Smach Z - портативную игровую консоль показали на E3 2019. Появились фото, видео и первые тесты производительности
17 Комментарии: 41

Smach Z - портативную игровую консоль показали на E3 2019. Появились фото, видео и первые тесты производительности

Автор: DimanRuZz
Дата: 14.06.2019 22:39
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Детский омбудсмен в Британии потребовала приравнять лутбоксы к азартным играм

    1 23.10.2019 01:10 от Yeah
  • В Steam стартовало тестирование функции, позволяющей проходить с друзьями по интернету игры с локальным мультиплеером

    13 23.10.2019 01:07 от Kart
  • Официально: В России не будут продавать диски с Call of Duty: Modern Warfare, игра не выйдет на PS4 из-за Sony

    67 23.10.2019 01:06 от KOZIK
  • В PlayStation Store появились новые бесплатные темы по Call of Duty: Modern Warfare и Mortal Kombat 11

    4 23.10.2019 01:00 от Evgeniy
  • Поклонник "Чужого" из России в одиночку создает игру Alien: Hope for the Future

    3 23.10.2019 00:24 от Ozu_sensei

После долгого затишья создатели Smach Z привезли свою портативную игровую систему на выставку E3 2019, гости которой получили возможность ознакомиться с серийным образцом девайса. Учитывая историю проекта, пока не ясно, успеют ли разработчики запустить его до конца 2019 года, как планировалось изначально, однако теперь у нас хотя бы появились "живые" демонстрации этого устройства.

Говорить о полноценных тестах консоли пока рано, но, судя по данным издания Tom's Hardware, с играми на Smach Z все не так радужно. И если в Rocket League система показывала вполне приемлемые 50 FPS, а последняя часть DOOM 2016 года в не самых интенсивных сценах работала со скоростью в районе 30 FPS, то о запуске на устройстве более требовательных и современных проектов на данном этапе лучше забыть. В Monster Hunter: World, например, счетчик фреймрейта держался на отметке 17 FPS. Ситуацию могло бы частично улучшить использование менее ресурсоемкого экрана с разрешением 720p, но разработчики почему-то выбрали дисплей 1080p. Впрочем, Smach подтвердила, что планирует интегрировать оптимизированные игровые профили с пользовательскими настройками для большинства основных игр в своей программной утилите, что в теории должно увеличить производительность.

Геймплей DOOM и Monster Hunter: World на Smach Z:

Еще одна вещь, которую нужно иметь ввиду, это габариты Smach Z. Консоль хоть и считается портативной, но в реальности заметно больше тех же PlayStation Vita или GPD Win 2, причем как по размерам корпуса, так и по весу - около 1,3 кг.

Аппаратной платформой для Smach Z послужила однокристальная система AMD Ryzen V1605B с графическим чипом Radeon Vega 8. Консоль оснащается встроенной батареей, расчитанной на 2-7 часов автономной работы, и 6-дюймовым дисплеем с сенсорными контроллерами по бокам, похожими на те, что используются в Steam Controller от Valve. 

     

Первая партия Smach Z уже разошлась по предварительным заказам. Сейчас официальный сайт Smach предлагают лишь "зарезервировать" будущую покупку с предоплатой в 10$. Модель начального уровня с 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ SSD-накопителем и SmachOS на базе Linux обойдется покупателям в 699 долларов. Еще 100 долларов придется доплатить за версию с Windows 10, а самый топовый вариант  с 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ памяти SSD и камерой на 5 МП предлагают за 1299 долларов.

Читайте также: E3 2019: Fallout Shelter появится на автомобилях Tesla, появилась первая демонстрация Tesla-версии Cuphead.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Pseudodog
Pseudodog 5.48 14.06.2019 22:45 удалён
8
Ситуацию могло бы частично улучшить использование менее ресурсоемкого экрана с разрешением 720p, но разработчики почему-то выбрали дисплей 1080p.
Экран при чём? Ты можешь запустить игру в 720p хоть на 4к экране. Как раз наоборот хорошо, что у них хотя бы fullHD, какое-нибудь старьё можно пускать в нативе.
Puppet
Puppet 1.81 14.06.2019 22:47 удалён
-1
Pseudodog: Экран при чём? Ты можешь запустить игру в 720p хоть на 4к экране. Как раз наоборот хорошо, что у них хотя бы fullHD, какое-нибудь старьё можно пускать в нативе.
шта?
Hatjin
Hatjin 48.03 14.06.2019 22:51 удалён
7
А чо там в сравнении с сычом по габаритам?
Folo
Folo 29.26 14.06.2019 23:07 удалён
8
https://gamemag.ru/images/uploads/993/26979dd6b905e4fae8b29b198c23c9a8.jpg
Жуть какая.. теперь я знаю, как бы выглядел северокорейский switch...
PITOS
PITOS 60 14.06.2019 23:11 удалён
0
Со стимом на борту взял бы, не дрищ же брать)
heavy_rain
heavy_rain 41.62 14.06.2019 23:24 удалён
2
Идея хорошая, но вот реализация никакая. 1,3 кг это несерьезно.
Pelmen
Pelmen 15.48 14.06.2019 23:40 удалён
3
А так говорили ПКшники-противники Свитча... А в итоге Свитч тот же Дум лучше тянет. Да, оптимизация под Свитч, но кого волнует? Кто-то ожидал, что эта фигня будет лучше, но нет. Она уже не тянет игры, а оптимизация с новыми проектами имеет привычку ухудшаться, когда под Свитч всегда подгонят золотые 30 кадров
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 40.7 14.06.2019 23:49 удалён
4
Присобачить к ноуту геймпад - гениально, блин, но вот ведь незадача - дискретная видеокарта не влезла. Убожество. Если бы подобное было легко осуществимо - китайцы бы уже клепали это тоннами. А это - хлам. Никчемный хлам.
TerobiteX
TerobiteX 25.25 15.06.2019 00:09 удалён
0
Дизайн тупее не придумать.
Модель начального уровня с 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ SSD-накопителем и SmachOS на базе Linux обойдется покупателям в 699 долларов. Еще 100 долларов придется доплатить за версию с Windows 10, а самый топовый вариант  с 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ памяти SSD и камерой на 5 МП предлагают за 1299 долларов.
Хотел бы посмотреть на тех,кто это купит. Это уже даже не смешно..это грустно.
DoctorNet
DoctorNet 43.45 15.06.2019 00:12 удалён
0
Pseudodog: Экран при чём? Ты можешь запустить игру в 720p хоть на 4к экране. Как раз наоборот хорошо, что у них хотя бы fullHD, какое-нибудь старьё можно пускать в нативе.
как минимум отсутствие мыла при запуске приложений в разрешении ниже нативного.
Versalis
Versalis 19.39 15.06.2019 00:32 удалён
7
Дизайн полное дерьмо. Такое даже в руки брать не хочется.
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 15.06.2019 01:39 удалён
6
Громоздский, тяжёлый, дорогой, с производительностью ниже чем у Свича, который все ругают за слабое железо. Интересно, достал попкорн, жду развития сюжета. П. С. Когда будет сравнительный тест производительности третьего Ведьмака на свиче и этом убер-девайс?)))
Enrike
Enrike 31.17 15.06.2019 04:02 удалён
3
мерзость
M1trand1R
M1trand1R 13.15 15.06.2019 04:05 удалён
2
Как по мне, GPD Win 2 гораздо приятнее смотрится, нежели это чудо. Но что первое, что второе больше рассчитано на гиков и технофриков, чем на обычного пользователя. Простому обывателю гораздо проще взять дешёвый свич, чтобы навернуть тот же Doom с Ведьмаком в дороге, чем переплачивать сотни долларов за подобное устройство.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 39 15.06.2019 04:40 (изменен) удалён
1
Про производительность "ниже свича" забавляют комментаторы)) Doom идёт на значительно более высоких настройках, разрешение выше динамических 500p у Свитча, фреймейт, судя по видео, не хуже свитч-версии. Doom на свитче - вообще не та игра, производительностью которой можно гордиться: рваный fps, порезанные модели и текстуры, динамические 500p, которые в лучшем случае кое-как терпимы, а в худшем разрешение падает так низко, что на экран больно смотреть становится. А тут ещё и настройки обещают, выжать можно будет больше из фреймрейта. Взял бы, да дорогая зараза. Мне моего нищебродского свитча хватает))
LexMercer
LexMercer 8.5 15.06.2019 06:39 удалён
0
Pseudodog: Экран при чём? Ты можешь запустить игру в 720p хоть на 4к экране. Как раз наоборот хорошо, что у них хотя бы fullHD, какое-нибудь старьё можно пускать в нативе.
А у них настроек игры нет что ли? Я к тому, что почему тесты шли в 1080, а не в 720? Что мешает чуть снизить сглаживание, отрубить вертикалку и играть в 720? Там fps взлетит.
CoproDemon
CoproDemon 16.76 15.06.2019 07:05 удалён
23
Такой портативкой и человека убить можно...как на ней вообще играть-то x)
Pseudodog
Pseudodog 5.48 15.06.2019 09:43 (изменен) удалён
4
DoctorNet: как минимум отсутствие мыла при запуске приложений в разрешении ниже нативного.
Вопрос был в другом. В статье говорится - в играх плохой фпс из-за фулл HD экрана. Я спрашиваю - при чём здесь экран?
Frankie-Zima
Frankie-Zima 1.32 15.06.2019 09:52 удалён
8
За цену топовой приставки можно всей семье Свичей накупить и игр в придачу.
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 15.06.2019 10:05 удалён
3
ZedCOcoZza спасибо, буду знать)