На телеканале Россия 24 рассказали о Metro Exodus, Дмитрий Глуховский прокомментировал материал (Обновлено)
55 Комментарии: 106

На телеканале Россия 24 рассказали о Metro Exodus, Дмитрий Глуховский прокомментировал материал (Обновлено)

Дата: 19.02.2019 18:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Лара Крофт тряхнет стариной: Square Enix обновила торговую марку Tomb Raider The Ultimate Experience

    13 12.07.2020 04:38 от White
  • Утечка: Дебютный трейлер Far Cry 6 со звездой сериалов "Мандалорец" и "Во все тяжкие" появился в сети

    23 12.07.2020 04:20 от NekonoTeikoku
  • Ода творчеству Куросавы: Sony показала новый трейлер Ghost of Tsushima

    22 12.07.2020 04:08 от namcod
  • Самурай на предзагрузке: Стал известен точный размер "Призрака Цусимы" - последнего крупного эксклюзива для PlayStation 4

    29 12.07.2020 03:58 от Wayne
  • "Предзаказ отменяется": Cyberpunk 2077 вновь оказалась в эпицентре скандала

    54 12.07.2020 03:52 от raveman845
  • Cyberpunk 2077

    5035 12.07.2020 04:54 от DriverUFO
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 12.07.2020 04:35 от Lordsky
  • The Last of Us Part II

    5895 12.07.2020 03:59 от DeVis_RU
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 12.07.2020 03:40 от Denkane2009
  • Persona 5: The Royal

    2931 12.07.2020 03:34 от LeGaTo

На федеральном новостном телеканале Россия 24 рассказали о шутере Metro Exodus от компании Deep Silver и студии 4A Games. Видео с фрагментом эфира сегодня обсуждают в игровых СМИ и социальных сетях.

В начале сюжета ведущий Алексей Казаков рассказывает о достижении "Декоммунизация", которое можно открыть за уничтожение памятника Ленину на одной из локаций. Вчера вечером мы сообщали об обраружении такого трофея.

"Расстрелял памятник Владимиру Ленину - получил достижение с формулировкой "Декоммунизация". Скандал вокруг видеоигры "Метро: Исход", который уже вышел собственно за пределы геймерской тусовки".

Дальше говорится, что за разработку проекта отвечали украинские разработчики.

"Сюжет по мотивам романов серии Дмитрия Глуховского о России после гипотетической ядерной войны. А вот разработчики, что немаловажно, украинские. Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а еще поглумились над москвичами, мол, не знают, что за пределами столицы, посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква плюс махровая русофобия".

Сразу после этого за спиной ведущего появляется страница с рейтингом проекта на Metacritic. Зрителям сообщают, что "немалая часть российской аудитории, судя по отзывам в соцсетях, разочарована, зато западная в восторге".

"Рекламируют в прессе и соцсетях, поскольку в их отношение к России укладывается идеально, в отличие от, например, контента, производимого RT".

Глуховский

Создатель вселенной "Метро" и сценарист "Исхода" Дмитрий Глуховский так прокомментировал материал телеканала в комментарии "Новой Газете":

"Мне очень лестно, что канал "Россия 24" обратил внимание на мое произведение. Я рад, что у них подгорело. Очень приятно, что мне удалось немножко ткнуть палкой в их улей".

"В мире метро глушатся все внешние сигналы. В этом свете эпизод с несчастным Лениным… Ну подумаешь! Он же в принципе бесчеловечный людоед. Почему в конце концов не разбить его памятник?".

Глуховский напомнил, что с создателями игровой серии его связывают длительные рабочие отношения и сказал, что его политические убеждения совпадают с убеждениями разработчиков.

_____________________________________

[Обновление]

Дмитрий Глуховский прокомментировал сюжет "России 24" и на своей странице в Instagram, пожелав журналистам "гореть в аду".

"У "России 24" подгорает, "Метро: Исход" - это "развесистая клюква" и "русофобия". Русофобия - это то, что делает наше ТВ, малыши", - написал он.

Премьера Metro Exodus состоялась 15 февраля. На старте продаж в Москве за игрой выстроилась огромная очередь геймеров. Наш обзор на "Исход" читайте здесь.

Читайте также: Редактор GameInformer: Microsoft хочет выпустить больше игр на Nintendo Switch.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (106)
Azzy
Azzy 68.79 19.02.2019 18:38 удалён
0
Я понимаю, что тема острая и политическая, но очень прошу, постарайтесь обойтись без переходов на личности, оскорблений и излишнего спора на политические темы. У нас все же в первую очередь игровое сообщество и разбираться друг с другом на почве национальности или политических убеждений не стоит. Надеюсь на ваше понимание!
OkaRin
OkaRin 103.18 19.02.2019 18:46 (изменен) удалён
0
Проклятый популизм, абы внимание отвлечь народа от насущных проблем! Тот момент, когда сгнившей верхушке правда глаза жжот. Из-за него, Сталина и ко загублено множество жизней наших соотечественников - это факт. И собственно, сами главные аллюзии про то, что на регионы забили - тоже имеют почву, почему бы не поговорить о том, как людям несладко приходится и что жирующие жулики наверху собираются с этим делать после получения очередного отката? Same old shite. Политика - грязное дело.
Vegetable
Vegetable 0.12 19.02.2019 18:47 удалён
0
OkaRin: Из-за него, Сталина и ко загублено множество жизней наших соотечественников.
Во имя Великой цели! (Kappa)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 109.28 19.02.2019 18:50 удалён
0
Ща будет мясо!)
AndRyu_47
AndRyu_47 10 19.02.2019 18:51 удалён
0
Ozu_sensei: Ща будет мясо!)
Мясу откуда взяться то?! )) Ролик начинается с громких слов: Скандал! Вообще этого скандала либо не вижу, либо как обычно раздули всё. Нормальным людям лесом.
SoulForged
SoulForged 29.37 19.02.2019 18:52 (изменен) удалён
0
OkaRin: Из-за него, Сталина и ко загублено множество жизней наших соотечественников - это факт.
так у нас вроде правительство коммунизм и не обеляет их не поймешь - то у нас царь безгрешный и фильмы про него запретить, то памятник ленину в игре сломали - майдановцы, айяйяй
sqar
sqar 11.12 19.02.2019 18:52 удалён
0
Очередное высасывание из пальца.
OkaRin
OkaRin 103.18 19.02.2019 18:53 удалён
0
AndRyu_47 Желтый кликбейт зомбоящеров же. Не хватает только выражения в духе "взорвал интернет".
Ozu_sensei
Ozu_sensei 109.28 19.02.2019 18:54 удалён
0
OkaRin: "взорвал интернет".
Не обижай Ская. Он его очень любит)
KRA47
KRA47 227.55 19.02.2019 18:55 удалён
2
Пишу коммент без перехода на личности,надеюсь что меня не забанят,но хочу выразить свое мнение по поводу подобных новостей: Эти так званные "журналисты" ,подобного профиля,готовы поковыряться и в говне,что бы что-то там найти,лишь бы оно только было украинское.
Vegetable
Vegetable 0.12 19.02.2019 18:56 удалён
0
SoulForged: их не поймешь - то у нас царь безгрешный и фильмы про него запретить, то памятник ленину в игре сломали - майдановцы, айяйяй
Просто кому-то выгодно, чтобы у народа была одна позиция – ее отсутствие.
Jarl
Jarl 17.39 19.02.2019 18:57 (изменен) удалён
0
Не понимаю бугурта с памятника в игре. В моем городе, в центре России есиче, этот злосчастный памятник туда-сюда устанавливали и сносили. Год назад вот снова хотели сносить, сейчас вроде передумали. К тому же, насколько я помню, в первой книге Глуховский тоже не очень лестно отзывается о советской власти (но могу путать, давно читал). А если уж кто-то сделают игру по циклу Тайный Город Панова... ууу, че будет. Там Ленин вообще лавкрафтовский демон. Сириусли. П.С. Я прям уверен, что если бы разрабы были из России, то мало кто бы горел с этой ачивки : )
ShadowX1989
ShadowX1989 21.27 19.02.2019 18:58 удалён
0
Azzy Ты старался. Ну ладно поехали
ZITRO_N
ZITRO_N 12.42 19.02.2019 18:58 удалён
0
Опять русофобия))) Обэма был бы ты человек, твою дочку...
GoodMan
GoodMan 35.28 19.02.2019 19:00 удалён
1
Лол, скажите в чем отличие сейчас этой статьи на гамаге и новостях на россии 24. Там промелькнула новость, что б кого то задеть и хайпа нагнать и тут же статья с теми же целями. Стоит одно другого. Хз кто хуже только.
SoulForged
SoulForged 29.37 19.02.2019 19:01 удалён
0
Jarl: Там Ленин вообще лавкрафтовский демон. Сириусли.
я б тогда его памятники не рискнул трогать))
PITOS
PITOS 90.87 19.02.2019 19:03 удалён
0
С Глуховским всё давно понятно, как и с разработчиками.
ACE
ACE 502.45 19.02.2019 19:05 (изменен) удалён
0
Хохлы немного поднасрали, в Россия 24 набросили говно на вентилятор, а Глуховский добавил керосина и поджег. "молодцы" вообще
Dark_Ogr
Dark_Ogr 57.35 19.02.2019 19:09 удалён
0
"Я рад, что у них подгорело" - браво, забрал аврору на икс.
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 2.98 19.02.2019 19:09 удалён
0
Игра мне не особо зашла,но все же,любой пиар на пользу,если это не некролог)