Fallout 76 - скандал вокруг коллекционного издания продолжается - игроки узнали, что Bethesda дарила блогерам и стримерам холщовые рюкзаки
31 Комментарии: 71

Fallout 76 - скандал вокруг коллекционного издания продолжается - игроки узнали, что Bethesda дарила блогерам и стримерам холщовые рюкзаки

Дата: 01.12.2018 19:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    15 19.04.2024 15:41 от Kotomoto
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    28 19.04.2024 15:41 от Clawmark
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    2 19.04.2024 15:38 от Fellbeast
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    8 19.04.2024 15:34 от LeonStrife
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    7 19.04.2024 15:28 от DenRaz

Ранее на этой неделе стало известно, что Bethesda без предупреждения положила в лимитированное издание Fallout 76 сумку из нейлона, тогда как изначально обещала более дорогой и качественный вариант - холщовый. Одним разгневанным покупателям компания объяснила, что холщовая сумка оказалась слишком дорогой в производстве, а в сообщениях другим пожаловалась на "недоступность необходимых материалов" на рынке, которая и привела к созданию нейлоновых сумок для комплекта с игрой стоимостью в $200.

В качестве компенсации пользователям предложили получить 500 атомов - примерно $5 на покупки в виртуальном магазине Fallout 76.

bethesda

Сегодня скандал разгорелся с новой силой после того, как стало известно, что стримерам и блогерам на специальном ивенте по Fallout 76 в октябре Bethesda дарила холщовые рюкзаки. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы показать игру в максимально выгодном свете и убедить "лидеров мнений" в том, что это будет хит, который стоит внимания широкой аудитории.

F76

Разгневанные покупатели лимитированного издания на Reddit обвиняют Bethesda в том, что она сэкономила на своей аудитории и предала ее, тогда как блогерское сообщество обслужила по высшему разряду.

"Вы накормили нас помоями, а им подали на стол деликатесы", - написал один из пользователей.

Группа игроков требует полностью вернуть им деньги за коллекционное издание. Некоторые грозятся подписаться под коллективным судебным иском против Bethesda, который сейчас планируется американской юридической фирмой Migliaccio & Rathod LLP.

Правда, стоит отметить, что холщовые рюкзаки, подаренные блогерам, отличаются по дизайну от сумок, обещанных покупателям Fallout 76. Это значит, что Bethesda отдельно заказывала и оплачивала их производство. Основная претензия игроков заключается в том, что она сэкономила на материалах при создании Power Armor Edition.

 

Компания ситуацию пока не прокомментировала.

Читайте также: Firewatch - названа дата выхода версии для Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sandman5001
Sandman5001 3.61 02.12.2018 17:42 удалён
17
Versalis: Кстати, а ведь бесезда врёт, что холщовый рюкзак типа слишком дорогой вышел, чтоб положить его в коллекционку за 200 баксов. Ой как врёт. Я только что посмотрел за сколько у нас (Киев) можно найти холщовый рюкзак. За 50 баксов можно купить очень крутой и качественный. На али, я уверен, можно найти ещё дешевле с таким же качеством. в чём была проблема для бесезды закупить таких рюкзаков и напечатать на них логотип фоллаут 76 - загадка. Да нет, не загадка - они просто кинули всех. Тупо, нагло кинули. Закупили какого-то дерьма за 3 копейки, а остальные деньги себе в карман. Это коррупция чистой воды. Капец как же сложно не сказать что-то матом...
Точно, коррупция вкус легких денег, непреодолимо притягателен, сегодня сорвем куш, а завтра хоть трава не расти, очень знакомо=)
Gaiver
Gaiver 69.73 01.12.2018 20:05 (изменен) удалён
11
Ахах ребят я уже устал угарать над беседкой, думаю тодду нужно написать и продавать туториал "как слить многолетнюю репутацию компании за неделю" (в комплекте с нейлоновой сумкой, разумеется)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.43 01.12.2018 21:01 удалён
10
Сколько на этот раз Bethesda готова дать атомов? Насколько их щедрая душа готова оторвать от сердца кусочек постоянно генерируемой, бесценной в прямом смысле этого слова и имеющая ценность только в одной отведенной игре, атомов?
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
Tramp
Tramp 1.73 01.12.2018 19:20 удалён
-1
А потом обиженные снова побегут к тем же "блогерам" и "стримерам" за очередным "честным" мнением.
SupaDupa
SupaDupa 153.47 01.12.2018 19:31 удалён
5
Но это реально зашквар уровня покупок из китая - https://i.ytimg.com/vi/nNSKYdkPg_4/hqdefault.jpg Зато потратить бабки на жирную экскурсию и чемоданы для журнаглистов - это всегда пожалуйста -
DLine
DLine 49.24 01.12.2018 19:31 удалён
2
@Duck Gamed Final Fantasy 13, Parasite Eve 3 (the 3 Birthday.) Мда. Беседка, что ты делаешь.
ZoRG172
ZoRG172 4.52 01.12.2018 19:37 удалён
3
@Duck Gamed: Трудно вспомнить более молниеносный смыв репутации в сортир за такой небольшой промежуток времени =)
Да не. От Фоллаута 76 мало кто ждал годноты. А вот когда еа вместо одной из самых ожидаемых ААА игр выпустила масс еффект андромеда - это был один из самых эпичных фейлов в истории игр.
Hatjin
Hatjin 60.66 01.12.2018 19:41 удалён
1
Вот как-будто хоть кто-то удивлен. Блогерам сейчас насасывают только в путь, лишь бы они попиарили игры и хомячки, а большая часть аудитории блогеров именно хомячки не имеющие своего мнения, купили бы все что надо. Ваще сейчас интернет выглядит тупо как сборище культистов. Каждый блогер это отдельная секта с последователями. Причем так грамотно они дела ведут что сам невольно становишься хомячком. До сих пор вспоминаю как лолировал с анонса сыча и его "мобильных" игор.
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.12.2018 19:41 удалён
0
ZoRG172 ну против ЕА игроки уже не раз с вилами шли. С Беседкой первый такой скандал, и он нереально жесткий, реально большой удар по репутации.
es_x
es_x 21.98 01.12.2018 19:44 удалён
1
С одной стороны все на столько замечательно, если бы не было так печально, с такими новостями про evil within новый я уже и не мечтаю.
MiniLaird
MiniLaird 3.34 01.12.2018 19:49 удалён
0
ZoRG172: Да не. От Фоллаута 76 мало кто ждал годноты. А вот когда еа вместо одной из самых ожидаемых ААА игр выпустила масс еффект андромеда - это был один из самых эпичных фейлов в истории игр.
Тут дело не в игре, а в её качестве и отношении бесезды к игрокам. Тут они на уровне близзард на данный момент, наплевали на все что строилось столько лет, на комъюнити
Gaiver
Gaiver 69.73 01.12.2018 20:05 (изменен) удалён
11
Ахах ребят я уже устал угарать над беседкой, думаю тодду нужно написать и продавать туториал "как слить многолетнюю репутацию компании за неделю" (в комплекте с нейлоновой сумкой, разумеется)
Nogames
Nogames 3.84 01.12.2018 20:08 (изменен) удалён
5
Вы посмотрите какая красота, вы только поглядите на это. Какие у стримеров чистые сумочки аккуратные, Господи, Боже мой. Да за каким же Fallout 76 я купил это издание, кхм, это действительно страшное проклятье. Это, парни, наказание какое-то.
Oncore
Oncore 70.29 01.12.2018 20:08 удалён
0
Какие сумки - такие оценки
RedJohn
RedJohn 27.09 01.12.2018 20:09 удалён
13
А может это тренд такой - в 2018 плевать на игроков?)
TennojiM
TennojiM 0.7 01.12.2018 20:23 (изменен) удалён
1
Что касается самой игры я свято не понимаю, почему все удилвются, что вышло хреново. Я не помню ни одной части Свитков или Фоллаута которые вышли бы не забагованными на старте. Все эти деревянные модельки, убогие хитпоинты и топорнаяя анимация... это ведь то, что так нравится хомякам наворачивающим очередную игру из серии Свитков. Просто хомячки настолько слепые, что раньше сами игру допиливали... все эти хайрез моды, хотфиксы и тд, а тут в игре такой трюк уже не проделаешь. Ну так а что... что вы ожидали от хрени которая с 94 года двигло не меняла?
gramaton
gramaton 13.6 01.12.2018 20:27 удалён
1
добро пожаловать в капитализОм, епта. а чего еще хотели? справедливого отношения?
Sandman5001
Sandman5001 3.61 01.12.2018 20:36 (изменен) удалён
0
TennojiM: Что касается самой игры я свято не понимаю, почему все удилвются, что вышло хреново. Я не помню ни одной части Свитков или Фоллаута которые вышли бы не забагованными на старте. Все эти деревянные модельки, убогие хитпоинты и топорнаяя анимация... это ведь то, что так нравится хомякам наворачивающим очередную игру из серии Свитков. Просто хомячки настолько слепые, что раньше сами игру допиливали... все эти хайрез моды, хотфиксы и тд, а тут в игре такой трюк уже не проделаешь. Ну так а что... что вы ожидали от хрени которая с 94 года двигло не меняла? Отредактировано TennojiM 01.12.2018 20:24:16
Ой как согласен. Может качественные игры типа RDR2 Witcher 3, отрезвили говноедов?\ Я уже и не знаю, каких новостей ждать о фалаут 76, не удивлюсь если завтра прочитаю, что Тод совращает маленьких мальчиков.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.43 01.12.2018 21:01 удалён
10
Сколько на этот раз Bethesda готова дать атомов? Насколько их щедрая душа готова оторвать от сердца кусочек постоянно генерируемой, бесценной в прямом смысле этого слова и имеющая ценность только в одной отведенной игре, атомов?
Cayde-69
Cayde-69 0.06 01.12.2018 21:05 удалён
0
Подкупать обзорщиков это давняя практика, постоянно вижу что им что-то присылают
Hatjin
Hatjin 60.66 01.12.2018 21:13 удалён
2
@RZ соу ват эбаут транслэйт оф зис шит?
Denoise47
Denoise47 33.64 01.12.2018 21:21 удалён
0
Надо было поддержке отвечать так:"Мы извиняемся. К сожалению, все материалы ушли на крутые бесплатные рюкзаки для ревьюверов, поэтому для вас остался только дешевый нейлон. Пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом, предоставьте доказательства покупки Специального издания и получите 1000 атомов на ваш счет"