City Patrol: Police стала первой игрой с новой антипиратской защитой Valeroa (Обновлено)
32 Комментарии: 61

City Patrol: Police стала первой игрой с новой антипиратской защитой Valeroa (Обновлено)

Дата: 01.12.2018 22:05
1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    6 16.04.2024 18:15 от Seregaku
  • Создатели It Takes Two намекнули на анонс новой игры в 2024 году

    6 16.04.2024 18:14 от prikolist
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    26 16.04.2024 18:05 от Hakkuren
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    11 16.04.2024 18:03 от TerobiteX
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    5 16.04.2024 17:57 от Kristo

Разработчик Caipirinha Games и издатель Toplitz Productions выпустили 29 ноября City Patrol: Police, которая стала первой игрой с новой технологией защиты от взлома Valeroa. 

Valeroa описана как инструмент, гарантирующий, что технические средства защиты авторских прав (DRM) магазина, в котором геймеры купили игру, невозможно удалить из нее. 

Valeroa

По информации официального FAQ, новая защита Valeroa не повлияет на производительность игрового процесса, поскольку под ее защитой будут находится лишь определенные функции.

"Во время игрового процесса эти функции не обрабатываются. Они обрабатываются при загрузке игры или уровней. Игровые разработчики могут более тщательно подходить к выбору функций, которые они хотят защитить".

Новая защита от взлома не требует наличия постоянного интернет-подключения, не вызывает проблем с жестким диском и не ограничивает количество ежедневных инсталляций или изменений комплектующих компьютера.

"Новую защиту Valeroa крайне трудно взломать до и после даты релиза игры. По прошествии определенного периода времени взломать защиту будет проще. Мы не имеем никаких возражений против организованных пиратских групп или индивидуальных взломщиков, которые 'крякнут' Valeroa после того, как ее защита будет ослаблена. У нас нет намерений преследовать людей, которые просто играют во взломанные проекты", - заявили создатели защиты.

Задача Valeroa - обеспечить мощную защиту на старте игры. В последнее время Denuvo часто обходят на релизе игр или вскоре после этого.

________________________________

[Обновление]

В сети появились сообщения о том, что Valeroa в City Patrol: Police взломали всего за 20 минут. Один из хакеров назвал эту защиту "смешной".

Читайте также: Fallout 76 - скандал вокруг коллекционного издания продолжается - игроки узнали, что Bethesda дарила блогерам и стримерам холщовые рюкзаки

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Goblin
Goblin 23.01 01.12.2018 22:41 (изменен) удалён
16
SkyLink, есть ощущение, что тут больше имеет место реклама игры по средствам громких воплей "а у нас тут топ-защита, глядите!", чем сама цель защитить игру от взлома))
DiamondDog
DiamondDog 8.6 02.12.2018 16:37 удалён
13
Slimin я случайно на тебя страйк кинул, если тебя забанят, то не обижайся! Я хотел лайкнуть
legat86
legat86 103.73 02.12.2018 19:51 удалён
12
Polaris: Цена на новые игры практически не менялась последние 20 лет, это 50-60 долларов. (это небольшие деньги по западным меркам, у нас с рублем проблемы просто) Хотя практически все стало дороже за это время. Если издатель не будет зарабатывать на ААА играх (их производство не бесплатное, сюрприз), то он просто перестанет их выпускать и уйдет во фритуплей с лутбоксами. Это то будущее, которое приближают пираты, хотят они того или нет. Отредактировано Polaris 02.12.2018 19:24:31
Издатели и так пихают лутбоксы почти во все 60 долларовые игры. Сюрприз. И что у вас за стокгольмский синдром у всех, так любите оправдывать издателей, беспокоиться что они бедалаги мало на вас зарабатывают. Вы потребители, вы должны свои интересы отстаивать. И фтп с лутбоксами приближают отнюдь не пираты, а дебилы которые яростно донатят и все это покупают.
перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 01.12.2018 22:10 удалён
0
Посмотрим как себя дальше покажет
TerobiteX
TerobiteX 92.26 01.12.2018 22:17 удалён
1
Нет ничего лучше коробки с игрой,открывать ее,ее запах,то как коробочка будет задевать зрение на полке,коллекционирование игр на физе. В общем лицензия рулит.Цифра на любителя,а пиратство ....прежде чем качать,задумайтесь,что разработчик теряет бюджет и шанс на продолжение.Если игра минут за 20 понравилась,то лучше удалить ее пиратскую копию и пойти купить лицензию.
Germashko
Germashko 6.21 01.12.2018 22:23 (изменен) удалён
0
TerobiteX: Нет ничего лучше коробки с игрой,открывать ее,ее запах,то как коробочка будет задевать зрение на полке,коллекционирование игр на физе.
Если бы я коллекционировал коробку каждой игры которую я прошёл - у меня бы место раз 20 уже кончилось, мне нужен был бы подвал хранить эти коробки. Не говоря уже про то что многие игры только в цифре
TerobiteX: а пиратство ....прежде чем качать,задумайтесь,что разработчик теряет бюджет и шанс на продолжение.Если игра минут за 20 понравилась,то лучше удалить ее пиратскую копию и пойти купить лицензию
Само собой поддерживайте то, что хотели бы видеть в дальнейшем, но нельзя забывать одну простую истину: нельзя потратить те деньги, которых нет. И какая разница за сколько минут игра понравилась - купить никогда не поздно, включая после её прохождения.
KRA47
KRA47 276.71 01.12.2018 22:26 удалён
0
Валерка придет -порядок наведет :D (НЕТ).
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 01.12.2018 22:30 удалён
0
TerobiteX а школьникам и малоимущим, что делать? месяцами на игры копить?) Пусть уж лучше так сыграют, а там глядишь кому расскажет и тот уже купит
iXtremeFROST
iXtremeFROST 1.59 01.12.2018 22:30 удалён
4
Описание смахивает скореи на организацию, которая договаривается с "взломщиками", чтоб те не ломали игру на старте, деньги пополам от издателя))
Goblin
Goblin 23.01 01.12.2018 22:31 (изменен) удалён
-3
Ну, собственно... опять или снова? Пока что единственная защита, которую я видел со 100% работой без сбоев - это игры с полным онлайном, наверное (и то как мы знаем, есть исключения и отсюда). Остальное скорее отдельные примеры, которые по итогу все равно подтверждали, что не взламываемое и не взломанное - вещи разные. Поглядим как оно будет в реальности.
SkyLink
SkyLink 11.91 01.12.2018 22:37 удалён
0
Игра в которую играет 0 человек,действительно нужное вложение,именно в нее и нужно было валеру запихать.
Goblin
Goblin 23.01 01.12.2018 22:41 (изменен) удалён
16
SkyLink, есть ощущение, что тут больше имеет место реклама игры по средствам громких воплей "а у нас тут топ-защита, глядите!", чем сама цель защитить игру от взлома))
Hatjin
Hatjin 60.66 01.12.2018 22:43 удалён
1
Ну видно что разработчики секут фишку и подошли к пиару грамотно. Потому что основные жалобы игроков - защита мешает тебе играть в купленную игру. Если защита от пиратов невидима для покупателя это хорошая защита. Потому что она и должна доставлять проблемы только недобросовестным игрокам. Надеюсь они хотя бы половину из этого реализовали. Но ваще, я не вижу у пирасткой защиты никаких перспектив, да может быть есть какое-то влияние на стартовые продажи, но уверен это влияние настолько ничтожно, что им можно пренебречь. Админы, а можно что-то сделать с моим личным сталкером минусящим вообще все мои комменты? Это как-то неприятно.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 01.12.2018 22:54 удалён
0
И это взломают! П.С. Я за лицуху.
TerobiteX
TerobiteX 92.26 01.12.2018 23:14 (изменен) удалён
4
Germashko: Если бы я коллекционировал коробку каждой игры которую я прошёл - у меня бы место раз 20 уже кончилось
Я эту причину через раз читаю,она не очень.Обычно одной комнаты хватает и полок во все стены.
Germashko: купить никогда не поздно, включая после её прохождения.
Это многие пишут,но никто не делает.
SpikeLeeAngel: а школьникам и малоимущим, что делать? месяцами на игры копить?)
Халявно качать и писать во всем инете про ГТА и Ведьмака и какие это "Великие"игры. Пы Сы со школьников в любом случае высасывают бабло,путем покупок видеокарт и гонкой фпс.Что лучше купить карту,проц и тд ради пары игр скаченных с инета..или купить консоль дешевле компа и покупать игры за 1к(распрадажи,скидки) ,в соотношении цены той же карты можно много игр накупит. Минусуйте меня полностью,ведь нет ничего лучше разного мнения....
Vzhik
Vzhik 6.26 01.12.2018 23:24 удалён
0
TerobiteX: "купить никогда не поздно, включая после её прохождения." Это многие пишут,но никто не делает.
Неправда. я покупаю если пройденная пиратка понравилась. на распродаже само собой, с новинки один фиг не играю. Тургор вот последний купленный был, и Risen первый.
Agent
Agent 184.88 01.12.2018 23:26 удалён
-2
SpikeLeeAngel пусть в футбол играют а если качают то тогда уже хотя бы не трубят об этом и не ищут себе оправдания
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.37 01.12.2018 23:27 удалён
0
TerobiteX: Нет ничего лучше коробки с игрой,открывать ее,ее запах,то как коробочка будет задевать зрение на полке,коллекционирование игр на физе. В общем лицензия рулит.Цифра на любителя,а пиратство ....прежде чем качать,задумайтесь,что разработчик теряет бюджет и шанс на продолжение.Если игра минут за 20 понравилась,то лучше удалить ее пиратскую копию и пойти купить лицензию.
Уже лет 5 не покупаю физические копии игр. Кто бы что ни говорил, рано или поздно диски уйдут в прошлое, на ПК - уже ушли, 90% современных ПК вообще не оборудуют приводами просто за ненадобностью. Консоли - максимум через поколение - тоже их лишатся. Все эти коробочки, полиграфия и тому подобное со временем становится обыкновенным хламом (если ты не дикий гик и коллекционер, конечно, это абсолютно другое). Это как диски с первой плойки, скажем. Выкидывать их было жалко, но через 5 минут как-то насрать.
Kart
Kart 176.48 01.12.2018 23:40 удалён
0
SpikeLeeAngel: TerobiteX а школьникам и малоимущим, что делать? месяцами на игры копить?) Пусть уж лучше так сыграют, а там глядишь кому расскажет и тот уже купит
Играть в то, что накопилось за историю видео игр. Пока наиграются, у самих уже школьники появятся, а с ними и деньги.
TerobiteX
TerobiteX 92.26 01.12.2018 23:43 (изменен) удалён
4
Nai1inDaAss: Уже лет 5 не покупаю физические копии игр. Кто бы что ни говорил, рано или поздно диски уйдут в прошлое
Интересно,а скаченные игры,аккаунт,поддержка в прошлое не уйдут? Диски,картриджи кстати могут лежать и ждать своего момента,зайдите на ибей и посмотрите цену и то когда они были выпущены для пс1-пс2,snes и тд,они я так понимаю прошлое,но их покупают и играют.
Nai1inDaAss: на ПК - уже ушли, 90% современных ПК вообще не оборудуют приводами просто за ненадобностью
ПК не показатель.На ПК главная прибыль от железа.Так то уже давно клоака пиратства,многие разрабы ПК стороной обходят.
Nai1inDaAss: Все эти коробочки, полиграфия и тому подобное со временем становится обыкновенным хламом
Хлам обычно нельзя перепродать за большие деньги.
Nai1inDaAss: Это как диски с первой плойки, скажем. Выкидывать их было жалко, но через 5 минут как-то насрать.
Пиратку видимо за 50 рублей.Лицензия продается сейчас за 2.5-7к за игру.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 01.12.2018 23:45 (изменен) удалён
7
TerobiteX:Так то уже давно клоака пиратства,многие разрабы ПК стороной обходят.
Что? Откуда вы такие вылазите вообще..
Versalis
Versalis 19.61 01.12.2018 23:47 удалён
9
TerobiteX: прежде чем качать,задумайтесь,что разработчик теряет бюджет и шанс на продолжение
А разработчики задумываются, что за цену одной новинки я могу месяц питаться? Это бред. Я за лицензию, но цены абсурдные. Американцу заплатить 60 баксов как сходить в туалет, а я на эти деньги жить могу. Это абсурд.
TerobiteX
TerobiteX 92.26 01.12.2018 23:52 удалён
0
SpikeLeeAngel Сони и Нинтендо прям обожают ПК.Особенно портировать игры на ПК(хотя если только через год и то для выгоды определенной)