Fallout 76 - игроки жалуются на невозможность вернуть деньги за игру, планируется коллективный иск против Bethesda
31 Комментарии: 40

Fallout 76 - игроки жалуются на невозможность вернуть деньги за игру, планируется коллективный иск против Bethesda

Дата: 27.11.2018 11:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    36 29.03.2024 13:55 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    5 29.03.2024 13:41 от LeonStrife
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    8 29.03.2024 13:38 от WhyAreYouRuniiin
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

Несколько дней назад мы рассказывали, что Bethesda начала возвращать геймерам деньги за покупку Fallout 76 на PC. Но судя по жалобам на западных форумах и в социальных сетях, это быстро закончилось. Например, одному из игроков недавно пообещали вернуть деньги, а на следующий день объяснили, что это невозможно. "Пользователи, которые загрузили игру, не могут претендовать на возврат средств. Приносим извинения за неудобства", - отметила служба поддержки. Раньше при этом Bethesda возвращала деньги даже тем, что наиграл больше 24 часов.

Базирующаяся в Вашингтоне юридическая компания Migliaccio & Rathod LLP заинтересовалась жалобами и запустила расследование против Bethesda. Отмечается, что в действиях издателя, отказывающегося возвращать деньги за забагованную игру, просматриваются признаки недобросовестной и вводящей в заблуждение торговой практики. В настоящее время планируется коллективный судебный иск. Компания, по всей видимости, уже работает с несколькими пользователями и призывает присоединяться к ним и других.

 

"В настоящее время Migliaccio & Rathod LLP ведет расследование в отношении Bethesda Game Studios, которая выпустила забагованную игру Fallout 76 и отказывается возвращать за нее деньги покупателям PC-версии. Во многих новых проектах на старте могут наблюдаться некоторые баги и глитчи, но Fallout 76 сразу получила патч размером в 56 ГБ, который оказался начальной точкой в истории проблем игры. Геймеры, которые попытались вернуть деньги за покупку в связи с массой технических недочетов Fallout 76, не смогли этого сделать, так как уже загрузили игру. В итоге они получили неиграбельный продукт", - говорится в сообщении.

Bethesda обещает исправлять Fallout 76 патчами и обеспечить игре длительную поддержку, но когда она точно сможет привести проект в нормальное работоспособное состояние, сказать сегодня никто не может.

Читайте также: Ghost of a Tale - названо релизное окно консольных версий адвенчуры про отважного мышонка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Night
Night 3.45 27.11.2018 12:08 удалён
18
gramaton: вопрос для тех, кто брал очевидное говно - неужели было не очевидно, что будет адское говно? во после всех демонстраций, бет и прочего?
Многие не сидят круглые сутки в интернете и не смотрят обзоров. Увидел где-то на стене рекламу, пришел домой и купил. Вообще давно нужно вводить законодательное регулирование, которое бы как-то защищало конечных пользователей от таких вот продуктов...
Mim
Mim 21.28 27.11.2018 11:19 удалён
17
давно пора, а то вошло в привычку "мы потом доделаем" . на 360 боксе если игра вышла на диске, все рабочий продукт покупаешь.
SoulForged
SoulForged 29.38 27.11.2018 13:38 удалён
15
Iwillrun: Что из-за одной косячной игры общество быстро забудет всё хорошее, что выпустила беседка за последние годы: Doom, Wolfenstein 2, Prey, Dishonored 2, The Evil Within 2
и ни одной из этих игр бесезда гейм студио не делала. как не делала страфилд и свитки, а клепали 3 года очевидную даже для них самих говноигру
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 27.11.2018 11:19 (изменен) удалён
4
Поэтому игры в стиме и нет. Так бы 80 процентов РС-игроков вернули деньги. Кто-то из Беседки ранее говорил, что 76-ого в стиме не планируется, а другие игры не факт что будут эксклюзивными для их г#вно-лаунчера и в стиме их также не будет. После бетки стало ясно почему. Они знали тогда ещё, что всё так плохо будет.
Mim
Mim 21.28 27.11.2018 11:19 удалён
17
давно пора, а то вошло в привычку "мы потом доделаем" . на 360 боксе если игра вышла на диске, все рабочий продукт покупаешь.
vodafon
vodafon 4.69 27.11.2018 11:21 удалён
3
как будто не знали, что говно на лопате берут
Iceman82
Iceman82 9.49 27.11.2018 11:24 удалён
2
Искренне сочувствую всейм фанам Фолыча....Если бы рдр2 вышел бы таким,то мат бы стоял в моей квартире очень громкий и долгий! Ежедневно:)
Grantovich
Grantovich 134.88 27.11.2018 11:25 удалён
0
Хотелось бы чтоб отсудили минимум лямов 20 у беседки, чтоб другим неповадно было.
es_x
es_x 21.78 27.11.2018 11:28 удалён
3
Grantovich а лучше все 200 ,чтобы не гнались за прибылью, а делали игры для людей.
nijyan
nijyan 25.72 27.11.2018 11:40 удалён
1
Как юрист могу сказать что звучит это все как полный фуфил, и попытка западных колег срубить бабла с беседки, надавив просто массой т.е. коллективным иском.
Denoise47
Denoise47 33.64 27.11.2018 11:41 удалён
0
Доэкспериментировалась Беседка. Захотели срубить бабла по-легкому, теперь пусть пожинают плоды трудов своих.
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 27.11.2018 11:51 (изменен) удалён
2
Denoise47: Доэкспериментировалась Беседка. Захотели срубить бабла по-легкому, теперь пусть пожинают плоды трудов своих.
Экспериментом ещё был четвёртый Фаллаут если что. По продажам он удался. Если ожидания по продажам 76-ого тоже оправдаются, то и этот эксперимент удаться. Не стоит забывать, что за всеми разработчиками стоят люди, которые держат их ради денег.
gramaton
gramaton 13.6 27.11.2018 12:02 удалён
11
вопрос для тех, кто брал очевидное говно - неужели было не очевидно, что будет адское говно? во после всех демонстраций, бет и прочего?
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 27.11.2018 12:04 (изменен) удалён
8
gramaton: вопрос для тех, кто брал очевидное говно - неужели было не очевидно, что будет адское говно? во после всех демонстраций, бет и прочего?
Или они верили в то, что всё исправят за пару недель до релиза, или же они просто скупают игры Беседки просто потому что это их игры. В обоих случаях адекватными людьми их не назвать, потому что эти же люди потом подают всякие иски и пишут о том, как всё плохо сделано.
Mancho
Mancho 60.2 27.11.2018 12:05 (изменен) удалён
8
vodafon: как будто не знали, что говно на лопате берут
На картонной лопате, замечу! :-D https://pbs.twimg.com/media/Dr7C7dEU4AA70hE.jpg
Night
Night 3.45 27.11.2018 12:08 удалён
18
gramaton: вопрос для тех, кто брал очевидное говно - неужели было не очевидно, что будет адское говно? во после всех демонстраций, бет и прочего?
Многие не сидят круглые сутки в интернете и не смотрят обзоров. Увидел где-то на стене рекламу, пришел домой и купил. Вообще давно нужно вводить законодательное регулирование, которое бы как-то защищало конечных пользователей от таких вот продуктов...
gramaton
gramaton 13.6 27.11.2018 12:11 удалён
3
Night ну, если у тебя нету 10 минут чтобы ознакомиться в инете с продуктом, то я искренне рад, что вам не возвращают деньги. серьезно? я понимаю раньше, когда надо было журналы покупать, чтобы вообще в курсе быть, есть индустрия эта или нет?
Night
Night 3.45 27.11.2018 12:19 удалён
13
gramaton: Night ну, если у тебя нету 10 минут чтобы ознакомиться в инете с продуктом, то я искренне рад, что вам не возвращают деньги. серьезно? я понимаю раньше, когда надо было журналы покупать, чтобы вообще в курсе быть, есть индустрия эта или нет?
Я не себя имел в виду :) Сомневаюсь, что посещающие этот сайт люди, не в курсе качества 76.
SoulForged
SoulForged 29.38 27.11.2018 12:31 удалён
0
nijyan: Как юрист могу сказать что звучит это все как полный фуфил, и попытка западных колег срубить бабла с беседки, надавив просто массой т.е. коллективным иском.
ну а че, пусть рубят, так беседке и надо
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 27.11.2018 12:46 удалён
2
бетезда - тебе ..., ну вы поняли ))
nijyan
nijyan 25.72 27.11.2018 13:08 удалён
5
SoulForged: ну а че, пусть рубят, так беседке и надо
Да я как то логических юр оснований для этого не вижу пока. Тут скорее поимеют юристы тех кто собрался иск подовать.
Iwillrun
Iwillrun 3.24 27.11.2018 13:11 удалён
1
Знаете, что обидно? Что из-за одной косячной игры общество быстро забудет всё хорошее, что выпустила беседка за последние годы: Doom, Wolfenstein 2, Prey, Dishonored 2, The Evil Within 2. Ещё год назад беседку все восхваляли за то, что они спасают синглплеер и вообще повсеместно нажимали им f to pay respect, а после F76 они стали очередной корпорацией зла.
Iwillrun
Iwillrun 3.24 27.11.2018 13:17 (изменен) удалён
7
Grantovich: Хотелось бы чтоб отсудили минимум лямов 20 у беседки, чтоб другим неповадно было.
Боюсь в таком случае вы будете жрать от них халтурное говно ежегодно. Пусть уж лучше они заработают на F76 бабла для того, чтобы дальше пилить годные сюжетные игры. Одну говноигру раз в три года от них можно перетерпеть во имя годноты. Тем более что с качеством F76 всё было понятно ещё в июне на Е3. В этом плане никого беседка не обманула - обещала ардкадную онлайн хрень без сюжета, её и выдала.