Прохождение Dark Souls III - Profaned Capital - Оскверненная столица
Гид 1 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Profaned Capital - Оскверненная столица

Дата: 25.04.2016 21:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    6 24.04.2024 07:11 от Kir_9010
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    11 24.04.2024 07:09 от Kir_9010
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    46 24.04.2024 07:08 от Clawmark

Пробежав по нижнему этажу Irithyll Dungeon, вы найдете дверь, за которой будет выход в пещеру, на уступе в которой вы найдете Large Soul of a Weary Warrior. Как только вы пойдете по разваливающемуся мосту, вы обнаружите справа каменную горгулью. Через какое-то время она прыгнет на мост чтобы помешать вам пройти по нему. Вернитесь на площадку попросторнее. Горгулья постарается бить вас острым огненным копьем, выставляя в качестве щита каменные крылья. Иногда она будет подниматься в воздух чтобы обрушиться ударом сверху.

Убейте горгулью и переберитесь по мосту на сторону башни, спуститесь в самый низ, вы увидите лестнице, по которой можно забраться на площадку с костром и трупом, с которого можно подобрать Undead Bone Shard и Stretch Out Emote. Рядом можно увидеть лестницу, по которой можно спуститься в подземный город. Но нам пока нужно сделать кое-что в темнице. Спускайтесь к основанию башни и выходите в дыру в стене.

Возвращение в темницу. Вы увидите несколько мужских статуй, но прежде всего вам стоит опасаться горгулью за углом. Убейте ее и поднимитесь на башню чтобы подобрать 2 Rusted Coin. Возвращайтесь вниз и поднимитесь по лестнице к тюрьме. Эта локация представляет своего рода лабиринт, в котором вы наткнетесь на кристальную ящерку. Но не бегите за ней, вы увидите яму, в которой в коридоре налево будет еще одна ящерица с Twinkling Titanite. Вернитесь к первой чтобы подобрать еще один осколок титанита. Теперь пройдите налево к трупу с Rusted Gold Coin. Если вы упадете в яму, на дне вас ждут твари, которых вы видели в Иритилле. Выход выведет вас в большую область с еще большим количеством этих тварей. Вы увидите деревянную платформу с 3 Blooming Purple Moss Clump.

У вас не остается иного выхода, кроме как прыгнуть вниз и оказаться в токсичной жиже. В отличие от Farron Keep, здесь вместо отравления вы получите интоксикацию. Тот мох, который вы подобрали, вам действительно пригодится. На соседнем островке можно подобрать Purging Stone, а если вы не боитесь отравиться, пройдите дальше в яму, куда вели предыдущие отверстия, вы найдете Cursebite Ring и Poison Gem возле самого входа.

Отсюда можно пойти двумя путями - в одном месте вы найдете Shivering Stone, охраняемый водной тварью. Откройте дверь, и вы увидите... огромных рукоголовых троллей? Они могут нанести вам очень большой урон, если вы не успеете увернуться. Обычно они ползают по земле и либо кидаются, выплевывая слизь, либо хватают вас. Если атаковать сзади, они садятся на вас и валятся назад спиной. Если подбежать сбоку, он откатится. Тщательно планируйте сторону, в которую вы будете отбегать. Убейте их и подберите топор Elonora. В конце комнаты лежит Purging Stone.

Выходите и вы увидите лестницу, ведущую на крыши внизу. Там можно увидеть пролом с еще одним рукоголовым. Победите его, и вы сможете подобрать на поднятой платформе сет Court Sorcerer Set, включающий Court Sorcerer Hood, Court Sorcerer Robe, Court Sorcerer Gloves и Court Sorcerer Trousers. На платформе стоит мимик, убив которого, вы получите Court Sorcerer's Staff. Справа после лестницы можно увидеть разбитое окно, ведущее обратно в Profaned Capital, где можно подобрать Rubbish.

Возвращайтесь на крышу и поднимайтесь по лестнице, на вас нападет Court Sorcerer. Он вооружен посохом и огненным копьем как у горгулий. Ударив посохом по земле, он может обездвижить вас, после чего вокруг него появится взрывная волна огня. Ну расстоянии он постарается стрелять в вас магическими зарядами. Постарайтесь заколоть его в спину, и вы подберете с его убитого тела Logan's Scroll. Осмотрите крышу, на одном из трупов лежит 18 стрел Poison Arrow. На приподнятой платформе вы найдете Wrath of the Gods.

Идите дальше по лестнице, зайдите в темницу, чтобы добраться до темницы гиганта. Попробуйте посмотреть в окно, вам что-то мешает? Взмахните мечом, и вы увидите двух тюремщиков. Убейте их прежде, чем они успеют отреагировать. Пройдите по коридору мимо открытой камеры, и вы найдете ключ Jailer's Key Ring, который позволит пробраться в недоступные ранее камеры. Спрыгните в комнату с гигантом и приготовьтесь покромсать несколько крыс. Гигант проснется и вам следует бежать в дверь направо, либо попробовать убить его, кувыркаясь у него под ногами, как вы это делали в Cathedral of the Deep. Если продолжить идти дальше, вы найдете лифт, который ведет в начало темницы Иритилла.

Убив гиганта, вы получите Titanite Chunk, но к вам выбежит из щелей целое полчище крыс. Убейте крыс и подберите Profaned Flame и 2 Large Titanite Shard.

Помните небольшую камеру, которую можно было увидеть на первом этаже? Если до этого время вы помогали Сигварду, вы увидите его запертым в камере. Как же спасти его? Вернитесь в область с ядовитой жижей, где вы били рукоголовых, поднимитесь по лестнице на крышу и проверьте окна напротив крыши, где вы стоите. Прямо над лестницей нет перил, разбегитесь и прыгните в окно, чтобы пройти к тому месту, где вам пригодится подобранный старый ключ. На трупе вы найдете Covetous Gold Serpent Ring и Сигварда (перед этим его нужно было успеть спасти в Cathedral of the Deep). В награду он даст вам Titanite Slab.

Вернитесь в темницу гиганта, побродите по залу, и вы найдете проход в комнату с мимиком, убив которого вы получите Symbol of Avarice helmet. За ним будет лесенка, поднявшись по которой, вы окажетесь над тем местом, где был гигант. Подберите 9 Lightning Bolt и убейте кристальную ящерку чтобы получить Titanite Chunk, а также подобрать Soul of a Crestfallen Knight рядом.


Дополнительный персонаж: Карла

Прежде чем вернуться в Profaned Capital, вернитесь в комнату с первым костром в темнице, и вы откроете камеру с Rusted Gold Coin. Спуститесь по лестнице к нижним камерам с трупами, откройте двухдверный проход в камеру слева и подберите Prisoner Chief's Ashes. На нижнем этаже с патрульными тюремщиками вы можете открыть камеру, в которой сидит Карла, ведьма бездны. Если вы спасете ее, она поблагодарит вас и переместится в Firelink Shrine, где ей можно будет давать тома магии, не принимаемые другими персонажами.


Путь к гиганту Йорму

От костра в Profaned Capital спуститесь по другой лестнице, и вы окажетесь у основания башни возле длинного моста. На другой стороне обрыва видно огненную чашу, вокруг которой стоят несколько Handmaids. Как только вы пойдете по мосту, они метнут в вас сгустком огня. На середине моста появится горгулья. Вернитесь назад, чтобы подобрать 8 Onislayer Greatarrow, после чего пробегите по мосту и заберите Large Soul of a Weary Warrior.

Войдя в помещение, снизу вы увидите нескольких монашек. Если спуститься к ним, на вас нападет притаившаяся горгулья. Старайтесь выманить монахинь по одиночке и уворачивайтесь от их фаерболов. Пробегите по залу дальше, и вы окажетесь на перекрестке. Путь налево ведет к боссу этой локации. Путь направо ведет к чаше с огнем. Убейте их, спуститесь по лестнице и подберите Rusted Coin, пробегите дальше и возьмите еще одну монету. Теперь чаша не будет метать огнем. Можно вернуться на мост и прыгнуть на полуразрушенное основание, где лежит Onislayer Greatbow, отсюда легко будет спрыгнуть вниз.

Помимо босса вам осталось зайти в зал с монахинями. На вас спрыгнет горгулья, убейте сначала ее. После каменного изваяния принимайтесь выманивать монахинь. Они охраняли... двух мимиков, убив которых, вы возьмете 2 Rusted Gold Coin и Greatshield of Glory. Правее будет стоять сундук с Ember. Что ж, сразимся наконец с боссом.


Босс: Yhorm the Giant / Гигант Йорм

Примечание: если вы помогали Сигварду, в том числе помогли убить демона в Undead Settlement, вернули ему броню и освободили в колодце, спасли в тюрьме, вы сможете воспользоваться его поддержкой, причем появится он сам, его не нужно призывать через знак. Он просто пройдет вместе с вами в зал и тогда бой станет невероятно легким.

Вы войдете в длинный зал, в другом конце которого на троне восседает гигант. Он покажется вам страшным с его огромным тесаком у умением разбивать колонны. Как нетрудно догадаться, большую часть времени вам лучше держаться у него между ног. Если он начинает замахиваться, обратите внимание на вид удара. Он может бить прямо перед собой на большое расстояние, а может обрушить меч только возле себя. Если вы будете стоять под ногами у него слишком долго, он постарается топнуть, и вы повалитесь на землю, а когда попытаетесь встать, если не успеть увернуться, он срежет вас одним ударом.

С половиной здоровья он загорится ярким пламенем и будет сопровождать свои удары взрывами. Он станет носиться за вами более резво, делая бой опаснее.

Чтобы победить его вам нужно добежать до его трона, слева от которого вы подберете меч Storm Ruler. Подберите меч, поставьте его в качестве оружия для правой руки, возьмите его в обе руки и зажмите левый курок чтобы он начал втягивать воздух. Через какое-то время меч сверкнет, и вы можете нанести мощный удар с заклятием. Один такой удар способен отнять пятую часть здоровья гиганта. Прочность этого меча составляет всего 10 единиц, его нельзя использовать против кого-либо еще. Откатывайтесь от гиганта как можно дальше и продолжайте зажимать заряд, чтобы зарядить меч снова. Примечательно, что для нанесения удара вам нет необходимости стоять слишком близко. Меч бьет заклинанием даже на расстоянии. Повторите все это 5-6 раз и босс будет убит.

Убив Йорма, вы получите Cinders of Lord и Soul of Yhorm the Giant. Если это был третий лорд молний, которого вы убили, вы автоматически отправитесь в Lothric Castle, в противном случае вам следует убить Альдрих и Понтиффа.

Примечание: вы случайно не вступили в ковенант Rosaria's Fingers? Если вы давали ей Pale Tongue, вернувшись в ее покои, вы обнаружите ее мертвой, а возле ее трупа шар Black Eye Orb, который поможет вторгнуться в мир ее убийцы. Если вы, будучи в покоях принцессы Гвиневры, увидите надпись о том, что сфера дрожит, воспользуйтесь этим шаром, и вы сможете сразиться с Леонардом. Убейте его, и вы получите Silver Mask, Crescent Moon Sword и душу Розарии, которую можно отнести ей, а можно превратить в чудо.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание