Папа Римский раскритиковал геймеров
29 Комментарии: 36

Папа Римский раскритиковал геймеров

Дата: 03.08.2016 16:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast

Находясь на богослужении в Польше, Папа Римский Франциск выступил с резкой критикой в адрес видеоигр и современных гаджетов, призвав молодежь проявлять более активную социальную роль, а не проводить все время на диване с геймпадом в руках. Об этом информирует портал GameTransfers.

«Мы пришли в этот мир не для того, чтобы играть роль растений, спокойно развалившись на мягком диване. Мы здесь по другой причине - чтобы оставить след», - заявил он, попросив молодых людей прекратить играть в игры и заняться своим будущим. 

Стоит отметить, что в самом Ватикане хоть и критикуют игры и говорят об опасности интернета, но за геймингом тоже так или иначе следят. По данным SteamSpy на лето 2015 года, наибольший интерес в резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви проявляли к шутеру Natural Selection 2 о борьбе человечества с инопланетянами. Второе место заняла «анимешная» Hyperdimension Neptunia, а японский боевик Metal Gear Solid V: Ground Zeroes был замечен в пятерке.

Не так давно Папе Франциску подарили Undertale.

Читайте также: Ватикан осудил игры.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
ACE
ACE 520.2 03.08.2016 16:43 удалён
0
Второе место заняла «анимешная» Hyperdimension Neptunia
что-то палево какое-то
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 03.08.2016 16:45 (изменен) удалён
3
Весь топ Ватикана по состоянию на лето 2015: http://i.imgur.com/F7Kvnwc.png http://gamemag.ru/news/106118/stalo-izvestno-kakimi-kompyuternymi-igrami-interesuyutsya-v-
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.08.2016 16:58 удалён
0
"Мы пришли в этот мир не для того, чтобы играть роль растений, спокойно развалившись на мягком диване. Мы здесь по другой причине - играть роль рабов божьих, верить в дядю наверху, отбивать поклоны и нести бабло в церкви."
turbokeks
turbokeks 4.89 03.08.2016 16:59 удалён
1
один неудавшийся художник уже проявил более активную социальную роль. полякам не понравилось.
Мы здесь по другой причине - чтобы оставить след»
и след он на польше знатный оставил.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 03.08.2016 16:59 удалён
0
Несите свои пожертвования дети мои, а я икры красной нажрусь.
YTKA
YTKA 57.63 03.08.2016 17:00 удалён
1
Ну так я следит и оставляю в этом мире! Вмятины на диване не дадут соврать.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 03.08.2016 17:19 удалён
0
Когда уже люди начнут понимать, что игры - это один из вариантов досуга человека?
SergL84
SergL84 16.02 03.08.2016 17:34 удалён
0
Нет бы игровую студию открыть в Ватикане, сюжет уже написан, могли бы стока игор выпустить в разных жанрах, срубить бабла и стать ближе к народу) Ну а так он просто неправильно выразился, он имел ввиду не только лежать и играть, но и еще жить полноценно. Сам небось в покемонов шпилит.
ligfip
ligfip 9.17 03.08.2016 17:35 удалён
0
это зашквар
bender
bender 44.35 03.08.2016 17:37 удалён
-1
предводитель главной секты мира еще чего-то кудахтает
Chuum777
Chuum777 3.72 03.08.2016 17:41 удалён
1
Ни фига этот "папа" не прав. Каждый уже оставил свой след в этом мире просто родившись. Рождаясь мы уже влияем на целую цепь событий начиная со своих родителей и заканчивая следами наших ног на почве. Узколобый этот "папа".
Melnik
Melnik 11.86 03.08.2016 17:41 удалён
0
И главное в Польше! В стране, чей единственный вклад в развитие современной цивилизации - Ведьмак 3.
maxqwerto
maxqwerto 0.23 03.08.2016 17:43 (изменен) удалён
0
Ну он кстати еще нормально высказался, наш бы патриарх Владимир Гундяев, приплел бы сюда сатану, аборты и геев!
Mooncry
Mooncry 7.65 03.08.2016 17:48 удалён
0
предводитель педофилов чем то недоволен
Sith_1ord
Sith_1ord 107.69 03.08.2016 17:49 удалён
0
Он впринципе говорит правильно, только обычно люди не сидят 24/7 за играми и без этих наставлений.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 03.08.2016 17:51 удалён
-1
Я тут вижу 3 католика меня минусуют, пригорает?
fosh8
fosh8 3.89 03.08.2016 17:57 удалён
4
призвал не проводить все время на диване с геймпадом в руках
Pokemon GO?
Lambdass
Lambdass 52.06 03.08.2016 18:06 удалён
-1
Говорит он правильно, но так уж вышло, что сам он является лицом церкви, которая никаких следов, кроме кровопролитных войн, не оставила в истории Европы.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 03.08.2016 18:20 удалён
-1
Мы пришли в этот мир не для того, чтобы играть роль растений, спокойно развалившись на мягком диване.
А этот пердун чем тогда занимается?
Arty
Arty 2.43 03.08.2016 18:41 удалён
0
Возможно я не оставлю след в истории. Зато оставлю на тебе.
А по делу - если геймеры превратятся в меньшинство, появятся ли у нас привилегии над остальными?