Создатель FFXIII Мотому Торияма принял участие в разработке ремейка Final Fantasy VII, Square Enix показала новые скриншоты игры
30 Комментарии: 40

Создатель FFXIII Мотому Торияма принял участие в разработке ремейка Final Fantasy VII, Square Enix показала новые скриншоты игры

Автор: SkyerIst
Дата: 25.11.2019 20:42
17 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Рэп, пиксели и синий еж: Wiz Khalifa записал песню и клип для "Соника в кино"

    1 24.01.2020 14:56 от DefcaTheInsane
  • ZA/UM обновила Disco Elysium и рассказала о планах на русский перевод

    3 24.01.2020 14:54 от DefcaTheInsane
  • Кори Барлог встал на защиту CD Projekt RED: Игры всегда ужасно работают на этапе создания

    31 24.01.2020 14:45 от qdash
  • Разработчики Dying Light выпустили патч с улучшением производительности - игре пять лет

    19 24.01.2020 14:40 от Imhoteps
  • Соскучились по Рианне Пратчетт? Новый трейлер Lost Words: Beyond the Page

    17 24.01.2020 14:38 от Imhoteps
  • PlayStation 4 [PS4 и PS4 Pro]

    7396 24.01.2020 14:43 от albedo
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 24.01.2020 14:22 от Vegetable
  • Epic Games Store VS Steam VS остальные

    2955 24.01.2020 14:13 от KuP9I
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 24.01.2020 14:13 от Sagot
  • Флудилка

    29692 24.01.2020 14:12 от .l1te

Создатель трилогии Final Fantasy XIII Мотому Торияма, ушедший в тень после выпуска Lightning Returns: Final Fantasy XIII, принял участие в производстве ремейка Final Fantasy VII. Если точнее, он вошел в число руководителей разработки игры и занимался сценарными вопросами. Об этом сообщил продюсер проекта Ёсинори Китасе. Ранее Торияма в списках авторов ремейка не значился.

"Специалисты, занимавшиеся оригинальной игрой, вновь объединились и составили ядро команды разработчиков ремейка, включая меня в качестве продюсера, Тецую Номуру в качестве руководителя разработки, Мотому Торияму в качестве соруководителя проекта и Кадзусиге Нодзиму в качестве сценариста", - говорится в послании Китасе.

В качестве одного из руководителей разработки проекта также значится Наоки Хамагути - ведущий программист Lightning Returns: Final Fantasy XIII, совершивший за последние годы большой карьерный взлет в Square Enix. Китасе назвал его "представителем молодого поколения, который в свое время был фанатом оригинальной Final Fantasy VII".

Исходя из слов Тецуи Номуры, создание первой части ремейка Final Fantasy VII, действие которой развернется в Мидгаре (именно ее пользователи получат следующей весной под названием Final Fantasy VII Remake), практически завершено.

Между тем сегодня в блоге PlayStation были опубликованы новые скриншоты игры, демонстрирующие меню, персонажей, Чокобо в качестве одного из Саммонов, сражения с монстрами и некоторые локации. Разработчики в очередной раз повторили, что смогли лучше раскрыть второстепенных персонажей оригинала в ремейке.

Final Fantasy VII Remake выходит 3 марта 2020 года на PlayStation 4.

Читайте также: Популярнее Spider-Man и God of War - М.Видео-Эльдорадо сообщила о мощном старте Death Stranding Хидео Кодзимы в России.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Supersonic
Supersonic 205.47 25.11.2019 20:45 удалён
1

Надеюсь хоть русские сабы в FF7 завезут)

RadicalDreamer
RadicalDreamer -0.07 25.11.2019 20:51 (изменен) удалён
-6

Видимо, автору важнее то, что участвует Торияма, чем то, что они уже начали делать вторую часть)) Интересно, почему так?)) Может, автор хочет таким образом позлорадствовать и намекнуть, что ремейк будет парашей?)) Нет, он будет крутым, как бы автор ни желал обратного))

Raiden_MG
Raiden_MG 11.16 25.11.2019 20:53 удалён
0

@Supersonic к сожалению не завезут

Supersonic
Supersonic 205.47 25.11.2019 20:55 удалён
0

@Raiden_MG  :(

Krelian
Krelian 10.17 25.11.2019 20:55 удалён
0

Ура, батя вернулся

ACE
ACE 371.13 25.11.2019 20:58 удалён
1

@RadicalDreamer они троллят тебя

ult
ult 6.29 25.11.2019 21:00 удалён
0

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНОООО!!!(я о скринах)

а Троияму в котел пожалуйста!

leroisoleil1
leroisoleil1 1.2 25.11.2019 21:00 (изменен) удалён
1

Немногие знают, что у японских разработчиков есть давняя традиция. Доделав очередную игру, они собираются все вместе и дружно, с безобразным акцентом произносят фразу "Now we are all sons of bitches."

a-kun
a-kun 0.37 25.11.2019 21:00 удалён
2

сто пудов тетю мотю позвали чтобы достовернее прописать сцену в сауне

RadicalDreamer
RadicalDreamer -0.07 25.11.2019 21:04 удалён
0

Интересно, насколько большой будет вторая часть.

stanis6
stanis6 11.76 25.11.2019 21:04 удалён
1

Самый ожидаемый релиз

ACE
ACE 371.13 25.11.2019 21:06 удалён
4

@ult лучше просто в баню с качками)))

ACE
ACE 371.13 25.11.2019 21:08 удалён
1

@RadicalDreamer не флуди :)

SkyerIst
SkyerIst 333.36 25.11.2019 21:11 удалён
2

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНОООО!!!(я о скринах)

а Троияму в котел пожалуйста!

 

Выглядит шикарно. Интересно, сколько времени займет у них производство второй части.

 

ult
ult 6.29 25.11.2019 21:16 удалён
2

@SkyerIst кинь скрины в тему плииииз))))

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 15.57 25.11.2019 21:23 удалён
0

Единственная игра, которой я позволю лишить мою PS4 девственности, то бишь - первая игра поколения, которую я куплю на диске!

SkyerIst
SkyerIst 333.36 25.11.2019 21:24 удалён
1

@ult готово!

Rage
Rage 2.42 25.11.2019 21:27 удалён
0

Это плохая новость.ФФ13 уважения не внушала и была скучным проходняком

LeonStrife
LeonStrife 32.38 25.11.2019 21:29 удалён
0

Грядёт одна из самых красивых игр 2020.

ACE
ACE 371.13 25.11.2019 21:29 удалён
1

@Rage если что торияма делал и оригинальную фф7