Прохождение Dark Souls III - Grand Archives - Великий архив
Гид 2 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Grand Archives - Великий архив

Дата: 29.04.2016 15:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    20 26.04.2024 17:12 от SkyerIst
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    14 26.04.2024 17:12 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    7 26.04.2024 17:07 от InoI63
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777

Продолжайте идти после моста, на котором вы сразились с Dragonslayer Armour, вы окажетесь перед лестницей, поднимающейся в крепость. Если вы на минутку задержитесь и повернете направо, то увидите тропинку, ведущую к Titanite Chunk. Войдя в арку, вы увидите костер Grand Archives. Дверь справа ведет к неработающему лифту, поэтому пройдите вперед и возьмите Grand Archives Key и Gotthard Twinswords.

Откройте при помощи ключа дверь в Grand Archives и перед вами предстанет... Crystal Sage? Скорее это его близнец, который будет вести себя подобным образом, но на этот раз вы окажетесь в лабиринте из книг, и противник скорее всего телепортируется на этаж повыше, чтобы оттуда осыпать на вас осколки. Загляните на секунду направо. Поднявшись по лесенке, остерегайтесь Thrall'а, который спрыгнет со стены за вашей спиной. Еще один, которого вы наверняка заметите раньше, развернется и побежит, желая дождаться момента, когда вы отвлечетесь. Убейте обоих и подберите на балконе Titanite Chunk. Теперь вы можете подняться по лестнице повыше, хотя Crystal Sage все еще будет оставаться выше.

Заметив ящерку, прыгайте за ней, учитывая, что это единственный путь. Убейте ящерицу и возьмите Crystal Gem и Titanite Shard. В этой зоне полно Thrall'ов, которые только и думают, как бы поймать вас в засаде. Если пойти на развилке налево, вы дойдете до края уступа, где лежит Soul of a Crestfallen Knight. Направо будет балкон, откуда будет видно стоящего наверху Crystal Sage. Подберите Titanite Chunk, повернитесь и убейте появившихся врагов. Они не представляют из себя ничего особенного, кроме одного из них с горящей головой. Он может пользоваться заклинанием, которое замедлит вашу реакцию и скорость передвижения, поэтому внимательнее уворачивайтесь и подбирайтесь поближе.

Обратите внимание на лужу воска, в которой стояли враги. Она вам может пригодиться. Повернитесь и посмотрите на лесенку, приставленную к стеллажам. На ее вершине вы найдете Titanite Scale. Пройдите налево и вы встретите там Lothric Knight'а с копьем, завороженным кристальной магией. Ваманите врага из узкого коридора и убейте.

Недалеко от того места, где он стоял, на балконе будет лежать Titanite Chunk, затем последует комната поменьше, в которой вы подберете Crystal Chime. Теперь вернитесь туда, где вы бились с учениками и посмотрите в дверной проем справа. В темной комнате возле лестницы сидит кристальная ящерица, но тут вам стоит бояться книжных полок. Как только вы побежите за одной из ящерок, призрачные руки начнут царапать вас. Но если вы как следует вымочились в воске чуть ранее, руки не смогут схватить вас, и вы пробежите мимо. Убейте врагов и подберите Twinkling Titanite и Chaos Gem. Если второй ученик убежал, вы можете вернуться за ним позже, но если вам не лень получить Twinkling Titanite, догоните и прикончите бедолагу. В углу будет лежать Soul of a Nameless Soldier, но вам стоит быть осторожными - это приманка. Слева от книжной лестницы вы увидите рычаг. Поверните его, и вы услышите тяжелый грохот двигающейся стены. Если вы посмотрите левее от того места, где вы возьмете душу безымянного солдата, то обнаружите проход, открывшийся среди полок. По этому проходу вы доберетесь до комнаты с сокровищами. В сундуке лежит Witch's Locks и пиромантия Power Within.

Ниже по лестнице, левее, одинокий ученик стережет Titanite Scale, еще один противник прибежит из двери справа. Он покажется вам беспомощным, на самом же деле он пытается приманить вас к книгам. В следующем помещении будет еще одна ящерка, но Crystal Sage, стоящий наверху, попытается помешать вам. Быстро убейте ящерицу, возьмите Twinkling Titanite и посмотрите правее от двери, там лежит Titanite Chunk, а по поверхности книжных полок будет бегать еще одна ящерица. Столкните вниз лестницу, открыв путь к началу локации. Осторожно подберитесь к Crystal Sage, уворачиваясь от его магических зарядов, спрячьтесь под платформой, чтобы вас нельзя было достать. На балконе с другой стороны будут лежать 2 Homeward Bone. Можете подобрать их, но будьте аккуратны. По центру этого балкона расположен переключатель, который опускает несколько полок с руками. На соседней лестнице вы увидите сидящего в засаде Thrall'а. Еще несколько его друзей будут рыскать поблизости, охраняя еще одну восковую лужу. Подберите Titanite Chunk и тяните за рычаг.

Заберитесь по ступенькам справа, не давая возможности повисшему на стене Thrall'у застать вас врасплох. Спуститесь к Crystal Sage и атакуйте сначала ученика, а потом его самого. Если здесь вы его не убьете, он снова телепортируется и появится на мосту. Между вами и врагом появится целая толпа учеников и несколько thrall'ов. Избегайте магических зарядов и убейте простых врагов. Слева будет лежать Titanite Scale, возьмите его если вы все еще вымазаны воском, иначе руки на книжках схватят вас. Осторожно спрыгните с балкона чтобы убить врага. Если он и будет телепортироваться, то дальше на мост. Разобравшись с ним, вы получите Crystal Scroll. Видите балкончик, на который можно прыгнуть? С его помощью мы можем вернуться в ту область, которую пробежали, пока пытались добраться до мага. На балконе будет кристальная ящерка с 2 Titanite Scale. Помните тот рычаг, что мы повернули чуть раньше? Вернитесь немного назад и осмотрите балкон возле того места, где вы впервые столкнулись с учениками. Вы увидите, что там пропала книжная секция и открылся проход к сундуку, в котором лежит легендарный Titanite Slab. С его помощью у Андре можно улучшить магическое оружие до уровня +5, а простое до +10.

На основной платформе, возле второй лужи с воском, пройдите по другой лестнице и убейте одиноко стоящего врага, спрыгните на полки снизу и подберите Titanite Scale. Если вы не боитесь высоты, спрыгните еще ниже и поднимете арбалет Avelyn. Вернитесь к полкам-ловушкам на полу и посмотрите на стену слева от лестницы, которая ведет вниз. За полками напротив лестницы лежит Titanite Scale. Вы увидите на стене арку. Ударьте по поверхности и перед вами откроется секретный проход в комнату с Outrider Knight'ом. Постарайтесь проскочить к нему за спину и заколоть его. Убейте рыцаря и подберите целый сет Outrider Knight Set, включающий Outrider Knight Helm, Outrider Knight Armor, Outrider Knight Gauntlets и Outrider Knight Leggins.

Путь спереди подведет вас не большому выступу, возле которого будет сидеть тело со свитком Soul Stream. Поверните рычаг справа от моста, полки вновь поменяют расположение, и вы откроете шорткат к чаше с расплавленным воском. По пути вы подберете Scholar's Ring.

Идите в коридор напротив моста, в котором стоит Lothric Knight. Проберитесь к нему на цыпочках и попробуйте заколоть его в спину. Слева будет светиться сфера с лутом, но учитывая, что рыцарь умеет зачаровывать оружие, лучше сначала разобраться с ним.

Перебравшись по мосту, поднимитесь по лестнице и воспользуйтесь лифтом справа, чтобы спуститься на первый этаж архива. Поверните рычаг - таким образом откроется шорткат. Возвращаемся на лифте на верхние этаже. Взойдите на верхний мост, идущий через весь архив. Постепенно вы добежите до группы учеников, стоящих возле полок-ловушек. Обмазавшись воском, подберите Large Soul of a Crestfallen Knight. Осмотрите сундук возле выхода, в нем вы найдете 3 Titanite Scale. На вершине лестницы пробегите направо, чтобы убить ящерку и получить Twinkling Titanite и Refined Gem. Еще дальше направо будет Fleshbite Ring в окружении рукастых ловушек.


Крыши архива

Оказавшись на улице, единственное куда вы можете двинуться, это вниз по лестнице. Если знать где искать, в этой области можно найти много полезного. Идите по тропинке и посмотрите правее, в провал между вашей позицией и другим зданием с разбитой черепицей. Чтобы допрыгнуть туда, нужно забраться повыше и как следует разбежаться. Если вам удастся попасть туда, вы найдете Titanite Chunk в месте, где раньше стоял рыцарь.

На крыше осторожнее подходите к краю чтобы забрать Titanite Chunk, поскольку этот предмет постарается защитить горгулья. Используйте ту же тактику что и в Profaned Capital - двигайтесь по бокам и отпрыгивайте от крыльев. Пройдите налево и пока будете идти по крыше, к вам выскочит еще одна горгулья. Снизу будет Corvian Shaman и несколько врагов послабее. Вы можете попробовать прыгнуть к ним чтобы убить кого-то разом, но будьте осторожны как бы противники не убили вас. За углом на крыше еще одна горгулья будет охранять Soul of a Weary Warrior. Последняя горгулья будет смотреть прямо на двух кристальных ящериц. Если вы хотите догнать их, сначала стрельните в горгулью и выманите ее поближе к себе. Если ящерицы убежали, подойдите сюда чуть позже. Если вы убьете их, вы получите Sharp Gem, Twinkling Titanite, Heavy Gem и еще один Twinkling Titanite.

Если вы прыгнули в толпу Corvian'ов, подберите в небольшой комнате Hollow Gem. На балконе этой комнаты стоят Corvian'ы, которые бросятся в комнату, как только вы подойдете. Спрячьтесь от них ненадолго в нишу в стене и убивайте по одному. За ними будет небольшой участок крыши, ведущий к балконам в главном зале Grand Archives. Путь вам будет преграждать небольшая башня, поэтому вам придется совершить очень рискованный прыжок с хорошим разбегом. Если вы выживите после прыжка, вы окажетесь у трупа, на котором лежат 3 Titanite Scale.

От того места, где вы видели двух ящериц, расходятся несколько путей, но все они ведут в одно место. Вы попадете в место, где вы вышли на крышу, там вы найдете Titanite Chunk, после чего столкнетесь с двумя горгульями. Избегая риска упасть, выманите их на какое-нибудь пространство пошире. Впрочем, иногда они могут упасть с края над бездной. Пройдите направо и подберите на балкончике 2 Titanite Chunk. Внутри будет стоять Lothric Knight, подходите к нему как можно тише. Пройдите по дорожке и посмотрите наверх, на балках вы заметите Thrall'ов, готовых спрыгнуть в любую секунду. Эти проходы ведут к разбитому окну, в которое нужно проникнуть. Там будет стоять Scholar, а рядом лежать труп с Undead Bone Shard, поблизости валяется Ember. Вы можете пнуть лестницу и тогда вам не придется в случае ошибки обходить все крыши заново.

Выходите наружу и вы окажетесь перед лужей воска. Перед вами будет большой двор, в центре которого стоит расплавленная статуя. За статуей будут стоять три противника. Один из них, в броне Faraam Armor и с большим топором, один с двойными катанами и луком, и маг с большим арсеналом заклинаний. Сначала выманите воина, чтобы от других вас защитил угол здания. Убейте его по-быстрому, не позволяйте ему лечиться. Когда он будет заряжать оружие при помощи клича, ожидайте мощной атаки. Следующим убейте мага, стараясь вовремя прятаться от стрел вора. Наконец убейте разбойника, старайтесь попасть к нему за спину.

Убив шайку, подберите Golden Wing Crest Shield, Onkiri and Udabachi и Sage's Crystal Staff. Дальше по лестнице в одной из комнат будет лежать Large Soul of a Crestfallen Knight. Лифт отсюда доставит вас прямо к костру.

Пока вы не ушли за последним лордом огня, в Grand Archives есть еще несколько мест, дожидающихся вашего внимания. В области первого купола вы найдете Soul of a Crestfallen Knight. Посмотрите под потолок и на самом верхнем пике вы увидите три фигуры. Спустившись по небольшой лесенке, вы наткнетесь на троих Winged Knight'ов. Бегите в обратном направлении, если не хотите испытать на себе гнев троицы. Выманивайте их по одному на безопасную площадку.

Один рыцарь бросит в вас топор и достанет из-за спины еще один. Крылья позволяют ему двигаться с высокой скоростью, он может подлететь вверх и затем обрушиться на вас мощным ударом. Но каким бы сильным он не был, вы можете заколоть его в спину. Еще два рыцаря вооружены традиционными алебардами, при этом они умеют отплывать в сторону от ваших ударов, а затем снова резко бросаться вперед для атаки. Убейте троих и получите Titanite Slab. Если вы посмотрите заднюю часть башни, на балконе вы найдете Estus Shard. Обследуя архитектурную конструкцию, спуститесь на второй этаж, а затем поднимитесь по лесенке на самый верх и возьмите там Hunter's Ring.

Вернувшись под шпиль, войдите в здание с задней стороны и найдите люк, через который можно спрыгнуть на балки в архиве. Прыгайте на балку, а после на клетку, усыпанную перьями. Вы увидите еще один люк, который ведет к Divine Pillars of Light. Обратите внимание на открытую дверь камеры, через которую можно пройти на еще одну балку. Остерегайтесь противника снизу. Он постарается метнуть в вас магические копья. Прежде чем спрыгнуть к нему, добегите до конца балки и подберите Blessed Gem. Если вы будете достаточно осторожны, враг может соскользнуть с уступа и упасть. Снизу будет стоять Lothric Knight. Поверните направо и идите по центральной платформе, чтобы добраться до лестницы, которая ведет вниз. Напротив, лестницы будут два сундука с Divine Blessing и 3 Twinkling Titanite. Теперь вы можете воспользоваться одним из разбитых окон, чтобы выбраться на крыши.


Upper Lothric Castle

Перед вами осталась финишная прямая до последнего повелителя огня. Поднимитесь по лестнице возле лифта с шорткатом. На длинном мосту, который ведет к трону, вы увидите много преград. За первыми деревянными заслонами стоят четверо солдат. Еще четыре лучника стоят чуть дальше, а команда из трех копейщиков, и красноглазый рыцарь патрулируют на другом конце пятачка. Дальше по лестнице будут еще двое Lothric Knight'ов с длинными копьями и один с двуручным мечом. Старайтесь разделить участников группы и убивать их по отдельности.

Убив их всех, вы расчистите свой путь к двери, за которой вас дожидается босс Lothric the Lord of Cinder. Не забудьте проверить лифт справа, которые спускается в часовню напротив моста, где вы убили Dragonslayer Armour. В этом лифте, как и в лифте из локации Undead Settlement есть небольшая хитрость. Активируйте панель и спрыгните, чтобы кабина начала подниматься, а вы смогли спрыгнуть на нижнюю платформу. Спуститесь вниз и вы найдете Titanite Slab. Возвращайтесь к воротам, попробуйте призвать на помощь Sirris и вступите в следующую схватку.


Босс: Lorian, Elder Prince и Lothric, Younger Prince / Лориан, старший принц и Лотрик, младший принц

Как только битва начнется, Lothric, младший брат пошлет старшего в бой. Пусть вас не обманывает внешность противника, несмотря на жалкий вид он умеет больно бить. Как только бой начнется, он постарается телепортироваться вам и произвести удар. Его любимое поведение - три удара и телепортация. Будьте готовы всегда держать щит поднятым. Ваш недруг умеет быстро передвигаться, но страшнее всего оказывается его умение телепортироваться. В один момент он стоит на расстоянии и замахивается, а в следующий появляется у вас под носом и отнимает кучу здоровья. Когда он припадет на одно колено, будьте готовы к тому что он встанет, а затем рухнет на пол с мощной атакой, которая создаст взрыв.

Несколькими приемами он может пользоваться и на расстоянии. Среди них - атака, когда он опускает меч, а затем резко поднимает его вверх, создавая поток огня. Если вы видели, что он телепортируется, но он так и не появился, готовьтесь к его дальнобойной атаке, когда он прыгает вверх и обрушивается на вас ударом меча. Если он появится вдалеке, он зарядит свой меч и пустит мощную ударную волну, от которой можно отпрыгнуть в сторону.

После того как вы убьете Лориана, Лотрик постарается воскресить близнеца и заберется к нему на спину. Теперь перед вами будут два босса с разными полосами здоровья. Лориан будет атаковать в основном так же, как и раньше, расширив список приемов с телепортацией. Его младший брат начнет пускать заклинания - разные осколки, самонаводящиеся заряды и другие виды магии. Враг ждет, пока вы увернетесь от зарядов, после чего телепортируется в упор и сразу же нанесет удар, максимально усложнив для вас возможность отхода в сторону. Постарайтесь в этот момент как можно дальше отбежать от братьев и готовьтесь к двойному кувырку.

Проводя атаки, не жадничайте и всегда оставляйте запас сил, чтобы потом увернуться. Держась перед Лорианом, у вас есть шанс выбить его из равновесия, а если вам посчастливится оказаться возле его лица, вы можете нанести критический удар. Во второй фазе - самое главное это избавиться от младшего брата. Если Лориан снова упадет перед Лотриком, Лориан встанет на колено и пустит брата в бой, но на этот раз у него будет лишь половина здоровья. Если Лотрик попытается воскресить брата, вокруг того появится ударная волна, способная навредить вам. Старайтесь нанести Лотрику как можно больше ударов, прежде чем он вновь закроется телом своего брата. Если вы убьете Лотрика первым, его чары ослабнут и Лориан исчезнет.

Убив боссов, вы получите последний прах лордов, Cinders of a Lord и Soul of the Twin Princes. Теперь лорды пали и вам следует разложить прах на тронах. Если вы не хотите переходить к концовке игры, можете посетить секретную локацию - Archdragon Peak.

Если вы до этого придерживались квестовой линии Сиррис и помогли ей убить врагов, призвав ее на помощь в Irithyll of the Boreal Valley и снаружи Pit of Hollows в Undead Settlement, ваше общение с ней подошло к концу. Вы можете отправиться в Firelink Shrine и там, где полый стоит на краю скалы возле могилы, у которой кто-то разместил Hodrick's shield, теперь вы найдете на этом надгробье Sunless Talisman.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание