Бывший вице-президент Nexon America: LawBreakers Клиффа Блезински - крупнейший провал 2017 года (Обновлено)
18 Комментарии: 25

Бывший вице-президент Nexon America: LawBreakers Клиффа Блезински - крупнейший провал 2017 года (Обновлено)

Дата: 11.08.2018 13:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: геймплей сиквела Prey от Human Head Studios

    3 08.09.2025 23:20 от dedpyl
  • Тецуя Номура: разработка третьей части ремейка Final Fantasy VII и Kingdom Hearts 4 «идёт по графику»

    57 08.09.2025 23:19 от Jason_Schreier
  • Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5

    1 08.09.2025 23:19 от dedpyl
  • СМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила

    41 08.09.2025 23:18 от BonJovy
  • Глава MachineGames тизерит анонс Wolfenstein 3

    43 08.09.2025 23:13 от Kart

Бывший вице-президент по маркетинговым операциям американского отделения Nexon Влад Сохо, помогавший запускать LawBreakers, заявил, что шутер от Клиффа Блезински стал крупнейшим провалом 2017 года.

Подробно о коммерческом крушении проекта специалист планировал рассказать на конференции DevGAMM в Сиэтле в рамках своего выступления под названием "LawBreakers: Как я спустил миллионы долларов на маркетинг крупнейшего провала 2017 года".

Однако вскоре после публикаций в прессе Сохо решил отменить презентацию "из уважения к Boss Key Studios". По его словам, студия сделала все, что могла, и в своем выступлении он хотел рассказать об уроках, которые лично вынес при пропытке продвинуть такую игру, а не о том, что следовало изменить самим разработчикам.

"Игры - очень сложный бизнес с большим количеством рисков, даже если кажется, что ты все делаешь правильно. Я очень уважаю команду Клиффа Блезински. Она сделала все, что от нее зависело".

После неудачи с LawBreakers Клифф Блезински выпустил королевскую битву Radical Heights, которая тоже провалилась, что привело к закрытию Boss Key Studios.

__________________________________

[Обновлено]

Комментируя историю, один из пользователей Twitter написал, что ему не жаль Клиффа Блезински, растратившего чужие деньги, пытаясь заскочить на поезд Overwatch, который давно ушел, а затем аналогичным образом попытался выехать на модной теме "королевской битвы".

Блезински ответил резким выражением, которое можно перевести как "ты можешь соснуть [...]".

Читайте также: Представляющая интересы Bethesda юридическая фирма пригрозила пытавшемуся перепродать купленную игру пользователю судом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
prikolist
prikolist 103.54 11.08.2018 14:34 удалён
11
ну ни чего, щас биффи кли как запилит какой нибудь свой "батл рояль в кустах", как его бывшие коллеги эпики)) как посыплются триллиарды из ниоткуда, как ээээ...разверзнется земля,..))
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.42 11.08.2018 13:19 удалён
0
"Все ,что могла"??? Единственно верный шаг -переход на f2p она не сделала ,значит не все смогла.Странные они.
Rezidentus
Rezidentus 40.71 11.08.2018 13:21 удалён
3
Вроде игра уже и вышла, и провалилась, а эта страшная морда всё появляется на главной =)
Kart
Kart 193.35 11.08.2018 13:27 удалён
0
"LawBreakers: Как я спустил миллионы долларов на маркетинг крупнейшего провала 2017 года". А был ли маркетинг? Про игру можно было куда чаще услышать о её фэйлах после выхода, нежели увидеть рекламу до релиза.
Xopek
Xopek 199.25 11.08.2018 13:38 удалён
0
Бывший вице-президент по маркетингу хаит бывших разработчиков ... good job, пацаны. Заслужили.
ACE
ACE 520.36 11.08.2018 13:39 удалён
-1
Чувак очевидно напилил кучу бабла, так как никакой рекламы и пиара у игры не было вообще
Grantovich
Grantovich 140.95 11.08.2018 13:39 удалён
0
Хватит мусолить тему маркетинга и своевременного перехода на f2p... Ни то ни другое не спасло бы игру от провала, я об этом говорил ещё до релиза. Если бы игра была увлекательной и реиграбельной- в неё бы играли миллионы, но этого в ней очень мало, в итоге имеем что имеем.
gramaton
gramaton 13.6 11.08.2018 14:13 удалён
0
маркетинг? "а был ли мальчик?" какой, блин, маркетинг? презентацию надо было назвать "как я попилил миллионы..."
Dominic
Dominic 5.53 11.08.2018 14:27 удалён
2
игра изначально была непонятно чем, и от нее уже попахивало хренью и провалом, тут и экспертом быть не надо
prikolist
prikolist 103.54 11.08.2018 14:34 удалён
11
ну ни чего, щас биффи кли как запилит какой нибудь свой "батл рояль в кустах", как его бывшие коллеги эпики)) как посыплются триллиарды из ниоткуда, как ээээ...разверзнется земля,..))
Grantovich
Grantovich 140.95 11.08.2018 14:44 удалён
0
prikolist: ну ни чего, щас биффи кли как запилит какой нибудь свой "батл рояль в кустах", как его бывшие коллеги эпики)) как посыплются триллиарды из ниоткуда, как ээээ...разверзнется земля,..))
http://hronika.info/uploads/posts/2016-11/1478124383_volk.jpg
voiceofreason
voiceofreason 42.89 11.08.2018 14:52 удалён
0
не знаю но на мой взгляд арена шутеры исчерпаны.. да и овервотч есть кому хочется поиграть что то на подобе...
Ku6opr
Ku6opr 107.24 11.08.2018 15:13 удалён
1
Grantovich: Хватит мусолить тему маркетинга и своевременного перехода на f2p... Ни то ни другое не спасло бы игру от провала, я об этом говорил ещё до релиза. Если бы игра была увлекательной и реиграбельной- в неё бы играли миллионы, но этого в ней очень мало, в итоге имеем что имеем.
Как много лишних слов, нет чтобы просто сказать: кроссхер.
ktotot
ktotot 29.08 11.08.2018 15:34 удалён
0
Я это говорил во всех тредах про лобрейкерс, и тут скажу - игра соснула из-за визуального дизайна. Он ужасен. Я думаю даже плохой маркетинг не так критичен, как тот факт, что на игру просто неприятно смотреть из-за безвкусной рисовки. Вот если бы наняли нормальных художников, то игра бы хоть как-то выжила, а там глядишь и поднялась за счет сарафанного радио самих пользователей.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.42 11.08.2018 16:36 удалён
0
Лул ,Клифи бы заткнуться ,а то так никто на работу не возьмет.
Kart
Kart 193.35 11.08.2018 16:51 удалён
0
TorAdinWodo Клифф тут вообще ни слова не сказал...
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.42 11.08.2018 16:57 удалён
7
Kart
Блезински ответил резким выражением, которое можно перевести как "ты можешь соснуть [...]".
Kart
Kart 193.35 11.08.2018 17:31 удалён
2
TorAdinWodo сорян, не видел что новость обновилась.
KRA47
KRA47 276.71 11.08.2018 17:51 удалён
1
Комментируя историю, один из пользователей Twitter написал, что ему не жаль Клиффа Блезински, растратившего чужие деньги, пытаясь заскочить на поезд Overwatch, который давно ушел, а затем аналогичным образом попытался выехать на модной теме "королевской битвы". Блезински ответил резким выражением, которое можно перевести как "ты можешь соснуть [...]".
Если честно,так оно наверное и было(как говорит пользователь).Понимаю реакцию Клиффа.Сложно ему слушать и видеть все это после оглушительного фиаско. Хотелось бы,что бы эта история стала напоминанием всем разработчикам.
Tigger
Tigger 613.52 11.08.2018 23:28 удалён
2
Клиффи, возвращайся-ка ты к Gears of War, без тебя серия деграднула в четвертой части.
Kart
Kart 193.35 11.08.2018 23:55 удалён
1
Dangerous_and_M просто 3 часть была весьма нормальным окончанием серии. В 4ке половину игры конфликт был высосан из пальца, пока не появился (чтоб без спойлеров) реальный враг. В каком-то смысле это тоже высосано из пальца. Клифф там уже ничего не сделает, тем более не думаю, что он прям сценарий там гениальный какой напишет.