Sony перечислила ключевые особенности PlayStation 5
83 Комментарии: 77

Sony перечислила ключевые особенности PlayStation 5

Дата: 24.03.2020 17:30
47 21 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Компания Sony Interactive Entertainment обновила официальный сайт PlayStation 5. Если раньше кроме ориентировочной даты релиза на нем больше не было другой информации, то теперь пользователям доступна краткая выдержка с ключевыми, с точки зрения производителя, особенностями новой консоли.

К таковым Sony относит сверхскоростной накопитель SSD, особую встроенную систему ввода и вывода, графический процессор AMD с трассировкой лучей и 3D-звук с полноценным эффектом погружения. По словам компании, эти возможности "позволят разработчикам раскрыть творческий потенциал в создании разнообразных миров и механик в рамках новых игровых проектов".

С более подробными сведениями о технических характеристиках PS5 можно ознакомиться в наших прошлых материалах, либо в блоге PlayStation.

Запуск PlayStation 5 состоится в конце 2020 года. Информация о точной дате выхода, цене консоли и стартовом списке игр для нее появится позже. Сейчас Sony предлагает подписаться на электронную рассылку новостей, чтобы получать всю актуальную информацию о некстген-системе в числе первых.

Читайте также: Подземелья, линейное начало и другое - инсайдер поделился новыми подробностями The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Murzich
Murzich 18.84 24.03.2020 17:52 удалён
34

Вот это особенности, вот это вода!

komrad13
komrad13 9.55 24.03.2020 17:55 удалён
22

Знаете, мне смешно наблюдать, как консольщики второе поколение игровых приставок подряд превращаются в типичных пекарей, обсуждающих терафлопсы и мегагерцы.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 24.03.2020 18:06 (изменен) удалён
12

Знаете, мне смешно наблюдать, как консольщики второе поколение игровых приставок подряд превращаются в типичных пекарей, обсуждающих терафлопсы и мегагерцы.

Так было всегда! 8 bit против 16 bit, 32 bit против 128 bit! Sega Blast Processing! Двухпроцессорные консоли, первые консоли с CD дисками и т.д. Техническое противостояние было и будет всегда! Ну, а фишки Сони такие же важные и нужные, как и их же чувствительные к силе нажатия кнопки крест, квадрат, круг и треугольник в Dualshock 2 или гироскоп с акселерометром в DS3 или тачпад и лайтбар в DS4. Фишки, которые нигде практически не используются. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Murzich
Murzich 18.84 24.03.2020 17:52 удалён
34

Вот это особенности, вот это вода!

Citizenfour
Citizenfour 121.63 24.03.2020 17:53 удалён
7

Не, ну это победа 😂 

komrad13
komrad13 9.55 24.03.2020 17:55 удалён
22

Знаете, мне смешно наблюдать, как консольщики второе поколение игровых приставок подряд превращаются в типичных пекарей, обсуждающих терафлопсы и мегагерцы.

iakov
iakov 34.71 24.03.2020 17:57 удалён
0

Это все я уже слышал 

Dim4ik
Dim4ik 130.39 24.03.2020 18:03 (изменен) удалён
7

Знаете, мне смешно наблюдать, как консольщики второе поколение игровых приставок подряд превращаются в типичных пекарей, обсуждающих терафлопсы и мегагерцы.

Третье. Ибо PS3 пиарили типа "200 GFLOPS Cell, RSX - 1.8 TFLOPS!!!" 

Про последнее, кстати, особо смешно было.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 24.03.2020 18:06 (изменен) удалён
12

Знаете, мне смешно наблюдать, как консольщики второе поколение игровых приставок подряд превращаются в типичных пекарей, обсуждающих терафлопсы и мегагерцы.

Так было всегда! 8 bit против 16 bit, 32 bit против 128 bit! Sega Blast Processing! Двухпроцессорные консоли, первые консоли с CD дисками и т.д. Техническое противостояние было и будет всегда! Ну, а фишки Сони такие же важные и нужные, как и их же чувствительные к силе нажатия кнопки крест, квадрат, круг и треугольник в Dualshock 2 или гироскоп с акселерометром в DS3 или тачпад и лайтбар в DS4. Фишки, которые нигде практически не используются. 

iakov
iakov 34.71 24.03.2020 18:06 удалён
1

Знаете, мне смешно наблюдать, как консольщики второе поколение игровых приставок подряд превращаются в типичных пекарей, обсуждающих терафлопсы и мегагерцы.

Третье. Ибо PS3 пиарили типа "200 GFLOPS Cell, RSX - 1.8 TFLOPS!!!" 

Про последнее, кстати, особо смешно было.

Потенциал просто так и не раскрыли 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 24.03.2020 18:08 удалён
6

Что то мне совсем не нравится текущая политика общения с аудиторией. Постоянный игнор, не в попад выложенная инфа, конференции непонятно для кого. Ни слова о играх, и никаких ответов на вопросы от фанатов.

antonPSN
antonPSN 12.37 24.03.2020 18:19 удалён
0

это Сони так, чисто напомнить))

OkaRin
OkaRin 180.8 24.03.2020 18:22 (изменен) удалён
9

Да по итогу всё равно после возмущений все желающие так или иначе купят ПС5 из-за игр внутренних студий и тайтлов определённой категории (например ради японщины). 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 24.03.2020 18:31 удалён
3

Да по итогу всё равно после возмущений все желающие так или иначе купят ПС5 из-за игр внутренних студий и тайтлов определённой категории (например ради японщины). 

Ещё как купят и я в том числе, ибо давно принял эту веру. Православный сонибой, ни разу в жизни джоя от ящика в руках не держал. Всем мир))) 

Blurrman
Blurrman 45.09 24.03.2020 18:31 удалён
3

Да по итогу всё равно после возмущений все желающие так или иначе купят ПС5 из-за игр внутренних студий и тайтлов определённой категории (например ради японщины). 

Вопрос только в том насколько это будет выгодно Сони. Какой то процент людей явно уйдет к Хбокс из-за того что он мощнее да и фишек у него побольше будет интересных. А потом могут купить ПС5 только для экзов. Вряд ли Сони хотят таких пользователей. Я к примеру на старте этого поколения купил ПС4 и она была у меня основной консолью где я покупал кроме экзов еще и мультиплатформу с пс плюс. В этом поколении я все же склоняюсь купить Хбокс первым а ПС5 купить ближе к концу ее жизненного цикла чтобы пройти несколько экзов и все. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 24.03.2020 18:33 (изменен) удалён
12
краткая выдержка с ключевыми, с точки зрения производителя, особенностями новой консоли.

ОСО́БЕННОСТЬ

Характерное, отличительное свойство кого-чего-н.

верхскоростной накопитель SSD, особую встроенную систему ввода и вывода, графический процессор AMD с трассировкой лучей и 3D-звук с полноценным

Я не пытаюсь докопаться, но это как сказать, что особеность моей машины в том, что у нее есть 4 колеса, руль и мотор.

 

pikochu
pikochu 49.99 24.03.2020 18:33 удалён
0

Да по итогу всё равно после возмущений все желающие так или иначе купят ПС5 из-за игр внутренних студий и тайтлов определённой категории (например ради японщины). 

Если персона 6 будет эксклюзивом сони то придется взять. Но у меня есть пара мыслей - первая это то что произойдет это под конец поколения(лет через 5-6), а вторая это то что на волне успеха п5 атлус все же может решиться на мультиплатформу и сони не сможет их отговорить.

pikochu
pikochu 49.99 24.03.2020 18:35 удалён
5
Православный сонибой, ни разу в жизни джоя от ящика в руках не держал

Это называется невежество. Не очень хорошее качество.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 24.03.2020 18:36 удалён
0
Православный сонибой, ни разу в жизни джоя от ящика в руках не держал

Это называется невежество. Не очень хорошее качество.

Ахаха, поясни) Ты может в гугле про невежество поищешь? Не смеши) 

kSL
kSL 8.35 24.03.2020 18:37 удалён
1

Ну как вариант взять бокс, потом его продать и купить соньку к закату, получив сразу все вышедшие эксы) но если у Сони будет аналог подписочного сервиса, тогда можно и соньку сразу)

pikochu
pikochu 49.99 24.03.2020 18:40 удалён
0
но если у Сони будет аналог подписочного сервиса

Так ведь он есть, уже.

antonPSN
antonPSN 12.37 24.03.2020 18:45 (изменен) удалён
1

Sony, хватит говорить о преимуществах, покажите что дают эти преимущества!

visiting
visiting 0.92 24.03.2020 18:48 удалён
10

Сони просто сливает в помойку 5 часть...до сих пор даже вид не показали...приставка в РАЗГОНЕ слабее конкурента на 25%...никаких эсклюзивов нет...обратной совместимости с 1-3 нет...как обычно попробуют спастись ПРО версией но время будет упущенно...такого провала никогда не было..