Огромный прирост пользователей наблюдается в играх, раздаваемых бесплатно в Epic Games Store
13 Комментарии: 11

Огромный прирост пользователей наблюдается в играх, раздаваемых бесплатно в Epic Games Store

Дата: 11.05.2019 23:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug

Аналитическая компания Newzoo провела исследование, согласно которому стало известно, что в играх, раздаваемых бесплатно в цифровом магазине Epic Games Store, наблюдается огромный приток пользователей.

NewZoo

Сообщается, что приключенческая игра Subnautica в ноябре 2018 года привлекла 0,4% целевой аудитории ПК-игроков, тогда как в следующем месяце эта цифра достигла значения 2,9%. В процентном отношении рост составил 625%. Самый внушительный приток геймеров игра получила в Чехии, где их количество в месячном исчислении увеличилось с 0,7% до 7,2%. Следом расположилась Словакия - там число игроков возросло с 0,6% до 6,1%.

Subnautica

Аналогичного результата удалось добиться приключенческому боевику Slime Rancher. Доля целевой аудитории ПК-геймеров в этом проекте выросла от 0,2% в феврале до 2,1% в следующем месяце. И снова наибольшее число игроков удалось привлечь в Чехии.

"На ПК уже более десяти лет платформа Steam обладает относительно безоговорочной монополией среди магазинов цифровых игр", - пишет Newzoo.

"Тем не менее, в самом конце 2018 года магазин Valve столкнулся с серьезной конкуренцией, которая, главным образом, исходит от Epic Games, выступающей издателем Fortnite. Стремясь получить преимущество над многолетним лидером рынка, Epic эффективно использовала свою огромную аудиторию королевской битвы Fortnite для привлечения потребителей в свой новый магазин Epic Game Store, одновременно предлагая эксклюзивные условия и лучшее распределение доходов для разработчиков, желающих выпустить свои игры в новом магазине. Еще одной ключевой стратегией Epic Games по привлечению игроков на свою платформу являются бесплатные раздачи игр, которые проходят каждые две недели.

Временная эксклюзивность проектов от сторонних студий - новое явление в экосистеме цифровых магазинов ПК-игр. Несмотря на то, что платформенная эксклюзивность - нормальная ситуация в случае с игровыми консолями, многие ПК-игроки из целевой аудитории не привыкли к временным эксклюзивным сделкам внутри PС-платформы, а некоторые игроки даже бойкотируют магазин Epic Game Store. Другие геймеры заваливают негативными отзывами предыдущие игры издательств, которые решились анонсировать эксклюзивность своих новых проектов для Epic Game Store. И даже с учетом того, что эти стратегии были неоднозначно восприняты игроками, наши данные показывают, что геймеры и разработчики только выиграли от внедрения инициативы Epic по раздаче бесплатных игр. Используя наш трекер PC Game Tracker, в настоящее время мы отслеживаем более 1000 игр по 42 маркерам, в число которых также включены проекты, которые были бесплатными в Epic Game Store".

Если говорить о текущей раздаче, то до 16 мая этого года все пользователи Epic Games Store могут бесплатно загрузить классический пазл World of Goo про строительство мостов, башен и других сооружений из шариков Гуу. Следом "Эпики" раздадут Stories Untold - повествовательную экспериментальную приключенческую игру можно будет загрузить с 16 по 30 мая.

Читайте также: Age of Wonders III - Humble Bundle бесплатно раздает Steam-версию пошаговой стратегии

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 11.05.2019 23:40 удалён
5
Заходил в EGS раз в две недели, чтобы добавить бесплатную игру на аккаунт. На днях решил Oxenfree попробовать — в итоге прошел два раза. Если бы не их раздачи, никогда бы в эту классную штуку не поиграл.
Hatjin
Hatjin 60.66 11.05.2019 23:47 удалён
3
А небо голубое. Спасибо кэп.
CoproDemon
CoproDemon 19.01 12.05.2019 06:55 удалён
9
Не надоело вам форсить эту сраную тему с гейстором?...
Slimin
Slimin 118.67 12.05.2019 07:17 удалён
-2
Даже как-то по на эти раздачи..
Gunslinger
Gunslinger 57.56 12.05.2019 07:30 удалён
3
В чем новость?
Frostmourn
Frostmourn 4.26 12.05.2019 07:35 удалён
16
в ноябре 2018 года привлекла 0,4% целевой аудитории ПК-игроков, тогда как в следующем месяце эта цифра достигла значения 2,9%. В процентном отношении рост составил 625%
https://i.ytimg.com/vi/QkM7BEDJtsc/hqdefault.jpg
Slop_Bear
Slop_Bear 0.97 12.05.2019 10:55 удалён
0
roc_lobsta Вроде как если память мне не изменяет разработчики Oxenfree как то уже раздавали свою игру для Steam
Hatjin
Hatjin 60.66 12.05.2019 12:59 удалён
3
Slop_Bear нет, не раздавали. Раздавали для гога.
Gunslinger
Gunslinger 57.56 12.05.2019 14:38 удалён
0
Dangerous_and_M: Че опять ноем?
Некоторым читателям не по нраву, что Суини высасывает из пальца инфоповоды, чтобы оставаться в медийном пространстве, а тут их периодически репостят. В чем конкретно эта новость? В том, что в Эпики бесплатно раздают игры и их скачивают? Ну ничего себе! Кто бы мог подумать! Срочно выдайте пулицеровскую премию ребятам из Newzoo за такое исследование! Я вот тут тоже провел небольшое исследование и выяснил, что бесплатная раздача Subnatica в Суини вызвала огромный прирост пользователей даже в Стиме! https://pp.userapi.com/c855416/v855416646/3cbd7/P9B0ZAndevs.jpg Но посмотрите-ка, еще больший прирост пользователей вызвали февральские трансляции на твиче в преддверии выхода в ранний доступ продолжения Subnautica! https://pp.userapi.com/c855416/v855416646/3cbe0/l-dKmSdQKSk.jpg Может это тоже нужно исследовать и написать об этом? А может Newzoo исследуют прирост пользователей Age of Wonders 3, ее как раз Humble Bundle раздают. Там, кстати, прирост пользователей более 6000 (шести тысяч) процентов. Но нет, Newzoo, этот не исследуют и не напишут про это. А знаете почему? Потому что единственная цель этого так называемого исследования - напомнить о том, что в Epic Games Store бесплатно раздают игры, чтобы лаунчер Эпиков еще себе кто-нибудь установил.
Tigger
Tigger 528 12.05.2019 14:51 (изменен) удалён
15
Pravdorub дружище, тебе определенно стоит сделать что-нибудь со своей эмоциональной нестабильностью и плохо контролируемыми вспышками агрессии на ровном месте. Добрый совет.
Gunslinger: В том, что в Эпики бесплатно раздают игры и их скачивают? Ну ничего себе! Кто бы мог подумать! Срочно выдайте пулицеровскую премию ребятам из Newzoo за такое исследование!
Многие хейтеры говорят о том, что эпик стор никому не нужен. Но подобные новости красноречиво говорят об обратном. Да, это халявные игры, но первостепенная цель Эпиков - заставить пользователя завести аккаунт, и метод раздачи халявы работает.
Gunslinger: бесплатная раздача Subnatica в Суини вызвала огромный прирост пользователей даже в Стиме!
То есть, как я и говорил, это положительно повлияло на игру. Это плохо?
Gunslinger: Но посмотрите-ка, еще больший прирост пользователей вызвали февральские трансляции на твиче в преддверии выхода в ранний доступ продолжения Subnautica!
Не вижу в этом ничего, что дискредитирует положительный эффект бесплатной раздачи в EGS.
Gunslinger: Потому что единственная цель этого так называемого исследования - напомнить о том, что в Epic Games Store бесплатно раздают игры, чтобы лаунчер Эпиков еще себе кто-нибудь установил.
Его и без этого многие установят, боеголовок у эпиков достаточно. Инфоповод? Определенно. Но если посмотреть на него трезво, то резона для хейта нет, наоборот, позитивная же новость.
Azzy
Azzy 124.68 12.05.2019 21:52 удалён
0