Sony полностью отказалась от участия в E3 2019 - никаких конференций и стендов не будет (Обновлено: Kotaku о PlayStation 5)
79 Комментарии: 88

Sony полностью отказалась от участия в E3 2019 - никаких конференций и стендов не будет (Обновлено: Kotaku о PlayStation 5)

Дата: 16.11.2018 00:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    23 19.03.2024 09:35 от Taro
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Компания Sony Interactive Entertainment объявила, что не будет проводить традиционную ежегодную конференцию на следующей E3 и вообще не появится на выставке E3 2019, передает портал GameInformer. Это произойдет впервые за всю историю существования бренда PlayStation.

В комментарии американскому журналу представители компании отметили, что индустрия не стоит на месте и способы подачи аудитории информации тоже меняются. Sony хочет экспериментировать, "думать по-другому" и находить "новые способы и возможности восхитить игроков".

"В результате мы решили не принимать участия в E3 2019. Наша компания рассматривает другие, как новые, так и уже знакомые способы взаимодействия с комьюнити в 2019 году. С нетерпением ждем возможности поделиться с вами нашими планами!", - говорится в сообщении.

В последние годы некоторые другие компании тоже отказались от участия в E3 или сократили свое присутствие на крупнейшем индустриальном слете. Например, Electronic Arts уже несколько лет проводит свое собственное мероприятие EA Play перед стартом выставки в Лос-Анджелесе. Комментируя вопрос о том, стоит ли ждать подобного [отдельного ивента] и от Sony, ее представители ответили отрицательно.

"Мы не будем проводить никаких активностей и конференций рядом с E3 2019".

Sony

Ранее Sony подтвердила, что откажется в этом году и от фестиваля PlayStation Experience. Объясняя такой ход, Шон Лейден отметил, что сейчас у команды PlayStation нет нужного количества собственного контента для того, чтобы провести полноценное шоу, по типу тех, что организовывались последние четыре года. Компания лишь недавно выпустила Spider-Man и готовит на следующий год Dreams и Days Gone, но показа одних только этих игр было бы недостаточно, чтобы оправдать ожидания фанатов.

Главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер пишет, что решение Sony на фоне недавних заявлений Лейдена может свидетельствовать о том, что в 2019 году компания сфокусируется на продвижении последней волны громких хитов для PlayStation 4, анонсированных ранее, а PlayStation 5 выпустит уже в 2020 году.

Из разговоров с различными разработчиками о следующем поколении железа Шрейер делает вывод, что PlayStation 5 не появится в 2019 году.

"Исходя из разговоров с разработчиками со всей индустрии, я ожидаю, что PlayStation 5 будет выпущена в 2020 году, и платформодержатель, пропускающий E3 2019, безусловно, указывает на это", - пишет журналист, известный инсайдами.

Тем не менее, в 2019 году Sony обещает некие другие ивенты для фанатов.

"Впереди много интересных событий, и мы надеемся вскоре рассказать вам больше".

Читайте также: Black Ops 4 продолжает продаваться лучше Red Dead Redemption II в Японии, SoulCalibur VI идет на вылет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gefus
Gefus 4.04 16.11.2018 00:50 удалён
19
спасибо новому боссу Sony?
kef1r
kef1r 52.78 16.11.2018 00:26 удалён
12
Жесть че происходит
перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
ACE
ACE 520.2 16.11.2018 00:26 (изменен) удалён
5
эм что? как же так, малышка?
kef1r
kef1r 52.78 16.11.2018 00:26 удалён
12
Жесть че происходит
Rollandd
Rollandd 26.05 16.11.2018 00:29 удалён
1
Что ж.....Подготовка к пятой пошла.
dedpyl
dedpyl 215.72 16.11.2018 00:29 удалён
-3
Новость дня...теперь официально можно сказать, что Е3 загнулась, ибо и так с каждым годом от неё отказываются все больше и больше студий. Очень жаль, ибо будет не хватать этого всего...
Cast2301
Cast2301 0.22 16.11.2018 00:30 удалён
5
Что-то мутят... PlayStation Experience, E3... Тоже кажется что к PS5 готовятся
maxhope
maxhope 19.09 16.11.2018 00:35 удалён
4
мда, магия Е3 как то улетучивается.
Vovacka1981
Vovacka1981 1.31 16.11.2018 00:35 удалён
-5
Блин!!! Только ради Сони и ждал эту выставку((((
OkaRin
OkaRin 180.8 16.11.2018 00:38 удалён
4
Не понимаю, чего расстраиваться - наборот хорошо же. Соня на свои кровные замутит ивент, где в мельчайших деталях всё расскажет без купюр, чем париться в эфире дорогостоящей Е3. Поскорее бы. Мне лично главное, чтобы ОС на этот раз наконец была несырая и обратка не только с ПС4, но и со всей линейкой. Больше мне ничего не надо - пофиг на графу, хочу интересные мне серии увидеть и новые крутые айпи в любимых жанрах не испорченные микротранзакциями, онли онлайном и прочей трендовой хренью. Pure singleplayer экспириенс, мать его, в самом рафинированном виде!
logan_sf2
logan_sf2 23.48 16.11.2018 00:39 удалён
0
Эм...это...чего? Оо Не знаю что там такое хитрое Sony задумала, но при таком раскладе можно сказать только одно - RIP E3.
MarsOne
MarsOne 6.86 16.11.2018 00:40 удалён
10
что за прикольный бред.... интересно..
Krauser
Krauser 31.88 16.11.2018 00:41 удалён
9
Уверен что они еще пожалеют о таком решении.Как можно допускать подобные промахи.
DLine
DLine 49.24 16.11.2018 00:43 удалён
-1
Мне кажется просто показывать особо нечего. Только Тлоу вроде как должна выйти 2 в 3 квартале 2019, поэтому странно, что даже её не привезут.
prof
prof 3.02 16.11.2018 00:44 (изменен) удалён
2
Ну и правильно делают. Е3 уже не та) Точнее толку от неё мало уже. Не удивлюсь, если запилят аналог нинтендо директа
antonPSN
antonPSN 12.37 16.11.2018 00:46 удалён
-2
"Не хотите преждевремннных анонсов на Е3? Тогда их вообще не будет!!!" - Sony)
Gefus
Gefus 4.04 16.11.2018 00:50 удалён
19
спасибо новому боссу Sony?
CeH9
CeH9 4.97 16.11.2018 00:51 (изменен) удалён
0
Ну, после слива конфе майков в этом году, можно и без Сони обойтись, выставка сильно хуже не станет.
PhantoMuK
PhantoMuK 3.16 16.11.2018 00:52 удалён
8
Может будут как Нинтендо со своими директами