Анджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix
22 Комментарии: 28

Анджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 21.04.2019 23:39
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Эффектная Эмма Стоун в образе знаменитой злодейки на первом промо-кадре «Круэллы»

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Польский писатель Анджей Сапковский побывал на съемочной площадке телесериала по мотивам The Witcher от Netflix на территории Венгрии и встретился с исполнителями центральных ролей, о чем рассказал в недавнем интервью. На вопрос о том, как звезда фильмов "Бэтмен против Супермена" и "Миссия невыполнима: Последствия" Генри Кавилл выглядит в образе Геральта из Ривии, писатель дал краткий ответ: "Красивый костюм и грим"

Сапковкого также приятно удивили современные компьютерные технологии, задействованные на съемках для создания спецэффектов.

Сапковский

У польского писателя также спросили о том, как он оценивает работу шоураннера Лорен Шмидт Хиссрич. Писатель прямо заявил, что сценарий ТВ-адаптации ему понравился, но он "далек от его книг".

"Адаптации всегда хуже, они не могут быть лучше", - заметил Анджей Сапковский.

При этом писатель подчеркнул, что у адаптации есть свои прелести, и он не собирается вмешиваться и указывать создателям, что нужно изменить, а что оставить.

"Если художник за что-то берется, то знает, что делает, и не мне ему указывать. Я предоставляю им художественную свободу", - объяснил автор саги о Ведьмаке.

Премьера сериала о Ведьмаке запланирована на октябрь-декабрь 2019 года на стриминговой площадке Netflix. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов.

Читайте такжеВедьмак показал свои боевые шрамы.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Xopek
Xopek 39.98 21.04.2019 23:42 удалён
2
Как же у него бомбит
olegvypeukr
olegvypeukr 28.5 21.04.2019 23:43 удалён
1
Адаптации всегда хуже, они не могут быть лучше
Адаптации кинга говорят об обратном.
SharkFish
SharkFish 7.04 21.04.2019 23:54 удалён
0
olegvypeukr: Адаптации кинга говорят об обратном.
Кинг реально исключение из правил, но даже по его книгам достаточно много посредственных экранизаций. Взять хотя бы "темную башню".
AlexPan
AlexPan 3.68 22.04.2019 00:16 удалён
0
дайте ему премию лох десятилетия. Сам же отказался от процентов, а теперь пуканчик рвется каждый раз при упоминании слова Ведьмак без его участия
umad
umad 19.79 22.04.2019 00:33 удалён
-1
Польский писатель Анджей Сапковский побывал на съемочной площадке телесериала по мотивам The Witcher от Netflix на территории Венгрии
Его хоть пригласили, или он сам их нашёл? Не удивлюсь, если второе. :D
ThrashBoat
ThrashBoat 12.55 22.04.2019 01:10 удалён
0
olegvypeukr а там что книги вдруг хуже? Не представляю как это вообще возможно
THP.LP
THP.LP 25.25 22.04.2019 03:00 удалён
2
Ничего старика не радует кроме денег. А впрочем сам виноват
legato
legato 6.63 22.04.2019 03:49 удалён
3
Учитывая что там половина актеров черные, я его словам могу поверить.
Grinders
Grinders 15.06 22.04.2019 04:47 удалён
4
Заканчивайте уже на деда гнать. Книжки он написал хорошие, вселенную Ведьмака нам подарил прекрасную.
voiceofreason
voiceofreason 3.3 22.04.2019 06:17 удалён
2
Мне подсказывает нутро что на самом деле ему не понравилось.
Piligrim380
Piligrim380 0.96 22.04.2019 07:37 (изменен) удалён
6
Годы идут, а у народа в интернетах продолжает гореть от Сапковского... Да где вы тут хейт углядели, про адаптацию он верно сказал, кроме Кинга и правда оригинал всегда был лучше. Может уже пора задницу потушить? Человек СДПрожектов ниразу не оскорблял, просто говорил что ему обидно когда игры называеют первоисточником и никогда не скрывал что в играх не разбирается и не играл, поэтому и просит сменить тему. Но у махровых фанатиков нецтральный ответ равен негативу поэтому они в тысячный раз пишут "ха-ха дибил неудачник без денег". Как вы еще не устали :(
lil_heathen
lil_heathen 0.94 22.04.2019 07:55 (изменен) удалён
1
Вы че, гоните, это у Кинга то экранизации лучше? Есть безусловные вины, типа работ Дарабонта, но в общей массе, это даже не смешно. Недавнее Кладбище тому пример.
lil_heathen
lil_heathen 0.94 22.04.2019 08:04 удалён
0
Кароч в сериале налепили отсебятины, хорошо это или плохо узнаем когда выйдет, но я б советовал тем кто ждёт градус ожидания поубавить, чтоб потом больно не было.
Если художник за что-то берется, то знает, что делает, и не мне ему указывать. Я предоставляю им художественную свободу
Но ведь и к играм этот его пассаж можно применить. Причина такого оптимизма в том, что тут он не продешевил изначально?
Piligrim380
Piligrim380 0.96 22.04.2019 08:12 (изменен) удалён
0
lil_heathen А где он к играм говорил обратное? К играм эта фраза легко подходит. Еще раз, читайте интервью сами, а не распрсипаняйте сплетни, о том что он хейтит игры.
lil_heathen
lil_heathen 0.94 22.04.2019 08:27 удалён
0
Piligrim380: А где он к играм говорил обратное?
А где он вообще говорил положительно про игры? Фраза подходит, если начать додумывать самому за автора. От игр он сразу дистанцировался, а тут типа благословение дал. И мы еще посмотрим, где будет больше уважения и следования его книгам.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 48.45 22.04.2019 08:55 удалён
4
Тот момент когда Пан доволен чеком)
Hakkuren
Hakkuren 9.11 22.04.2019 09:04 удалён
0
Все нормально сказал и не подлизывал и не хейтил. Учится на своих ошибках.
Piligrim380
Piligrim380 0.96 22.04.2019 09:58 удалён
0
lil_heathen: А где он вообще говорил положительно про игры?
Именно! Я про это и выше написал. Ну не шарит он в играх, что поделать, вот и не судит. Он не может сказать хорошие вышли игры или нет, он признавал что они успешные, всё. Куча народу в игры не играет, но не называть же их хейтерами после этого. С Сапковским также, он в нейтралитете, но кто-то на форумах выдумал историю что он их не любит и это разошлось везде, причем пруфов никто никогда не видел, поэтому у меня и горит немного. А фраза подходит если как ты сейчас будешь додумывать, приписывать ему слова об играх которые они никогда не говорил. Он не давал тут благословление. И с играми и с сериалом он продавал права все. И там разрабы делали что хотели, что он не отрицал, он про игры и сказал что это не книжный канон, и тут говорит это же, что сериал не книги и у них творческая свобода. Одинаково.
Pravdorub
Pravdorub 3.59 22.04.2019 09:59 удалён
0
Piligrim380 это малолетние. Не парься.
SJey
SJey 47.8 22.04.2019 10:11 удалён
0
lil_heathen: Вы че, гоните, это у Кинга то экранизации лучше? Есть безусловные вины, типа работ Дарабонта, но в общей массе, это даже не смешно. Недавнее Кладбище тому пример. Отредактировано lil_heathen 22.04.2019 07:59:41
Экранизации Кинга Зелёная миля и Побег из Шоушенка входят в двадцатку лучших фильм в истории (а на кинопоиске они вообще на первом месте), многие даже не знают, что эти фильмы по его романам сняты.