Respawn намерена бороться с консольными игроками, использующими в Apex Legends клавиатуру и мышь
11 Комментарии: 23

Respawn намерена бороться с консольными игроками, использующими в Apex Legends клавиатуру и мышь

Автор: Rakot
Дата: 22.07.2019 16:44
8 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    37 25.04.2024 18:20 от PavelE1982
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983

Игрокам, использующим в Apex Legends устройства типа XIM, скоро придётся несладко. В своём последнем обращении на форуме Reddit Respawn Entertainment объявила, что работает над способом обнаружения геймеров, подключающих к консолям переходники на клавиатуру и мышь.

Менеджер сообщества Jayfresh_Respawn заявил, что компания «не оправдывает это» и подойдёт к возникшей проблеме со всей строгостью.

«Мы изучаем способы обнаружения таких игроков и в настоящее время проводим внутреннее тестирование алгоритмов. На данный момент это всё, что мы можем сказать по этому вопросу, но мы ещё вернемся к нему и расскажем о достигнутом прогрессе, а также о том, что будем делать с игроками, использующими описанный выше способ управления в ближайшем будущем».

В ноябре прошлого года Microsoft ввела полную поддержку клавиатуры и мыши на Xbox One. Сторонние производители выпустили периферийные устройства буквально через месяц, однако встроенной поддержкой обзавелось не так много игр. Warface, Warframe, Wargroove, War Thunder и несколько других проектов получили данную опцию.

Вышедший в феврале Apex Legends был застигнут врасплох пользователями адаптеров XIM. Respawn никак не ожидала, что консольные геймеры могут вести нечестную войну. Дело усложняется тем, что продажа переходника хорошо налажена у крупных ресселлеров, а девайс якобы призван помочь начинающим пользователям без проблем освоиться в игре.

В итоге «нечестные» геймеры стали большой проблемой в соревновательных шутерах типа Overwatch и Fortnite. Более того, читеры используют альтернативные схемы управления, заставляя консоль думать, что перед ней геймпад.

На прошлой неделе Respawn заявила, что создает алгоритм, призванный эффективно выявлять читеров и заставлять их сражаться друг с другом.

Читайте также: Создатель «Человека в высоком замке» разрабатывает сериал по Warhammer 40K

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (23)
reallain
reallain 0.86 24.07.2019 01:33 удалён
0

@sqar Макросы и пресеты (при серьезной игре) это натуральное читерство, бан за их использование я поддерживаю. Но гонения за то, что я использую альтенативный способ управления, особенно на приставке, где есть консольный эйм для геймпада, это бред.

sqar
sqar 13.15 24.07.2019 08:43 удалён
0

@Ku6opr нет не больше. Ты видимо не углублялся в то, какие приимущества дает стик и тебе кажется что прирост скорости ввода и более быстрый прицел это разные вещи. Нет это понятия очень похожие.

зачем запрещать правильный путь развития геймпада

 Уберешь мышь, останутся теже скаферы и прочие товарищи которые будут вешать вам хедшоты из-за того что банально гораздо быстрее вас наводятся на цель. "Элит-про" геймпад позволяет это делать лучше чем геймпад по умолчанию у любой консоли. 

Да, но против них будет проще играть, все же тут хоть какой то скил требуется, а не как сейчас среднестатический рукожоп на геймпаде подрубает мышь и играет на уровне про игрока. 

Azzy
Azzy 124.68 25.07.2019 22:47 (изменен) удалён
0
все же тут хоть какой то скил требуется, а не как сейчас среднестатический рукожоп на геймпаде подрубает мышь и играет на уровне про игрока. 

Вот это самое большое заблуждение. Среднестатистический рукожоп не будет играть на мышке на уровне про. На мышке тоже надо уметь игрыть, мышка сама не целится, более того, кроме того что надо целится, надо уметь ходить (как минимум уходить из под огня), о чем все забывают почему-то.

Я понимаю очень приятно думать, что все кто тебя убивают это обязательно читеры и мышкаюзеры, но на само деле всё совсем иначе. Мышка сама не целится, плохой игрок при подключении мышки внезапно не станет круто играть. Но конечно приятно думать, что все вокруг читеры, одни вы тут честные. 

Более того, игроков на жэтих девайсапм не так много, чтобы вы их так регулярно встречали в очень популярных играх. Все разговоры про то, что я сразу вижу как он развернулся и т.д., это реально отмазы уровня "все кто играет лучше задроты и читеры, а все кто хуже нубы".  

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!