
Фил Спенсер рассказал об успехе Gears 5 и попросил геймеров наслаждаться играми, а не думать о расходах и доходах компании
- Комментарии
- Форум
-
Ремейк легендарной JRPG Persona 4 могут анонсировать уже совсем скоро
27 -
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
29 -
Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
7 -
"Ачивка": Российский номер телефона нельзя привязать к системе чата GameChat на Nintendo Switch 2
41 -
Авторы Nioh продали более 8 миллионов копий игр серии
13
На просторах сети часто можно увидеть споры пользователей на тему успешности разных игр Microsoft с учетом их доступности по подписке на Xbox Game Pass. Особенно это происходит после появления первых данных о продажах крупных проектов, вроде Gears 5. Часть аудитории спешит провозгласить старт новинки "провалом", тогда как Microsoft делает ставку на общее количество аудитории и официально объявляет запуск рекордным.
Игроки не понимают, как Microsoft может заработать на ААА-проекте, раздавая его "по подписке за $1", и та не спешит вдаваться в подробности структуры своего бизнеса.
И исходя из слов Фила Спенсера, делать она этого не собирается и в дальнейшем.
Топ-менеджер Microsoft рекомендовал пользователям Xbox наслаждаться играми и сервисами, не думая о доходах и расходах платформодержателя. Нынешняя стратегия компании, направленная на развитие Xbox Game Pass, является долгосрочной. Он заверил в том, что ее сворачивать не собираются.
"Вы должны фокусироваться на играх, которые вам интересны, и удобных способах их получения, а не на наших отчетах об уровнях прибыли и убытках. Часто вижу диалоги, где кто-то выражает обеспокоенность, что команда Xbox заработает меньше денег, если сразу объявит, что та или иная игра выйдет не только на консоли Xbox или сразу будет доступна по подписке".
Есть такие фанаты, отметил Спенсер, которые рады тому факту, что определенный проект появляется по подписке или на другой платформе, но мысли о том, что Xbox может заработать по такой модели меньше денег, не дают им в полной мере наслаждаться предложением и они даже готовы переплатить.
"Вы должны сосредоточиться на своих, игрока, желаниях, на том, что для вас действительно важно. А мы, управляющие бизнесом, заинтересованы в том, чтобы успешно его вести и развивать Xbox на долгосрочную перспективу. Xbox Game Pass является важной частью этого движения и продолжает укрепляться. Открывает возможности для создания и поддержки отличных IP".
Фил Спенсер, неоднократно призывавший фанатов разных платформ быть друг к другу добрее, выступает за здоровую конкуренцию, которая в то же время предполагает большую открытость, чем раньше. Например, кроссплей. Некоторые игроки считают, что это явление как-то понижает ценность их любимой консоли, но представитель Microsoft с этим не согласен.
В интервью Eurogamer Спенсер также заявил, что Gears 5 продалась лучше Gears 4 - Microsoft ее показателями довольна. Правда, сейчас уже непонятно, что компания конкретно подразумевает под "продалась" и учитывает ли метрику Xbox Game Pass.
Специализирующийся на продажах инсайдер Даниэль Ахмад написал, что высказывание Спенсера будет иметь смысл только с учетом статистики Xbox Game Pass.
Читайте также: Падение Death Stranding и отличный старт Pokemon Sword & Shield и Star Wars Jedi: Fallen Order - появились свежие британские чарты.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.05.2025 Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
- 29.05.2025 Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
Я вообще офигиваю от этих подсчётов прибылей мамкиных акционеров компаний.
отлично продалась, но цифры мы вам конечно же не раскроем :)
играми наслаждайтесь
он че предлагает нормальную платформу купить?
Фил миссия игровой индустрии!
@ACE "Нечего лезть в наши отчёты и цирфы. Наслаждайтеьс играми..Наслаждайтесь!"
Я вообще офигиваю от этих подсчётов прибылей мамкиных акционеров компаний.
Наслаждайтесь, правда потом мы вас будем кормить только онлайн-сервисными играми ???
По моему тут не радоваться нужно, а плакать - Майкрософт опять не знает куда идёт, достаточно вспомнить тему с кинектом, твердили тоже самое, мол все под контролем (да понимаю руководство другое уже , но все же )
Вы должны фокусироваться на играх, которые вам интересны, и удобных способах их получения, а не на наших отчетах об уровнях прибыли и убытках.
оправдание несостоявшейся бизнес модели ...
позавчера скачал пиратку аое2 .хотели в лан погамать с другом .Лана нет а онлайна на пиратке никогда не было думали ладно купим тогда игру .Не тут то было мс предлогает пас за копейки взяли пас поиграли .Скачаем хало ещё и откажемся от подписки :)
главная проблема паса это то что они хотят сделать нетфликс но не имеют достойного количества подписчиков .По этому в долгосрочной перспективы ожидаю крах этой бизнес модели когда всё же начнут деньги считать или же попросту перестанут выходить дорогие игры (как и в случае нетфликса)
перечисли пожалуста негативные стороны нового пути майкрософт?
@Chieffy ААА окупить в этой моделе вообще не возможно одна проданная копия игры(60усд) это 60 подписок на пасс. Если для всяких онлайн дрочильнь месяца не достаточно то для стнгловых игр наоборот .Отсюда очевидное ожидание того что останутся только игры сервисы на которые геймеры будут продлевать подписку ежемесячно ибо бизнесом правит доллар ...
Тут с ним полностью согласен. Прям фейспалмы ловил, когда в теме про анонс Death Stranding на пк повылезала прорва маминых бизнессменов, у которых "Sony стреляет себе в ногу", " идиоты, не разбираются в ведении бизнеса" и т. д.
Смешно все это. Вам ли не пофигу?
Вот и с Pass та же ситуация. МС делает крутое щедрое предложение, ваще право его принять или нет. Нет блин люди заглядывают в чужой кошелек зачем-то.
Я с пассом прошел много крутых игр, часть из которых иначе бы не рискнул покупать, но, ознакомившись, понял, что зря игнорировал, и отплатил разрабам хотя бы покупкой длс. Как, например, Kingdom Come.
@Agent С чего ты взял, что подписка стоит $1?
Это разовое предложение для новых аккаунтов.
Далее либо $9.99, либо $14.99 за Ultimate в месяц.
Если здесь сидят умники, которые собирают свои последние три копейки и идут на различные онлайн барахолки за очередным кодом триала, то на западе люди спокойно платят фуллпрайс.
@Chieffy да хотя бы отсутствием каких либо эксклюзивов, чем завлекать на новом поколении? Одним геймпассом? Так он тоже себя изживет, как правильно подметил товарищ выше, будут только онлайн-сервис игры и это логично.
И в этом высказывании я его поддерживаю. Мужик прав на все сто, какого хрена люди страдают этой херней и постоянно вникают в бухгалтерию?? Просто зачем? Вы когда колбасу покупаете в магазине, тоже потом лезете в интернете финансовые отчеты этого колбасного завода искать?
@KOZIK
Потому что люди пытаются посмотреть на шаг дальше. Сейчас-то это выглядит крутым предложением, но как оно аукнется через пару-тройку лет самим игрокам?
Представь, что тебе дали миллион рублей. Ты можешь их за один раз слить в ближайшем магазине/ресторане на идеальную вырезку лосося, дорогой алкоголь и прочие ништяки. Но через какое-то время они закончатся, и дальше ты вернёшься к Дошику.
А можно этот миллион вложить в дело какое-то, которое будет приносить тебе пользу гораздо дольше, чем дорогая жрачка.
Геймпасс - это такая жрачка, которая выглядит очень аппетитно. Но что будет, когда она закончится? Люди именно поэтому и заглядывают в кошелёк МС.
Гири 5 на голову выше Четверки, но сильно не дотягивают до второй Гири, надеюсь в Шестой все сделают правильно.
Все по делу сказал. У них есть хорошие игры по подписке, я в них играю и получаю удовольствие. Все остальное - демагогия. Я в чужой кошелек не лезу. Если продают подписки за доллар - значит даже это окупается.
Здравые слова. В игры надо играть, а не в цифры. Нравятся игры - играешь, не нравятся и где- то есть лучше - играешь там, все круто. И я понимаю, когда хотя бы СМИ как-то затрагивают вопрос продаж и доходов, но когда вася со средним образованием дома за компом начинает аналитикой заниматься, выглядит комично.
Типичный пример аналитики из могилы
@Blaze +
@LeaderGhost007 Ну во первых после того как нужная тебе игра пройдена от подписки можно отказаться .(тебя никто не заставляет оставаться клиентом мс на веки вечные)
В третих даже 10 долларов (у нас на ПК где-то 5 ) это 6 месяцев пока человек оплатит одну 60 долларовую игру то есть пол года . Что опять мало ...
Во вторых вроде знакомые говорили что обмануть систему и опять заполучить подписку за доллар ,крайне легко (я не знаю мне наверное одного месяца хватит ,максимум 2)
У тебя радужные представление о западе .Здесь тоже любят экономить . У меня есть подписка на спотифай которую я расшариваю 5 друзьям/знакомым ,далее моя подписка на нетфликс получена мною от знакомых из Финляндии .
Во времена пс3 когда было 5 шерингов тоже люди активно это все использовали поэтому сони и перекрыла...Я слышал что спотифай и нетфликс тоже задумываются о решении этой проблемы .