Sony полностью отказалась от участия в E3 2019 - никаких конференций и стендов не будет (Обновлено: Kotaku о PlayStation 5)
79 Комментарии: 88

Sony полностью отказалась от участия в E3 2019 - никаких конференций и стендов не будет (Обновлено: Kotaku о PlayStation 5)

Автор: SkyerIst
Дата: 16.11.2018 00:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Вы сделали мир игры по-настоящему живым": Создатели The Elder Scrolls Online записали обращение к игрокам из России

    17 18.01.2020 01:02 от Xinel
  • Инсайдер: Не ожидайте, что PlayStation 5 будет поддерживать обратную совместимость с PlayStation 3

    51 18.01.2020 00:59 от DoctorNet
  • "Horizon - это только начало" - редактор Eurogamer намекнул на перенос еще одного эксклюзива Sony с PlayStation 4 на ПК

    91 18.01.2020 00:24 от Agent
  • Humble Bundle присоединилась к сбору денег для помощи тушения лесных пожаров в Австралии

    1 18.01.2020 00:24 от Rinzler
  • Это не "Ведьмак" - CD Projekt RED раскрыла второй AAA-проект, который создается параллельно с Cyberpunk 2077

    35 18.01.2020 00:23 от boomerang

Компания Sony Interactive Entertainment объявила, что не будет проводить традиционную ежегодную конференцию на следующей E3 и вообще не появится на выставке E3 2019, передает портал GameInformer. Это произойдет впервые за всю историю существования бренда PlayStation.

В комментарии американскому журналу представители компании отметили, что индустрия не стоит на месте и способы подачи аудитории информации тоже меняются. Sony хочет экспериментировать, "думать по-другому" и находить "новые способы и возможности восхитить игроков".

"В результате мы решили не принимать участия в E3 2019. Наша компания рассматривает другие, как новые, так и уже знакомые способы взаимодействия с комьюнити в 2019 году. С нетерпением ждем возможности поделиться с вами нашими планами!", - говорится в сообщении.

В последние годы некоторые другие компании тоже отказались от участия в E3 или сократили свое присутствие на крупнейшем индустриальном слете. Например, Electronic Arts уже несколько лет проводит свое собственное мероприятие EA Play перед стартом выставки в Лос-Анджелесе. Комментируя вопрос о том, стоит ли ждать подобного [отдельного ивента] и от Sony, ее представители ответили отрицательно.

"Мы не будем проводить никаких активностей и конференций рядом с E3 2019".

Sony

Ранее Sony подтвердила, что откажется в этом году и от фестиваля PlayStation Experience. Объясняя такой ход, Шон Лейден отметил, что сейчас у команды PlayStation нет нужного количества собственного контента для того, чтобы провести полноценное шоу, по типу тех, что организовывались последние четыре года. Компания лишь недавно выпустила Spider-Man и готовит на следующий год Dreams и Days Gone, но показа одних только этих игр было бы недостаточно, чтобы оправдать ожидания фанатов.

Главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер пишет, что решение Sony на фоне недавних заявлений Лейдена может свидетельствовать о том, что в 2019 году компания сфокусируется на продвижении последней волны громких хитов для PlayStation 4, анонсированных ранее, а PlayStation 5 выпустит уже в 2020 году.

Из разговоров с различными разработчиками о следующем поколении железа Шрейер делает вывод, что PlayStation 5 не появится в 2019 году.

"Исходя из разговоров с разработчиками со всей индустрии, я ожидаю, что PlayStation 5 будет выпущена в 2020 году, и платформодержатель, пропускающий E3 2019, безусловно, указывает на это", - пишет журналист, известный инсайдами.

Тем не менее, в 2019 году Sony обещает некие другие ивенты для фанатов.

"Впереди много интересных событий, и мы надеемся вскоре рассказать вам больше".

Читайте также: Black Ops 4 продолжает продаваться лучше Red Dead Redemption II в Японии, SoulCalibur VI идет на вылет.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
ACE
ACE 369.74 16.11.2018 00:26 (изменен) удалён
5
эм что? как же так, малышка?
kef1r
kef1r 52.79 16.11.2018 00:26 удалён
12
Жесть че происходит
Rollandd
Rollandd 12.62 16.11.2018 00:29 удалён
1
Что ж.....Подготовка к пятой пошла.
dedpyl
dedpyl 13.95 16.11.2018 00:29 удалён
-3
Новость дня...теперь официально можно сказать, что Е3 загнулась, ибо и так с каждым годом от неё отказываются все больше и больше студий. Очень жаль, ибо будет не хватать этого всего...
Cast2301
Cast2301 0.16 16.11.2018 00:30 удалён
5
Что-то мутят... PlayStation Experience, E3... Тоже кажется что к PS5 готовятся
maxhope
maxhope 19.04 16.11.2018 00:35 удалён
4
мда, магия Е3 как то улетучивается.
Vovacka1981
Vovacka1981 1.28 16.11.2018 00:35 удалён
-5
Блин!!! Только ради Сони и ждал эту выставку((((
OkaRin
OkaRin 81.56 16.11.2018 00:38 удалён
4
Не понимаю, чего расстраиваться - наборот хорошо же. Соня на свои кровные замутит ивент, где в мельчайших деталях всё расскажет без купюр, чем париться в эфире дорогостоящей Е3. Поскорее бы. Мне лично главное, чтобы ОС на этот раз наконец была несырая и обратка не только с ПС4, но и со всей линейкой. Больше мне ничего не надо - пофиг на графу, хочу интересные мне серии увидеть и новые крутые айпи в любимых жанрах не испорченные микротранзакциями, онли онлайном и прочей трендовой хренью. Pure singleplayer экспириенс, мать его, в самом рафинированном виде!
logan_sf2
logan_sf2 6.76 16.11.2018 00:39 удалён
0
Эм...это...чего? Оо Не знаю что там такое хитрое Sony задумала, но при таком раскладе можно сказать только одно - RIP E3.
MarsOne
MarsOne 6.78 16.11.2018 00:40 удалён
12
что за прикольный бред.... интересно..
Krauser
Krauser 19.8 16.11.2018 00:41 удалён
9
Уверен что они еще пожалеют о таком решении.Как можно допускать подобные промахи.
DLine
DLine 37.78 16.11.2018 00:43 удалён
-1
Мне кажется просто показывать особо нечего. Только Тлоу вроде как должна выйти 2 в 3 квартале 2019, поэтому странно, что даже её не привезут.
prof
prof 2.17 16.11.2018 00:44 (изменен) удалён
2
Ну и правильно делают. Е3 уже не та) Точнее толку от неё мало уже. Не удивлюсь, если запилят аналог нинтендо директа
antonPSN
antonPSN 9.41 16.11.2018 00:46 удалён
-2
"Не хотите преждевремннных анонсов на Е3? Тогда их вообще не будет!!!" - Sony)
Gefus
Gefus 2.31 16.11.2018 00:50 удалён
19
спасибо новому боссу Sony?
CeH9
CeH9 2.63 16.11.2018 00:51 (изменен) удалён
0
Ну, после слива конфе майков в этом году, можно и без Сони обойтись, выставка сильно хуже не станет.
PhantoMuK
PhantoMuK 3.06 16.11.2018 00:52 удалён
8
Может будут как Нинтендо со своими директами