Death Stranding - новая информация о разработке, фотографии Мадса Миккельсена и безумные слухи об актерском составе (и не только)
72 Комментарии: 56

Death Stranding - новая информация о разработке, фотографии Мадса Миккельсена и безумные слухи об актерском составе (и не только)

Дата: 05.12.2016 23:54
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Удививший мир новым трейлером своей загадочной игры Death Stranding японский геймдизайнер Хидео Кодзима выложил на своей странице в социальной сети Twitter несколько фотографий актера Мадса Миккельсена со съемочной площадки Kojima Productions. Звезда «Ганнибала» сыграет в Death Stranding антагониста, противостоять которому будет персонаж Нормана Ридуса.

 

   

На выходных стало известно, что многообещающий проект разрабатывается на последней версии движка Decima студии Guerrilla Games. Как позже рассказал технический продюсер проекта Марк Церни, известный по созданию консоли PlayStation 4, инструментарий авторов Killzone и Horizon: Zero Dawn постоянно дорабатывается, поэтому он даже не представляет, чего людям Хидео Кодзимы удастся достичь на момент выхода Death Stranding. Дело в том, что они не просто используют готовые наработки, но и частично принимают участие в совершенствовании движка, имея доступ к основе кода. Guerrilla Games делает большую часть работы, но сейчас уже нельзя понять, какие строки писала одна или вторая команда. По словам Марка Церни, это первый подобный случай сотрудничества на его памяти за продолжительную карьеру. Guerrilla Games - внутренняя студия Sony, не раздающая свои движки налево и направо, Kojima Productions - независимая. Это беспрецедентный уровень доверия и уважения к Хидео Кодзиме со стороны платформодержателя.

 

Сам создатель Metal Gear Solid недавно подтвердил, что Гильермо дель Торо не будет принимать участие в непосредственном создании игры. Как известно, оба деятеля планировали поработать вместе над Silent Hills, но Death Stranding Кодзима занимается сам. По словам отца Снейка, он решил, что совместная работа с таким креативным человеком, как Дель Торо, могла бы привести к постоянным спорам. Два творческих человека постоянно настаивали бы на своем, а это чревато торможением разработки, что недопустимо для амбициозного сольного проекта автора после ухода из Konami.

«Когда я рассказал ему, что планирую пригласить в свою игру Нормана Ридуса, Дель Торо выглядел грустным, даже немного одиноким. Поэтому я предложил ему тоже стать частью проекта, снявшись в нем, и он с радостью согласился», - пояснил Кодзима.

Во втором трейлере Death Stranding мы видим персонажа, созданного по образу и подобию Дель Торо. Кодзима уточнил, что режиссер «Лабиринта Фавна» прошел полное 3D-сканирование и подарил безымянному пока герою только внешность - непосредственно движения и голос будут захватываться совсем с другого человека. Мадс Миккельсен и Норман Ридус, в свою очень, полноценно играют в Death Stranding, снимаются в студии и озвучивают своих персонажей.

Когда разработчика попросили прокомментировать обнаруженную недавно неожиданную связь между первым и вторым трейлером Death Stranding, Кодзима не стал уточнять, глупости это или все же нет (описанное по ссылке не работает в случаях с видео на канале Kojima Productions, но работает с видео на IGN и ряде других ресурсов). Он добавил, что в роликах точно есть «много секретов», и поскольку до выхода игры все еще остается много времени, ему хочется, чтобы фанаты не скучали и активно обсуждали трейлеры, выступая с новыми теориями по увиденному.

Отдельной строкой добавим, что в сети обсуждается новый, на первый взгляд безумный слух об актерском составе Death Stranding (и не только про это). Один пользователь 4chan, якобы представляющий режиссера Дель Торо (который помогает Кодзиме наладить связь с Голливудом) и первым написавший об участии Мадса Миккельсена, утверждает, что большую часть заметных персонажей игры (почти десяток) сыграют известные киноактеры. Отмечается, что Sony вообще не жалеет на Кодзиму денег и щедро оплачивает участие звезд. Если верить заметке анонимного постера, в Death Stranding снимаются Райан Гослинг, Райан Рейнольдс, Кевин Дюран, Идрис Эльба и Блейк Лайвли. Одну из ролей якобы предлагали Бенедикту Камбербэтчу, но он отказался. Джиллиан Андерсон, засветившаяся вместе с Миккельсеном в «Ганнибале», тоже рассматривалась в качестве потенциальной кандидатуры, но ее место займет Лайвли.

Источник говорит, что при создании Death Strading Кодзима вдохновляется сериалом «Мир Дикого Запада», фантастической повестью Аркадия и Бориса Стругацких «Волны гасят ветер», а также фильмами «Хищник» и «Остров проклятых». В игре появятся киборги, жуткие монстры, а также гигантские мехи по типу тех, что мы видели в «Тихоокеанском рубеже» Дель Торо. Игра затронет темы смысла жизни, предназначения человеческого рода, существование параллельных миров, влияния СМИ на людей, правительственных манипуляцих и сокрытия учеными тайн по продлению жизни.

Кодовое имя персонажа Ридуса - Адам, и он ищет свою Еву - Блейк Лайвли. По мере прохождения ему предстоит убить пятерых Люденсов (одного из них играет Миккельсон) и их уникальных приспешников (похожих на немецких фашистов), будучи скорее охотником, а не жертвой. Ранее упоминавшиеся Кодзимой «веревки» - это связь одного игрока с целым геймерским сообществом, что бы это не значило. Упоминаются головоломки, для окончательного понимания которых может потребоваться «коллективный мозг». Базовая основа мультиплеера напоминает Dark Souls, но здесь все будет в разы более масштабно и многогранно. В проекте присутствуют элементы RPG и система улучшения оружия.

   

По информации источника, Кодзима хочет выпустить игру до конца 2018 года.

Ранее Кодзима заявил, что Death Stranding станет его лучшей игрой и совершит индустриальный прорыв.

Читайте также: Death Stranding - Хидео Кодзима поделился подробностями грядущего хита и показал новый трейлер с альтернативным музыкальным сопровождением.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
catgundam
catgundam 16.65 05.12.2016 23:56 удалён
0
Одна игра в индустрии осталась короче говоря. Ну и славно!
ACE
ACE 520.2 05.12.2016 23:58 удалён
0
мои трусики намокли простите(((
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 05.12.2016 23:58 (изменен) удалён
2
Нет слов...
Oncore
Oncore 70.3 06.12.2016 00:03 удалён
0
Про актеров типа Рейнольдса и Эльбы не верю. Скорее всего будут по проще, из сериалов, но известные. Дель Торо и Миккельсен как исключения.
slowest.flow
slowest.flow 8.01 06.12.2016 00:03 удалён
0
Sony вообще не жалеет на Кодзиму денег и щедро оплачивает участие звезд
чуваки, я чего-то не понимаю в бизнесе или как? но зачем соням вкладывать такие бешеные бабки в игру которая и так выйдет на пк, а как говорил сам кодзима ранее он еще и не против других платформ
ACE
ACE 520.2 06.12.2016 00:06 (изменен) удалён
0
@slowest.flow это имидживый проект. сони хочет показать, что она в отличие от конами няшка и делает все правильно и наверное на пк выйдет сильно позже. основные продажи все равно будут на сони
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 06.12.2016 00:09 удалён
0
Автор, там еще говорилось, что Кодзимыч планирует выпустить игру до конца 2018 г.
Nexikus
Nexikus 64.85 06.12.2016 00:11 (изменен) удалён
1
Ни че се вот это повороты, я в предвкушении...
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 06.12.2016 00:11 удалён
1
YoUrLoRd прекрасно. Ждем!
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 06.12.2016 00:13 (изменен) удалён
4
ACE: @slowest.flow это имидживый проект. сони хочет показать, что она в отличие от конами няшка и делает все правильно и наверное на пк выйдет сильно позже. основные продажи все равно будут на сони Отредактировано ACE 06.12.2016 00:06:13
Плюс это не "одноразовая" вещь. Т.е. они изначально хотят вместе создать новый франчайз, что для сони сегодня приоритет. И если все получится с первой игрой, кто знает, может Кодзима станет частью SIE Worldwide Studios в дальнейшем. Хотя Квантик Дримы отдельно работают уже давно и норм.
Batman3000
Batman3000 24.03 06.12.2016 00:13 (изменен) удалён
0
Блейк Лайвли люблю. "Коллективный мозг" не люблю. (хоть бы этот "верёвочный" мультиплеер не обязательным был)
Oncore
Oncore 70.3 06.12.2016 00:15 удалён
0
@slowest.flow Тут два варианта. 1. Скорее всего, проект станет экзом сони, всё к этому идёт. И на е3 2017 подтвердят. Движок даёт внутренняя студия. Деньги сони. Актёров тоже они уговорят, задействовав киношное подразделение. Так почему бы и не склонить его к эксклюзивности. Я думаю Хидео не будет против в итоге. 2. Схема как с НМС. Взаимный пиар. Допускаю, что размен на следующий проект. Этот делай для чего хочешь, а следующий для нас.
slowest.flow
slowest.flow 8.01 06.12.2016 00:18 удалён
2
SkyerIst было бы просто щикарно
SupaDupa
SupaDupa 153.53 06.12.2016 00:20 удалён
-1
Кодзима вдохновляется сериалом «Мир Дикого Запада»
И сценаристом к TLOU2 теперь выступает тетка, причастная к этому сериалу. Совпадение? Не думаю! Это пасхалка!
Dim4ik
Dim4ik 130.65 06.12.2016 00:24 удалён
1
Oncore: Движок даёт внутренняя студия.
Не хотелось бы чтоб было эксклюзивом по одной причине. Сильно любопытно как подобный движок сможет нормально на другой платформе работать.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 06.12.2016 00:24 (изменен) удалён
5
У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для создания игры. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться.
Nexikus
Nexikus 64.85 06.12.2016 00:29 (изменен) удалён
0
Oncore Согласен с вышесказанным тобой, с какой стати SONY будет выпускать данную игру на других системах? Если свою надо двигать и еще раз двигать вперед. Деньги SONY, двигло тоже SONY и издатель SONY вряд ли Death Stranding появится на конкурирующих платформах...
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 06.12.2016 00:34 (изменен) удалён
0
Сам создатель Metal Gear Solid недавно подтвердил, что Гильермо дель Торо не будет принимать участие в непосредственном создании игры. Как известно, оба деятеля планировали поработать вместе над Silent Hills, но Death Stranding Кодзима занимается сам. По словам отца Снейка, он решил, что совместная работа с таким креативным человеком, как Дель Торо, могла бы привести к постоянным спорам. «Когда я рассказал ему, что планирую пригласить в свою игру Нормана Ридуса, Дель Торо выглядел грустным, даже немного одиноким. Поэтому я предложил ему тоже стать частью проекта, снявшись в нем, и он с радостью согласился», - пояснил Кодзима.
Как-то это все неуважительно звучит по отношению к Дель Торо. Типа Кодзима настолько крут что может "пожалеть" Голливудского режиссера, дав ему роль камео. Сам же Дель Торо ранее заявил, что после отмены Silent Hills он больше в игровую индустрию ни ногой. Следственно это его решение, а не Кодзимы.
Два творческих человека постоянно настаивали бы на своем, а это чревато торможением разработки, что недопустимо для амбициозного сольного проекта автора после ухода из Konami.
Звучит это так, буд-то работая в Конами можно было вдоволь затягивать разработку, а теперь уже нет. Помнится Девид Хейтер утверждал что частенько спорил с Кодзимой над сюжетными моментами, за что возможно и был турнут.
Он добавил, что в роликах точно есть «много секретов», и поскольку до выхода игры все еще остается много времени, ему хочется, чтобы фанаты не скучали и активно обсуждали трейлеры, выступая с новыми теориями по увиденному.
А вот после этих слов думается что Кодзиме хайп важнее здравого смысла, как во время анонса MGSV тоже фанаты тысячи теорий настроили про Грей Фокса и тп, а когда игра вышла своим сюжетом разочаровала всех мечтателей. В общем я пока очень сдержанно отношусь к Death Stranding, Кодзима сейчас это не тот скромный японец что был в 1997м, а скорее медиаперсона как Питер Мулине.
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 06.12.2016 00:49 удалён
0
Да какой теперь уж пека лол, может на начальной стадии и поговаривали.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 06.12.2016 00:49 (изменен) удалён
6
Еще добавлю, что Кодзима мастер заигрывать со своими фанатами, но иногда он откровенно "перегибает палку". До выхода MGSV фанаты чего только не придумывали, мол человек с замотанным лицом это отсылка к итальянскому нейрохирургу, а доклад этого хирурга в реальности по пересадке головы это в свою очередь хитрая пиар-компания игры. Но когда игра вышла, все мягко говоря офигели от той прямолинейной тупости с внедрением одной личности в тело другого человека. Сейчас он снова призывает фанатов строить теории и тп, но вот увидите выйдет игра и игроки опять сломают себе голову в попытке увязать дыры сюжета и расшифровке всех недосказанностей.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!