррора SCORN представил версию для Xbox Series X

Дата: 07.05.2020 22:42
30 14 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    1 26.04.2024 19:16 от voiceofreason
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    21 26.04.2024 19:14 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    29 26.04.2024 19:11 от Young
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    62 26.04.2024 19:06 от rudeguy5
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    30 26.04.2024 19:02 от Cyril

В ходе Inside Xbox создатели "гигеровского" хоррора SCORN из сербской студии Ebb Software объявили о том, что игра выйдет на Xbox One и будет оптимизирована под консоль нового поколения Xbox Series X.

SCORN описывается как атмосферная приключенческая игра от первого лица, основная идея которой - быть брошенным в неизвестном мире, полном странных форм и мрачных пейзажей. Оказавшись в похожем на сон месте, игроку предстоит действовать нелинейным образом и исследовать различные области, где каждая локация содержит свою собственную историю, головоломки и персонажей.

"Позитивная реакция на первый тизер-трейлер Scorn в 2016 году стала одним из самых запоминающихся моментов для команды. Разработчики не могут дождаться, чтобы поделиться с вами дополнительной информацией, и больше всего им не терпится выпустить игру", - говорится в сообщении.

SCORN изначально была анонсирована только для PC в 2014 году и профинансирована на Kickstarter. Проект создают на движке Unreal Engine 4, черпая вдохновение из Metroid Prime, Dark Souls, ICO и работ швейцарского художника Ганса Гигера, влияние которого на дизайн угадывается с первого взгляда.

Даты релиза у игры пока нет, но уже известно, что на запуске проект сразу появится в Xbox Game Pass и будет поддерживать Smart Delivery. Компьютерная версия появится в Steam и Microsoft Store.

Читайте также: "Один из лучших шутеров поколения": DOOM Eternal получил хвалебный трейлер и скидку на всех платформах.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Mim
Mim 21.28 07.05.2020 22:51 удалён
11

был уверен на 100% что игра по прометею)

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Mim
Mim 21.28 07.05.2020 22:51 удалён
11

был уверен на 100% что игра по прометею)

mihuy
mihuy 26.42 07.05.2020 23:01 удалён
2

Давно жду игру, интересно посмотреть что в итоге получится. 

kro44i
kro44i 222.33 07.05.2020 23:28 удалён
3

был уверен на 100% что игра по прометею

Взял и оскорбил разработчиков.

irving33
irving33 1.72 07.05.2020 23:44 удалён
0

был уверен на 100% что игра по прометею)

Нет конечно, тут на лицо влияние Ханса Гигера и его творчества 

Folo
Folo 60.47 07.05.2020 23:45 удалён
5

Взял и оскорбил разработчиков.

Чужие и строились на основании картин Гигера... причем они и привнесли этот дизайн в массовую культуру.
Вот душами и ico тут как то не пахнет... 

Wunsh_punch
Wunsh_punch 1.87 07.05.2020 23:59 удалён
2

Завораживающее зрелище, интересно как по геймплею, надеюсь не только бродилка, может легкого экшончика завезут.

johnnyotto
johnnyotto 11.67 08.05.2020 00:08 удалён
0

@irving33 ну как бы Гигир и создал Чужого, его облик. Корабль Жокеев, его внутренние оформление и самих Жокеев. В Промитее тоже используются наработки Гигера, например строения Жокеев. 

irving33
irving33 1.72 08.05.2020 00:37 удалён
0

@johnnyotto я знаю что сделал Гигер(а не гигир), и мой комментарий был о том, что игра не сделана по фильму, а была вдохновленна художником, что не одно и тоже

Siro
Siro 87.54 08.05.2020 00:57 удалён
0

Вот здесь ощущается стиль, хоть и показали совсем мало 

kro44i
kro44i 222.33 08.05.2020 01:00 удалён
0

Взял и оскорбил разработчиков.

Чужие и строились на основании картин Гигера... причем они и привнесли этот дизайн в массовую культуру.

Я именно про "Прометея".

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 08.05.2020 01:04 (изменен) удалён
1

Завораживающее зрелище, интересно как по геймплею, надеюсь не только бродилка, может легкого экшончика завезут.

Ну, то что было в 2016-м, бродилкой и не было - это был шутер.

Другое дело, что как сильно игру лопатили за эти годы, никто не знает - все уже давно думали, что она умерла. Ан нет.

GAG
GAG 60.81 08.05.2020 01:48 удалён
0

я думал она уже давно вышла, я даже вроде играл в нее если не путаю, там пули ещё с руки достаешь, мне как-то не зашло...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 08.05.2020 03:23 удалён
0

Давно за игрой слежу, сейчас выглядит просто бесподобно и суператмосферно. Надеюсь, авторы вытянут не только визуал и стилистику.

@Folo Вот душами и ico тут как то не пахнет... 

Тут наратив в стиле душ будет, а также впечатления от изучения неизвестного. Когда видишь что-то и не знаешь что это, не понимаешь опасно оно или нет и всё в таком духе.

NeProfi
NeProfi 83.1 08.05.2020 04:31 удалён
0

Сразу в геймпасс....Прикольно конечно но странно-вроде не внутренняя студия Майков

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 08.05.2020 05:00 (изменен) удалён
0

@NeProfi так видимо проинвестировали жту индюшатину, если не спасли от отмены

volk42
volk42 1.76 08.05.2020 05:19 удалён
0

Хм...противоречивые чувства.

Slimin
Slimin 119.61 08.05.2020 06:16 удалён
0

Эх моя не прошла, хотелось закомментить, что пришлось самому постить новость, ещё злодеи минуснули. 

Игра в вишлисте уже 5 лет, жду эти Гигеровские ожившие арты..

Happyface
Happyface 6.2 08.05.2020 06:36 удалён
-1

EEEEEEEEWWWWWWW!

ЕЩЁ!devil

NeProfi
NeProfi 83.1 08.05.2020 08:26 удалён
0

@Cheewbakka ну да скорее всего,может быть это и не плохо,глядишь как с Hellblade получится

YTKA
YTKA 57.63 08.05.2020 09:05 удалён
0

Думал, уже давно загнулся проект, а нет что-то еще рекламируют. Надеюсь, кроме интересного визуала, смогут еще что-то дать.