Прохождение Dark Souls III - The Catacombs of Carthus - Катакомбы Картуса
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - The Catacombs of Carthus - Катакомбы Картуса

Дата: 13.04.2016 22:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Как только вы спуститесь в катакомбы, подойдите к краю бездны и посмотрите куда вам следует отправиться дальше. Снизу вы увидите большую лестницу, которую патрулируют скелеты. Обратите внимание на огромный булыжник над одной из дверей. Справа на большой платформе вы увидите кристальную ящерицу и край, с которого можно прыгнуть вниз. Но сначала повернитесь налево и убейте несколько скелетов. Смотрите на полоску здоровья - от одного вашего удара скелет рассыпется, но если вы увидите шкалу его здоровья, это значит, что через пару секунд он вновь соберется, как ни в чем ни бывало.

Убивайте скелетов так, чтобы они разлетелись на маленькие фрагменты. Еще один скелет будет ждать вас на мосту. Не опускайте щита, когда будете драться с костлявыми недругами, поскольку они любят резкие атаки и могут даже становиться невидимыми. Подберите 2 Carthus Rouge в конце коридора, прежде чем пройти по мосту. В самом его конце вас ждут еще два скелета и один лучник, стоящий на площадке повыше. Подбегите ближе, чтобы стрелы не мешали вам. Убейте врагов и зайдите в дверной проем. На лестницу вас ждет еще несколько скелетов. Путь направо ведет к скелетам, охраняющим труп с Soul of a Nameless Soldier. Если спуститесь по лестнице, там вас ждут два красноглазых скелета, которых стоит выманивать по одному. Подберите 2 Titanite Shard возле того места, где стоял второй скелет.

Нужно вернуться немного назад, добегите до первого моста и посмотрите на небольшое место, куда можно спрыгнуть с краю. Убейте лучника, затем разберитесь с еще одним скелетом. Подберите Carthus Pyromancy Tome, и вы уткнетесь в тупик. Но его, кажется, не должно тут быть, не так ли? Ударьте мечом по стене, и вы откроете секретный проход, который ведет к еще одному красноглазому скелету с серпом. Он очень ловок, не давайте пробить вашу защиту. Убейте его и подберите Sharp Gem, а чуть левее вы найдете Soul of a Nameless Soldier и лесницу, которая ведет туда, где вы уже были. Смотрите себе под ноги, чтобы не наступить на плиту, которая активирует ловушку со стрелами.

Теперь вы можете пройти по лесенке чтобы оказаться в нижней комнате в тремя скелетами и дорожкой к Anri, которого разлучили с Horace. Учитывая, что вы пока не нашли Horace, вы можете пройти мимо. На балконе за Анри можно найти кристальную ящерку с Twinkling Titanite и 2 Bloored Moss Clump. Берегитесь лучника, который стоит на противоположной платформе. Если вы хотите добраться до него, вернитесь к большой лестнице, ведущей через обрыв. Как только ступите на нее, спрячьтесь на одной из квадратных площадок вдоль его длины - сзади на лестницу скинут шар из костей. Он начнет кататься взад и вперед, сметая все на своем пути.

Спустившись по этой лестнице, на которой можно успеть подобрать Ember, убейте оставшихся в живых врагов. В коридоре идите налево, когда шар откатится, вы можете подобрать Undead Bone Shard. Дальше прямо по коридору вы убьете еще несколько скелетов, включая тех, которые будут бросать в вас бомбы с зарядом темной энергии. За следующим поворотом вы натолкнетесь на еще одного скелета с бомбами и окажетесь в большом помещении с кучей кувшинов. Не прыгайте в них с разбегу, из разбитых сосудов вылетят заряды темной энергии. Лучше воспользуйтесь дальнобойным оружием и пробейте себе проход к сфере с Carthus Milkring. Перемещаясь по комнате, не наступите на еще одну пластину ловушки. Убейте оставшихся скелетов.

Если пройти направо, там вы найдете еще двух скелетов с мечами. Возле них лежит труп с Large Soul of an Unknown Traveler прямо на пластине ловушки. В противоположном конце большого зала вы увидите скелетов, застрявших в колесах. Среди них разбросаны Ember. Пройдите через дверь, и вы увидите еще один шар. Подберите Titanite Shard слева, затем пробегите вперед и поверните налево, там вы обнаружите еще один костер.

После того как булыжник поднимется, спуститесь по лестницу, и вы окажетесь в узком коридоре, где можно встретить крыс, скелетов разных видов, подобрать 2 Titanite Shard'а слева, а пробежав направо, вы обнаружите еще несколько колес и слизняков, свисающих с потолка. Там также лежат 2 Titanite Shard. Убейте врагов, слева вы увидите еще один зал со слизняками и сферой с Carthus Bloodring.

Слева можно найти дверь, после которой вы увидите закрытую решетку с Ember и комнату с кучей костей. К этому моменту к вам должен вторгнуться Knight-Slayer Tsorig с огромным мечом и щитом. Своим клинком он способен нанести вам большой урон. Постарайтесь выманить его под удар булыжника, если вам повезет, шар расплющит врага. Если он победит, вы выучите жест My Thanks Emote. Если вы убьете его, не переживайте, у вас будет время сразиться с ним снова.

Вторая дверь ведет на лестницу, где вас ждет засада. Маг-скелет, который почти наверняка убежит подальше, красноглазый лучник со стрелами, которые будут взрываться, и еще один убийца с серпами. Убейте убийцу, доберитесь до лучника, убейте его и поднимите Carthus Rouge возле рассыпавшихся перил. Если пойти в обратном направлении, вас будет ждать еще один убийца. В конце коридора можно найти Large Titanite Shard и Grave Warden's Ashes. В самом конце лестницы будет еще одна секретная стена.

Последняя дверь ведет в пещеру, где вы найдете кристальную ящерку, но прежде чем вы побежите за ней, обратите внимание на большого скелета с изогнутым клинком. Он кинется на вас сразу же после вашего появления. Если вы убьете ящерку раньше, чем он вас заметит, вы подберете Fire Gem, а затем можете подкрасться к скелету и провести удар в спину. С трупа, лежащего рядом, можно снять 3 Yellow Bug Pellet. Как только вы зайдете в помещение со множеством костей на полу, подберите Large Soul of a Nameless Soldier. После этого появятся два скелета. Подберите 2 Black Bug Pellet с другого тела и бегите к мосту. Через пару мгновений за вами будет бежать целая толпа скелетов. Но прежде чем ступить на мост, загляните направо, там вы увидите тропинку, которая ведет к Anri, который так и не смог найти Horace. Возвращайтесь на мост и бегите на другой конец. Добежав до противоположного конца пещеры, начните рубить веревки, которыми мост привязан к основанию. Вы должны обрушить мост, в результате чего все враги, которые находились на нем, попадают вниз.

Здесь дорога раздваивается. Первый вариант - пройти через небольшой коридор и открыть дверь, за которой будет босс катакомб. Вариант второй - вы можете спуститься по лестнице, в которую превратились обломки моста. Оказавшись внизу, вы пройдете в зал с демоном. Спустившись к нему, вы оживите несколько скелетов. Если вы успеете вернуться обратно наверх, скелеты нападут на демона. Когда демон сдохнет, вы получите Soul of a Demon. Видите сундук, который стоит на втором этаже? Это мимик, убив которого, вы получите Black Blade. Там, где был демон, вам следует добить оставшихся скелетов. На нижней платформе вы можете найти Large Titanite Shard, Large Soul of a Nameless Soldier и небольшой проход в еще один зал. В конце коридора вы подберете Old Sage's Blindfold и Witch's Ring, а в следующей комнате вас будет ждать костер и проход в локацию Smouldering Lake. Теперь вам осталось победить босса катакомб.


Босс: High Lord Wolnir / Верховный повелитель Вольнир

Как только вы дотронетесь до кубка, который стоит на алтаре в комнате с запертыми дверьми, вас переместят в бездну. Вокруг вас обступает тьма, а перед вами лежит труп, с которого можно снять Grave Warden Pyromancy Tome. Вы увидите лорда Волнира и начнется поединок.

Этого гиганта, который выглядит как верхняя часть скелета, ползающая по земле, стоит опасаться. Главной вашей целью являются золотые браслеты на руках босса. Уничтожив их, вы убьете лорда. Но все не так-то просто, как может показаться с первых секунд. Помимо взмахов и ударов, которые можно предугадать и отбежать подальше, босса окружает аура, попав в пределы которой, вы начнете терять здоровье. Иногда босс будет пытаться выдыхать туман, настолько же опасный, насколько и аура. Когда лорд начнет ползти, отбегайте дальше, чтобы не попасть под массивное тело.

Разбив один из браслетов, вы переведете босса в следующую фазу. Иногда он начнет призывать скелетов. Старайтесь убить их по-быстрому, прежде чем они успеют насолить вам. Разобьете второй браслет, и босс создаст гигантский меч, от которого будет сложнее увернуться. Как увидите, что меч начинает светиться, убегайте как можно дальше.

Когда вокруг вас будет куча врагов, сосредоточьтесь на оставшемся браслете. Разбив его, вы убьете босса, и все скелеты погибнут сами. Вы получите Soul of High Lord Wolnir. Далее вы можете отправиться в Smouldering Lake, а можете выйти через открывшийся проход в Irithyll of the Boreal Valley / Иритилл холодной долины. Вы же помните куклу, которую подобрали в Cathedral of the Deep / Храме глубин?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание