Источники Eurogamer: Отношения между Konami и Хидео Кодзимой за последние годы улучшились
40 Комментарии: 30

Источники Eurogamer: Отношения между Konami и Хидео Кодзимой за последние годы улучшились

Дата: 27.01.2020 15:10
25 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    8 28.03.2024 13:25 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    32 28.03.2024 13:19 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD

Издание Eurogamer сообщает, что слышало от своих источников, пожелавших остаться неизвестными, об улучшении отношений между Хидео Кодзимой и Konami. Данная информация может показаться нелепой, отмечает сайт, с учетом того, что произошло между издательством и разработчиком в 2015 году, однако источники вызывают у ресурса доверие. 

В то же время в материале подчеркивается, что информация была озвучена в неформальной обстановке без предоставления доказательств. Отдельной статьи Eurogamer ей не посвящал, но счел важным упомянуть про это в новости со слухами о скором возвращении Silent Hill.

Ранее Хидео Кодзима заявил, что заинтересован в создании хоррора, вскоре после чего арт-директор Silent Hill 2 Масахиро Ито сообщил о присоединении к команде разработчиков нового ужастика, который, как он надеется, не будет отменен.

Eurogamer также напоминает, что за последний год Konami несколько раз обновила торговую марку Silent Hill. Журналисты не знают, могли ли Кодзима и Konami договориться о разработке новой части серии, но считают, что разговоры о скором возвращении франшизы - в любом случае хорошая новость для фанатов.

В ноябре 2019 года Кодзима выпустил свою новую игру Death Stranding, с нашим обзором на которую вы можете ознакомиться по этой ссылке. У разработчика большие планы на будущее.

Читайте также: "Хотелось бы перемен" - только 6% разработчиков полностью довольны нынешней системой распределения выручки в Steam.

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Magic: The Gathering и выиграйте новую колоду "Терос За Порогом Смерти".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.73 27.01.2020 15:34 удалён
10

@NekonoTeikoku зачем он туда вернется? Если он будет с ними сотрудничать, то в своей студии независимой. Не для того ее создавали, чтобы закрыть, лол.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
SnakeRman
SnakeRman 251.39 27.01.2020 15:30 удалён
0

Ща он нам выкатит МГС экзом на ПС5 с конами с неограничееным бюджетом и овергениальностью. Я жду.

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 27.01.2020 15:31 (изменен) удалён
2

Может он вернется в конами и сделает нормальную игру...или они заплатят ему за это.🤔🤔🤔  Если уж и форсить эту фигню, то пусть хотя бы за дело

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 27.01.2020 15:32 удалён
0

Ща он нам выкатит МГС экзом на ПС5 с конами с неограничееным бюджетом и овергениальностью. Я жду.

...в виде аниме или комикса, как мечтал.

PITOS
PITOS 151.15 27.01.2020 15:32 удалён
0

Ща он нам выкатит МГС экзом на ПС5 с конами с неограничееным бюджетом и овергениальностью. Я жду.

Ага, эксом, да.

SkyerIst
SkyerIst 1265.73 27.01.2020 15:33 удалён
6

@SnakeRman он видеть уже МГС не может. И никто из сторонних компаний больше не будет создавать высокобюджетные постоянные эксклюзивы под одну платформу. Эти времена давно прошли. Все хотят заработать как можно на большем количестве систем.

SkyerIst
SkyerIst 1265.73 27.01.2020 15:34 удалён
10

@NekonoTeikoku зачем он туда вернется? Если он будет с ними сотрудничать, то в своей студии независимой. Не для того ее создавали, чтобы закрыть, лол.

Morbius
Morbius 2.45 27.01.2020 15:40 удалён
0
Не для того ее создавали, чтобы закрыть, лол.

Так гениальность не взлетела. Ничего не открывают, чтобы закрыть, но большинство бизнесов схлопывается.

dinukri
dinukri 45.79 27.01.2020 15:48 удалён
0

Кодзима + Конами = МГС на ПС5... Ну вы поняли...)))

ACE
ACE 520.2 27.01.2020 15:50 удалён
6
Не для того ее создавали, чтобы закрыть, лол.

Так гениальность не взлетела. Ничего не открывают, чтобы закрыть, но большинство бизнесов схлопывается.

а что есть данные продаж сколько они заработали и насколько отбили вложения? и вообще откуда ты знаешь, что конкретно кодзима продакшенс не получили в полной мере денег за свою работу? Я что-то более чем уверен, что все расходы оплачивала Сони, Кодзима наварил на ДС кучу денег и у него все отлично :)

lordsky
lordsky 23.17 27.01.2020 15:53 удалён
0

Ща он нам выкатит МГС экзом на ПС5 с конами с неограничееным бюджетом и овергениальностью. Я жду.

Ага, эксом, да.

ну временным аля ффремейк. почему бы нет

Rollandd
Rollandd 26.05 27.01.2020 16:22 (изменен) удалён
0

Да в общем-то Корзина сам говорил ещё в прошлом году, что не дуется на них. Даже спасибо сказал( по своему так сказать "спасибо")

ACE
ACE 520.2 27.01.2020 16:37 удалён
1

@Piligrim380 отдыхай :)

Rendes
Rendes 7.82 27.01.2020 16:38 (изменен) удалён
1
Не для того ее создавали, чтобы закрыть, лол.

Так гениальность не взлетела. Ничего не открывают, чтобы закрыть, но большинство бизнесов схлопывается.

а что есть данные продаж сколько они заработали и насколько отбили вложения? и вообще откуда ты знаешь, что конкретно кодзима продакшенс не получили в полной мере денег за свою работу? Я что-то более чем уверен, что все расходы оплачивала Сони, Кодзима наварил на ДС кучу денег и у него все отлично :)

конечно окружение каждого человека уникально и не показывает ничего, кроме статистики среди знакомы и знакомых - знакомых.. Но несмотря на весь хейт игры, у меня нет ниодного знакомого с плойкой, кто бы не прошел игру и не взял ее в разное время и из разных источников. Такую тенденцию наблюдал только несколько раз среди своего окружения и это было с ГОВ и Хорайзен. 

Я вот о чем, что по мом субъективным ощущениям игра очень даже не плохо продалась и смогла завоевать огромную фанатскую аудиторию.

А уж количество времени обсуждения данного релиза вообще бъет все рекорды. Каждый паблик, каждый форум, многи блогеры напротяжении долгого времени после релиза говорили об игре, и не так важно хорошее или плохое, важно что она была на языке у всего мира. Как по мне это успех)

Morbius
Morbius 2.45 27.01.2020 16:39 удалён
0

@ACE 

Кодзима наварил на ДС кучу денег и у него все отлично :)

Звучит, как самовнушение) Есть данные?

ACE
ACE 520.2 27.01.2020 16:40 (изменен) удалён
0

@Morbius неа, как и обратного. но предполагаю, что кодзима умный и на деньги сони не только себе супер офис отстроил. 

@Rendes по гамстату 2.4 млн игроков на 12 января

http://gamstat.com/games/Death_Stranding/

но тут понятное дело не продажи, а и двойки и бу тоже

Morbius
Morbius 2.45 27.01.2020 16:41 удалён
1

@Rendes , так же могу сказать, что мои знакомые, которые все значимые игры покупают и проходят, DS обошли стороной.

Rendes
Rendes 7.82 27.01.2020 16:43 (изменен) удалён
1

@Morbius неа, как и обратного. но предполагаю, что кодзима умный и на деньги сони не только себе супер офис отстроил. 

@Rendes по гамстату 2.4 млн игроков

http://gamstat.com/games/Death_Stranding/

но тут понятное дело не продажи, а и двойки и бу тоже

ого, не плохо. Т.е. всреднем откат от игры получается 150000000$.

Rendes
Rendes 7.82 27.01.2020 16:44 удалён
0

@Rendes , так же могу сказать, что мои знакомые, которые все значимые игры покупают и проходят, DS обошли стороной.

уже не важно, есть хорошая стата http://gamstat.com/games/Death_Stranding/

Evgeniy
Evgeniy 183.12 27.01.2020 16:46 (изменен) удалён
1

Может быть они всё таки договорятся, я о Кодзиме и Конами что бы доделать Сайлент Хиллз? Было бы круто конечно, но что то как то с трудом верится в этот союз. Но я бы хотел.

ACE
ACE 520.2 27.01.2020 16:46 (изменен) удалён
0

@Rendes если сони зарабатывает с каждой копии 45 баксов, то они больше 100 000 000 долларов заработали. отсюда надо вычесть двойки и бу, разработку и рекламу игры и прибавить деньги, которые они получили с продажи пс4 и пс4 про тем, кто покупал консоль и другие игры на нее + сервисы из-за Дес Стрендинг.

В любом случае это имидживый проект как Бладборн