Анджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix
22 Комментарии: 28

Анджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix

Дата: 21.04.2019 23:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    3 23.04.2024 12:59 от shining10
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    16 23.04.2024 12:59 от SnakeRman
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    19 23.04.2024 12:58 от j3143
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    12 23.04.2024 12:49 от rudeguy5
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    22 23.04.2024 12:42 от shining10

Польский писатель Анджей Сапковский побывал на съемочной площадке телесериала по мотивам The Witcher от Netflix на территории Венгрии и встретился с исполнителями центральных ролей, о чем рассказал в недавнем интервью. На вопрос о том, как звезда фильмов "Бэтмен против Супермена" и "Миссия невыполнима: Последствия" Генри Кавилл выглядит в образе Геральта из Ривии, писатель дал краткий ответ: "Красивый костюм и грим"

Сапковкого также приятно удивили современные компьютерные технологии, задействованные на съемках для создания спецэффектов.

Сапковский

У польского писателя также спросили о том, как он оценивает работу шоураннера Лорен Шмидт Хиссрич. Писатель прямо заявил, что сценарий ТВ-адаптации ему понравился, но он "далек от его книг".

"Адаптации всегда хуже, они не могут быть лучше", - заметил Анджей Сапковский.

При этом писатель подчеркнул, что у адаптации есть свои прелести, и он не собирается вмешиваться и указывать создателям, что нужно изменить, а что оставить.

"Если художник за что-то берется, то знает, что делает, и не мне ему указывать. Я предоставляю им художественную свободу", - объяснил автор саги о Ведьмаке.

Премьера сериала о Ведьмаке запланирована на октябрь-декабрь 2019 года на стриминговой площадке Netflix. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов.

Читайте такжеВедьмак показал свои боевые шрамы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (28)
Mancho
Mancho 60.55 22.04.2019 10:14 (изменен) удалён
1
olegvypeukr: Адаптации кинга говорят об обратном.
Ну да, особенно Тёмная башня и Бегущий человек удались! :-D
Mancho
Mancho 60.55 22.04.2019 10:17 удалён
2
SJey: Экранизации Кинга Зелёная миля и Побег из Шоушенка входят в двадцатку лучших фильм в истории (а на кинопоиске они вообще на первом месте), многие даже не знают, что эти фильмы по его романам сняты.
Так lil_heathen и отметил, что работы Дарабонта - исключение из правил. Зелёная миля и Побег из Шоушенка - работы Дарабонта и есть. :-)
keldenis
keldenis 17.32 22.04.2019 10:40 (изменен) удалён
1
olegvypeukr: Адаптации кинга говорят об обратном.
Так могут думать только те, кому чтение книг, в принципе, дается тяжело. Полуторачасовой фильм никогда не передаст всего того, что входит в достаточно объемную книгу (а у Кинга редко встретишь тоненькую книженцию). Не знаю ни одного удачного фильма (за редким исключением) по Кингу, более того, очень часто в них присутствует лютый трешь (всякие изнасилования мальчиков, засунутые в микроволновку кошки и прочее), которого нет и быть не могло в книгах Кинга. Возможно есть удачные адаптации (Зеленая миля), но сказать, что они лучше книг, значит показать себя человеком не слишком далекого ума.
lil_heathen
lil_heathen 1.82 22.04.2019 10:54 (изменен) удалён
2
Pravdorub: это малолетние. Не парься.
О как. Piligrim380 Ну не совсем так. Я точно видел интервью, где он с явным пренебрежением высказывается об игронизациях. Хорошим пиаром от автора первоисточника такое точно не назовешь. Как будто он заранее желал провала. А вышло вон как. От того и пошла нелюбовь геймеров к его персоне, плюс судебные иски недавние. Про творческую свободу, у экранизации её по определению должно быть меньше, чем у вольного продолжения. Безусловно придётся что-то менять, но в целом. Иначе это произведение "по мотивам". Но сериалу он заранее готов всё простить. Мне это какими-то двойными стандартами видится, при том что Проджекты для его вселенной сделали ну очень многое. Этот сериал вообще бы сейчас не снимали без бешеного успеха W3. Ладно, бог с ним. Предвзят, так предвзят. Выпускал бы ещё что поприличнее "Сезона гроз", чтоб читать не стыдно было. SJey когда хотелось блеснуть эрудицией, но что-то пошло не так
Mancho: Зелёная миля и Побег из Шоушенка - работы Дарабонта и есть
Мгла тоже весьма хороша.
Mancho
Mancho 60.55 22.04.2019 11:44 удалён
1
lil_heathen: Мгла тоже весьма хороша.
Согласен, Мгла мне очень понравился, атмосферно и близко к литературному источнику. Я не говорю, что близость к источнику - это обязательное условие хорошей экранизации, художественное видение режиссёра никто не отменял, но порой следование букве текста идёт произведению только на пользу.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 22.04.2019 12:35 удалён
0
SJey то что некоторые фильмы входят в топы не делает их автоматически лучше книг, вроде так, нет?
SJey
SJey 106.99 22.04.2019 19:50 (изменен) удалён
5
lil_heathen: когда хотелось блеснуть эрудицией, но что-то пошло не так Мгла тоже весьма хороша.
Полегче. Из твоих слов уже следует, что Кинг всё-таки исключение. Хотя я и не отрицаю, что плохих фильмов по его книгам тоже достаточно. Если говорить об ужасах, то Лангольеры и Сияние сняты как минимум не хуже (читал оба произведения) и отлично передают атмосферу, созданную автором. Есть ещё фильмы 1408 и Оно, (книги не читал, но фильмы весьма знамениты).
ThrashBoat: SJey то что некоторые фильмы входят в топы не делает их автоматически лучше книг, вроде так, нет?
Фильм можно снять таким образом, что он не будет уступать книге. Сапковский пишет, что адаптации всегда хуже. В 90% случаев это и правда так, но не всегда. Я не защищаю сериал, если что. Мне тоже кажется, что вряд ли получится что-то достойное книг. Но полемика началась именно из-за слов Сапковского.
Tony
Tony 6.32 23.04.2019 08:24 (изменен) удалён
1
olegvypeukr: Адаптации кинга говорят об обратном.
и какие адаптации Кинга лучше книг? Я могу только назвать старое Кладбище домашних животных и еще может быть с натяжкой Мгла и... всё! Неплохо сделаны Мистер Мерседес, Лангольеры, Противостояние, но они точно не лучше книг. Сияние Кубрика просто позорище. Оно тоже, если с книгой сравнивать. А, еще Зеленую милю забыл.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!