Respawn намерена бороться с консольными игроками, использующими в Apex Legends клавиатуру и мышь
11 Комментарии: 23

Respawn намерена бороться с консольными игроками, использующими в Apex Legends клавиатуру и мышь

Автор: Rakot
Дата: 22.07.2019 16:44
8 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    1 19.03.2024 11:58 от saf0001
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    1 19.03.2024 11:54 от kassbarabas
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Игрокам, использующим в Apex Legends устройства типа XIM, скоро придётся несладко. В своём последнем обращении на форуме Reddit Respawn Entertainment объявила, что работает над способом обнаружения геймеров, подключающих к консолям переходники на клавиатуру и мышь.

Менеджер сообщества Jayfresh_Respawn заявил, что компания «не оправдывает это» и подойдёт к возникшей проблеме со всей строгостью.

«Мы изучаем способы обнаружения таких игроков и в настоящее время проводим внутреннее тестирование алгоритмов. На данный момент это всё, что мы можем сказать по этому вопросу, но мы ещё вернемся к нему и расскажем о достигнутом прогрессе, а также о том, что будем делать с игроками, использующими описанный выше способ управления в ближайшем будущем».

В ноябре прошлого года Microsoft ввела полную поддержку клавиатуры и мыши на Xbox One. Сторонние производители выпустили периферийные устройства буквально через месяц, однако встроенной поддержкой обзавелось не так много игр. Warface, Warframe, Wargroove, War Thunder и несколько других проектов получили данную опцию.

Вышедший в феврале Apex Legends был застигнут врасплох пользователями адаптеров XIM. Respawn никак не ожидала, что консольные геймеры могут вести нечестную войну. Дело усложняется тем, что продажа переходника хорошо налажена у крупных ресселлеров, а девайс якобы призван помочь начинающим пользователям без проблем освоиться в игре.

В итоге «нечестные» геймеры стали большой проблемой в соревновательных шутерах типа Overwatch и Fortnite. Более того, читеры используют альтернативные схемы управления, заставляя консоль думать, что перед ней геймпад.

На прошлой неделе Respawn заявила, что создает алгоритм, призванный эффективно выявлять читеров и заставлять их сражаться друг с другом.

Читайте также: Создатель «Человека в высоком замке» разрабатывает сериал по Warhammer 40K

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
asadsad
asadsad 43.73 22.07.2019 16:51 удалён
1

Всегда был уверен, что на приставка изи детектится юзер с клаво мышкой, и его спокойно можно запихнуть на сервер к таким же умникам. видимо нет. 

prikolist
prikolist 94.36 22.07.2019 17:44 удалён
-1

чихать на онлайновые проблемы) меня больше волнует-можно ли будет присобачить свой старый хiм4 от пс4 к новой пс5?!..неужели придется покупать новый?!ужос((

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.77 22.07.2019 18:35 удалён
0

Пчелы против меда

 

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 22.07.2019 18:56 удалён
3

Проблема в платформодержателях, не сертифицировали бы мыши, не было бы проблем. А так постоянно на мразей с мышками натыкаемся в Rainbow Six.

Ku6opr
Ku6opr 106.68 22.07.2019 19:28 удалён
1

Вот это они молодчики, а то другим насрать, и в тот же Siege например, совершенно не хочется играть.

zoxan
zoxan 3.4 22.07.2019 19:51 удалён
0

я этот XIM (не точно с таким названием, но суть одна) в свое время гуглил с целью подключить старый руль к PS4. Но ценник в 10к+ энтузиазм поубавил... да и потом оказалось, что руль, к большому сожалени, не исправен (мб кто в курсе, где в Москве найти ремонт Logitech G27, например? xD), так что затея была отброшена совсем.

marunia
marunia 8.63 22.07.2019 22:30 удалён
4

Что-то я не пойму, то все твердят что на паде играть очень удобно и ролики выкладывают как ктото на на паде уделывает ПК игроков, то тут боряться с клаво-мышниками.

Tigger
Tigger 523.72 22.07.2019 22:49 удалён
2

@marunia не совсем понимаю, где ты тут противоречия увидел. Тот факт, что многие игроки с низкой самооценкой готовы отдать пару сотен баксов за адаптер, чтобы самоутвердиться в игре, не говорит о том, что на геймпаде неудобно играть. 

r800
r800 168.57 22.07.2019 23:54 удалён
-2

То-есть нормальное управление это теперь чит?... Ок.

Azzy
Azzy 124.63 23.07.2019 04:40 удалён
0

Ну со всякими Hori Keypad  они точно ничего не сделают, это лицйензированная продукция. 

Я кстати тоже не вижду в этом ничего такого. Сравнивать подобные вещи с читами абсурдно само по себе. Подобные штуки не игратью за тебя, не дают волхаков и автоаимов. Это примерно как стики в файтингах. Они тоже позволяют гораздо быстрее и точнее вводить команды и делать такие комбо которые на геймпаде делать сложнее, однако суть в том, что эти комбо надо ещё сделать. Так и тут, это устройство момогает удобнее целиться и не более. Я не умею играть в шутеры, но играл с подобной штукой в Овервотч и нельзя сказать что я рулил. Прирост в эфективности был, но не настолько чтобы это казалось чем-то сверхестественным и читерским. Более умелые чуваки с геймпада убивали в отрытой перестрелке на раз, хоть я с кейпада, хоть геймпада.  

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 23.07.2019 09:57 удалён
1

@Azzy скажем так, есть очень круто играющие на геймпадах чуваки, которые даже превосходят средних мышечников. Но средний мышечник уделает игрока с падом среднего пошиба. Я звёзд с неба не хватаю, но когда против меня выходит тип, который молниеносно разворачиваясь на 180 делает два кила, у меня подгорает. Вот тут как раз мышка «е***т и сушит».

Tigger
Tigger 523.72 23.07.2019 10:07 удалён
0

@Azzy какбэ это самое "помогает удобнее целиться" - очень критично для шутера, не находишь? 

sqar
sqar 13.15 23.07.2019 10:54 (изменен) удалён
0

Ну со всякими Hori Keypad  они точно ничего не сделают, это лицйензированная продукция. 

Я кстати тоже не вижду в этом ничего такого. Сравнивать подобные вещи с читами абсурдно само по себе. Подобные штуки не игратью за тебя, не дают волхаков и автоаимов. Это примерно как стики в файтингах. Они тоже позволяют гораздо быстрее и точнее вводить команды и делать такие комбо которые на геймпаде делать сложнее, однако суть в том, что эти комбо надо ещё сделать. Так и тут, это устройство момогает удобнее целиться и не более. Я не умею играть в шутеры, но играл с подобной штукой в Овервотч и нельзя сказать что я рулил. Прирост в эфективности был, но не настолько чтобы это казалось чем-то сверхестественным и читерским. Более умелые чуваки с геймпада убивали в отрытой перестрелке на раз, хоть я с кейпада, хоть геймпада.  

Пример овера не совсем корректный, поскольку требует максимально точной настройки управления для каждого персонажа отдельно, с которой обычный пользователь может не справится.

тут нужно брать флагманы а-ля код и бф, в которых достаточно загрузить пресет, поменять пару кнопок управления и наслаждаться жизнью.

Эти устройства помогают не только лучше целиться, но и, например, совершать прыжок/подкат, во время прицеливания и стрельбы, которые в колде вообще являются основными механиками.

Про макросы вообще можно отдельную тему поднять, сейчас как не зайди в сетевую игру, так почти одни про игроки сражаются, обычному геймеру плюнуть некуда.

на Некст гене нужно либо полностью начать поддерживать клавиатуру, либо программный бан на сторонние девайсы.

но при этом есть и другая сторона медали, у меня G25 не поддерживающийся пс4, но благодаря этим штукам, я играю в гт5 на руле, причём эмуляция выполнена идеально.

reallain
reallain 0.86 23.07.2019 14:35 удалён
-1

Я не понял, почему смена геймпада на клаву+мышь считается нечестным? А при игре на компе это тоже нечестно? А если я в одну и ту же игру играю и на компе, и на консоли, я обязательно должен менять способ управления с одного на другой? Это какая-то хрень. Каждый должен играть на том, что ему удобнее, и не конторе, выпустившей игру, это решать. Очень напоминает скандал в среде файтеров, когда хотели банить из турниров за то, что типа "он играет не на стике".

Azzy
Azzy 124.63 23.07.2019 15:01 удалён
0

@Azzy какбэ это самое "помогает удобнее целиться" - очень критично для шутера, не находишь? 

Не большие чем стик в файтингах

@sqar По поводу прыжка и прочего,  тут тогда надо всякие элит контроллеры и скафы запрещать. 

Ей богу проблему на ровном месте придумываете.

sqar
sqar 13.15 23.07.2019 15:40 удалён
0

@Azzy какбэ это самое "помогает удобнее целиться" - очень критично для шутера, не находишь? 

Не большие чем стик в файтингах

@sqar По поводу прыжка и прочего,  тут тогда надо всякие элит контроллеры и скафы запрещать. 

Ей богу проблему на ровном месте придумываете.

зачем запрещать правильный путь развития геймпада, который действительно очень полезный в отличии от помойных тач падов и подсветок, такие вещи нужно активно поддерживать, некстген геймпады должны заочно обладать лепестками, иначе провал.

 

 

sqar
sqar 13.15 23.07.2019 15:57 удалён
0

Я не понял, почему смена геймпада на клаву+мышь считается нечестным? А при игре на компе это тоже нечестно? А если я в одну и ту же игру играю и на компе, и на консоли, я обязательно должен менять способ управления с одного на другой? Это какая-то хрень. Каждый должен играть на том, что ему удобнее, и не конторе, выпустившей игру, это решать. 

Потому что искушённому игроку уже не достаточно подключить сторонний девайс к консоли, ему нужны макросы и пресеты, для того, чтобы у тебя например во время аима оружие автоматом стреляло, что очень полезно для снайперских винтовок в той же колде, или настроить билд с контролем отдачи определенного оружия, причём самому ничего не надо делать, тупо качаешь с инета, бинтуешь на клавишу и нагибаешь.

При этом если ты любишь играть на мышке, то ты себя будешь комфортно чувствовать на приставке, вот только наоборот это не работает, подключив геймпад к компу можно смело готовится сосать лапу в сетевых шутерах, поскольку разработчики в пк версии банально забывают прикрутить консольный аим для геймпада из-за чего все превращается в головную боль.

 

Ku6opr
Ku6opr 106.68 23.07.2019 16:10 удалён
0

@Azzy какбэ это самое "помогает удобнее целиться" - очень критично для шутера, не находишь? 

Не большие чем стик в файтингах

Большие

Azzy
Azzy 124.63 23.07.2019 22:54 (изменен) удалён
-1

@Ku6opr нет не больше. Ты видимо не углублялся в то, какие приимущества дает стик и тебе кажется что прирост скорости ввода и более быстрый прицел это разные вещи. Нет это понятия очень похожие.

зачем запрещать правильный путь развития геймпада

Я не против, наоборот, мне нравятся лепестки, это удобно. Другой вопрос, что ты привел как аргумент не только скорость прицеливание, но и возможность прыгать и стрелять одновременно. Это есть у скафа и элита, но клавомышь надо запретить, а это почему-то нет. Более того теже Скафы и прочие "про-пады" позволяют целятся гораздо удобнее чем на паде по умолчанию. Ты можешь регулировать мертвые зоны и кривую чуствительности, что дает возможность быстрее и точнее целится. Более того, у Накона вообще макросы есть это гораздо более существенная вещь. 

Так что не приувеличивайте значимость плавного прицела мыши по сравнению с падом. Уберешь мышь, останутся теже скаферы и прочие товарищи которые будут вешать вам хедшоты из-за того что банально гораздо быстрее вас наводятся на цель. "Элит-про" геймпад позволяет это делать лучше чем геймпад по умолчанию у любой консоли. 

Ku6opr
Ku6opr 106.68 24.07.2019 00:18 удалён
0

@Azzy , а ты, видимо, не углублялся в преимущества клавомыши перед геймпадом. Когда чувак за долю секунды разворачивается и ставит тебе хедшот - против такого урода выступать чуть более чем бесполезно. Если в том же файтинге можно вытащить за счет например, блокирования, то от пули блока не существует.