Resident Evil 2 - Capcom заключила партнерство с AMD, ПК-версия обновленного хоррора будет оптимизирована под видеокарты Radeon
35 Комментарии: 41

Resident Evil 2 - Capcom заключила партнерство с AMD, ПК-версия обновленного хоррора будет оптимизирована под видеокарты Radeon

Дата: 18.06.2018 00:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры для PS4 от 46 рублей: Sony запустила перед выходными распродажу в PS Store со скидками до 90%

    22 25.09.2021 03:40 от id479372627
  • С 1 октября в России подорожают консоли Xbox Series X, Xbox Series S и аксессуары Microsoft

    145 25.09.2021 03:08 от Dr.Zlo
  • Microsoft выпустила обновление для Xbox с новым браузером Edge - он может запускать Google Stadia и Discord

    62 25.09.2021 02:53 от John92Shepard
  • Розовый колобок Кирби покоряет открытый мир: Kirby and the Forgotten Land анонсирована для Nintendo Switch

    20 25.09.2021 02:47 от osam
  • Фрукты вместо обнаженной девушки и никакого декольте: Blizzard подвергла World of Warcraft цензуре

    32 25.09.2021 02:42 от Gankutsuou

В интервью Джеффу Кейли на E3 Coliseum 2018 компания AMD анонсировала новые партнерские соглашения с Rebellion Developments, Ubisoft и Capcom. По словам Скотта Херкельмана, вице-президента и генерального менеджера подразделения Radeon Gaming, компьютерные версии Tom Clancy's The Division 2, Resident Evil 2 Remake и Strange Brigade будут оптимизированы для работы с графическими картами AMD.

AMD Radeon

Поступающий в продажу 28-го августа кооперативный приключенческий экшен Strange Brigade работает на новой версии движка Asura Engine и обещает получить специальную оптимизацию под графические решения от AMD. Предполагается, что игра обзаведется поддержкой DirectX 12, как это было в случае с предыдущей разработкой Rebellion - шутером Sniper Elite IV.

Со своей стороны, продюсер Capcom Питер Фабиано заявил о том, что в настоящее время команда разработчиков работает над аналогичной оптимизацией ремейка Resident Evil 2 и подтвердил информацию касаемо того, что обновленная версия культового хоррора будет поддерживать DirectX 12 и технологию синхронизации кадров AMD FreeSync. Проект выйдет 25-го января.

К сожалению, никаких дополнительных сведений касаемо пaртнерствa с издательством Ubisoft по сиквелу сетевого боевика The Division Херкельман не раскрыл. Подробности о том, какие улучшения получат владельцы видеокарт от "красных", будут обнародованы по мере приближения релиза, намеченного на 15-е марта.

Читайте также: Control - в новой игре Remedy появится кооператив.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
burumburum
burumburum 0.23 18.06.2018 01:12 удалён
11
это просто праздник какой то
Man_of_GOD
Man_of_GOD 2.27 18.06.2018 01:38 удалён
19
Стало быть на консолях с Моей прелестью -resident evil 2 все ок....молодцы кэпком
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
jekayoyo
jekayoyo 1.61 18.06.2018 00:18 удалён
4
DMC 5, скорее всего, тоже
Dim4ik
Dim4ik 102.67 18.06.2018 00:26 удалён
0
Неужели маркетинговый отдел начал шевелиться? Хотя может опять один-два договора в год и хватит.
KentukyFriedCat
KentukyFriedCat 3.73 18.06.2018 00:28 удалён
0
Это в стократ лучше чем сотрудничество с Nvidia и ее галимой Gameworks! AMD с оптимизацией ни разу не подводили, за примерами далеко ходить не надо недавний Far Cry 5 например
burumburum
burumburum 0.23 18.06.2018 01:12 удалён
11
это просто праздник какой то
Man_of_GOD
Man_of_GOD 2.27 18.06.2018 01:38 удалён
19
Стало быть на консолях с Моей прелестью -resident evil 2 все ок....молодцы кэпком
San4ez
San4ez 23.57 18.06.2018 02:32 (изменен) удалён
0
Man_of_GOD: Стало быть на консолях с Моей прелестью -resident evil 2 все ок....молодцы кэпком
Да, на консолях и так кастомные амд. Так еще и контроль качества жестче и лучше оптимизация чем на ПК. Вообще в резик на консоле надо играть, по классике))
Evgeniy
Evgeniy 139.52 18.06.2018 04:53 удалён
0
San4ez: Да, на консолях и так кастомные амд. Так еще и контроль качества жестче и лучше оптимизация чем на ПК. Вообще в резик на консоле надо играть, по классике)) Отредактировано San4ez 18.06.2018 02:33:24
Верно говоришь дружище, так и будем делать, моя Прошка готова))).
Slimin
Slimin 65.74 18.06.2018 06:19 (изменен) удалён
2
технологию синхронизации кадров AMD FreeSync
крутяк
Hunta
Hunta 6.98 18.06.2018 07:20 удалён
4
KentukyFriedCat: Это в стократ лучше чем сотрудничество с Nvidia и ее галимой Gameworks! AMD с оптимизацией ни разу не подводили, за примерами далеко ходить не надо недавний Far Cry 5 например
farcry5 в принципе отлично оптимизирован, никаких проблем на nvidia ни разу не заметил
Jelektronik
Jelektronik 25.04 18.06.2018 07:23 удалён
4
Hunta: farcry5 в принципе отлично оптимизирован, никаких проблем на nvidia ни разу не заметил
Об чем и речь, это у Nvidia оптимизация состоит в том, чтобы навешать специальных эффектов, которые на архитектуре конкурента хуже будут работать. AMD таким шакализмом не занимается.
Zeboim
Zeboim 5.87 18.06.2018 08:17 удалён
1
Владельцы нивидии будут плакать.
Hunta
Hunta 6.98 18.06.2018 08:25 удалён
5
Zeboim из-за чего?
micluha
micluha 43.59 18.06.2018 08:30 удалён
0
И в конце концов, график фреймтайма и фпс будет все равно лучше у nvidia, да, будем плакать)
Zeboim
Zeboim 5.87 18.06.2018 08:40 удалён
0
Hunta из-за того что выбрали AMD
Hunta
Hunta 6.98 18.06.2018 09:00 удалён
1
Zeboim владельцы нвидиа будут плакать из-за того, что выбрали AMD? О_о в твоих словах хоть какой-то смысл и понимание предмета заложены, автор?
YTKA
YTKA 52.23 18.06.2018 09:11 удалён
0
KentukyFriedCat если твоя карточка не тянет эффекты зеленых, ты просто их не включаешь. Это же так просто.
Kotomoto
Kotomoto 15.82 18.06.2018 09:45 удалён
1
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/61vpR8nQkvL._SX466_.jpg Вот на такой Соньке надо играть в РЕ2)
xds
xds 7.45 18.06.2018 09:55 (изменен) удалён
1
обновленная версия культового хоррора будет поддерживать DirectX 12 и технологию синхронизации кадров AMD FreeSync.
че то не я понял, а разве FreeSync не должен работать по умолчанию?
AndRyu_47
AndRyu_47 15.31 18.06.2018 10:48 удалён
3
Jelektronik: Об чем и речь, это у Nvidia оптимизация состоит в том, чтобы навешать специальных эффектов, которые на архитектуре конкурента хуже будут работать. AMD таким шакализмом не занимается.
Конечно не занимается. Ей то добавить и нечего.
Xenosag
Xenosag 7.16 18.06.2018 11:21 удалён
0
Т.е. они предлагают майнерам остановить свои фермы и поиграть в игрушки? Они явно оторваны от реальности, у геймеров на руках крайне мало радеонов...