


CD Projekt RED уточняет: в Cyberpunk 2077 нет микротранзакций или внутриигровых покупок
- Комментарии
- Форум
-
Довольный Том Холланд в тизере фильма "Человек-паук: Совершенно новый день"
1 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
52 -
Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
11 -
СМИ: Starfield выйдет на PlayStation 5 весной 2026 года
5 -
Авторы Lost Soul Aside рассказали об оружии
1
Пользователи сети обратили внимание, что в присвоенном вчера возрастном рейтинге Cyberpunk 2077 от американской ESRB кроме описания содержимого есть отметка, говорящая о внутриигровых покупках. Данный факт смутил многих игроков, ведь раньше разработчики всячески отрицали использование микротранзакций в своем проекте, однако CD Projekt RED поспешила уточнить, что именно означает эта сноска.
PR-менеджер CD Projekt RED Фабиан Дохла подтвердил сайту Twinfinite, что Cyberpunk 2077 действительно не будет содержать микротранзакций, однако правила ESRB обязывают помечать таким же знаком все игры с любым другим типом покупок, включая дополнительные уровни, косметические предметы, DLC, аддоны и так далее. В случае с Киберпанком авторы уже подтвердили, что планируют выпустить для игры несколько расширений, аналогичных тем, что были у третьего "Ведьмака".
"Как мы уже говорили, Cyberpunk 2077 - это одиночная игра без микротранзакций. Информация ESRB основана на том факте, что расширения требуют базовую игру и следовательно рассматриваются рейтинговой комиссией как покупка".
Так что если вас тоже насторожил рейтинг ESRB, то можете расслабиться. Весь внутриигровой контент Cyberpunk 2077 будет разблокироваться исключительно через геймплей. Купив базовую игру, вы получите доступ ко всему ее содержимому бесплатно.
Релиз Cyberpunk 2077 состоится 17-го сентября.
Читайте также: Призрак, который убежит в среду: Успейте поиграть в демку Ghostrunner, пока ее не удалили.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 СМИ: Starfield выйдет на PlayStation 5 весной 2026 года
- 02.08.2025 Авторы Lost Soul Aside рассказали об оружии
- 02.08.2025 Довольный Том Холланд в тизере фильма "Человек-паук: Совершенно новый день"
- 02.08.2025 Экшен-RPG для нового поколения легендарных героев: Titan Quest II вышла в раннем доступе
- 02.08.2025 Electronic Arts пока не собирается выпускать Battlefield 6 на Nintendo Switch 2
- 02.08.2025 Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
Слава яй...то есть CD Projekt Red
Если Дракман всех не перехитрит и ласт оф ас действительно окажется неоднозначной, то поляки второй раз подряд заберут игру года
И это просто замечательно. А ещё могут небольшие dlc выдать бесплатно, как с Ведьмаком было.
@Furyofflame не забывай про Призрака Цусимы - он тоже может выстрелить.
Чем ниже опустят Last of Us II, тем лучше для индустрии. Многие *идоры от игростроя вдруг забыли, что мир до сих пор (к счастью) на 99% гетеросексуален.
Не сомневался в малышках
8/10
@Furyofflame два слова Animal Crossing
Ад скорее разверзнется на земле, чем критики и журналисты дадут Кроссингу GOTY.
Мне интересно, что на это скажут те, кто сравнивает Киберпанк с очередным Асасином (уже клиника) и называют людей двуличными за заслуженный понос второго.
С Ведьмаком 3 они обещание полностью сдержали, причин считать что с Cyberpunk 2077 будет иначе - нет. Надеюсь как и к Witcher 3 будут выпускать мелкие бесплатные ДЛС - броня, оружие, косметика, квесты.
" В Cyberpunk 2077 нет микротранзакций или внутриигровых покупок"
Ога, пока нет мультиплеера, как мп прикрутят, так сразу скинчики на пухи по 9.99$ появятся.
@Siro толсто
А какие оценки от прессы у киберпанка и ассасина? Как можно сравнивать или поносить, то чего ещё никто не видел?
Какое-то размытое понятие у этой отметки...
"Каменные сердца" и "Кровь и вино" - та самая причина, по которой у меня огромный кредит доверия к полякам. Не припомню никого, кто продавал бы две полноценные игры за полцены. Если такой же подход будет в Кибепанке - это заочный эпик-вин.
Sucker Punch никогда шедеврами не блистала. Уверен, что и Сушима будет обычной юби-игрой про самураев, но на уровне качества сониэкзов.
Ну да, ведь в игре кроме этих ваших *идоров ничего больше нет.
Хорошая игра на уровне Days Gone, игрой года никогда не быть.