Прохождение Dark Souls III - High Wall of Lothric - Высокая стена Лотрика
Гид 4 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - High Wall of Lothric - Высокая стена Лотрика

Дата: 05.04.2016 01:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    24 16.04.2024 10:46 от Nitrous
  • Bright Memory: Infinite получила режим с видом от третьего лица

    12 16.04.2024 10:36 от id454957322
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    33 16.04.2024 10:35 от ATAMAH83
  • Адвенчура The Plucky Squire выйдет в России под названием "Отважный паж" и получит официальный перевод

    6 16.04.2024 10:27 от Nitrous
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    40 16.04.2024 10:21 от YourAmiibo

Из Firelink Shrine вы переместитесь в небольшую закрытую комнату. Выйдите через главный проход и вашему взору предстанет вид на различные достопримечательности города. Спуститесь по лестнице, и вы окажетесь у костра.

Вы можете выбрать из двух путей. Один из них приведет вас в тупик, но советуем вам его зачистить по одной очень важной причине. Посмотрите направо от костра и правее от круглой лестницы, вы увидите обломок укрепления. Там на платформе будет стоять лучник, и если вы подойдете с одной из сторон, он начнет бросать в вас гранаты, поэтому постарайтесь подобраться к нему внезапно. Встав на его место, вы сможете как следует осмотреть местность. Вас поджидают две собаки возле стены, полый, вооруженный топором, который ходит вниз и вверх по лестнице, и еще один зомби, сжимающий в руках палаш, ходит по дальней спиральной лестнице. Большинство полых, которые застыли в позе молящегося, не станут обращать на вас внимания, но вам все же не стоит терять бдительности, поскольку некоторые все же могут внезапно нападать на вас. Постарайтесь выманить собак на лестницу, прежде чем привлечете внимание парня с топором. Обычно он довольно медленно бьет, что позволит вам уклониться или произвести контратаку. Не позволяйте ему убегать вниз по лестнице к своему напарнику за помощью, поскольку в этой игре всегда лучше разделываться с одним соперником за раз.

Лестница, которая ведет вниз, упрется в запертую дверь, которую стережет полый, у которого в инвентаре есть фляжка Estus. Определить тех врагов, которые могут лечиться, вы можете по оранжевому свечению. Рядом вы увидите труп, с которого можно подобрать Soul of a Deserted Corpse. Не беспокойтесь об этой двери, позже вы откроете тут шорткат (короткий путь, через который можно значительно срезать свой путь).

Начиная подъем по лестнице, будьте особенно осторожны, учитывая, что вас за углом будет поджидать стрелок, но его вам стоит бояться в последнюю очередь - те ребята, которые произносили молитву, оказались не теми, за кого себя выдавали. Обратите внимание на дальний правый угол возле лучника. Стоит вам подобраться к нему, и он превратится в тварь, которая начнет яростно кидаться на вас. Если вы поспешите, то у вас есть шанс зарубить его, пока он будет превращаться. В противном случае вам придется отбиваться бомбами издалека, либо нырять ему под ноги и раздавать удары, пока вам выпадет удобный для этого момент. Убив последнего, принимайтесь за оставшихся и посмотрите на труп возле развалившейся наполовину лестницы - там вы найдете лук Longbow и 12 обычных стрел. Теперь пришел черед вернуться к костру и отправиться по левой дорожке.

Спуститесь по спиральной лестнице, вас встретит еще одна группа склонившихся в молитве, справа от них будет стоять один солдат, а еще один с фонарем поднимется по ступенькам. Человек со светильником - местный патрульный. Если он заметит вас, он постарается позвать на помощь всех, кто отзовется на его клич, а среди них будет солдат, притаившийся левее с группой молящихся, и другой прибежит из здания за патрульным. Вы можете либо прирезать стражника, либо принять оборонительную стойку и сразиться сразу с несколькими бойцами, выманивая их из толпы по одному. Не бойтесь, дракон не тронет вас, он давным-давно умер. Не забывайте собирать с трупов лут - здесь вы можете найти Soul of a Deserted Corpse.

Теперь вы можете пойти в здание, над которым расположился дракон, либо взобраться на башню, где вас будет ждать еще один часовой, способный призвать воинов, притаившихся среди останков чудища - там будет один солдат со щитом и еще один, способный сбрасывать вам на голову бомбы. Либо убейте часового, прежде чем он поднимет тревогу, либо сразу добегите до тех двоих, а уже после принимайтесь за первого. На вершине башни вы найдете бинокль.

Перед тем как войти в здание, посмотрите у дракона под левым крылом - там вы найдете нишу, в которую можно спрыгнуть. Отыскав запасной вход в здание, вы также поднимете Gold Pine Resin. Оказавшись в помещении, сосредоточьте внимание на солдате, стоящем слева, и еще одном парне, который прячется за ящиками. Убейте их и возьмите 2 бомбы. Соседний проход будет завален обломками, за которыми все же можно разглядеть, что там вас ждут проблемы.

Вместо того чтобы спуститься по лесенке в нижнюю комнату и выйти в боковую дверь, остановитесь возле выхода и возьмите Soul of a Deserted Corpse. Покинув это место, вы встанете перед лестницей по левую сторону и коридором по правую - вашему проходу будут препятствовать двое полых: лучник и солдат со щитом. Отправьте их на тот свет, выманив по одному, прежде чем они позовут подмогу.

Следующий участок покажется вам довольно опасным. Наверху, как и в конце коридора, вас поджидает много врагов. Но если подняться на верх, над вами пронесется живой дракон, который полыхнет пламенем и подожжет проход. Попробовав пробежать по коридору справа, вы увидите, что дракон пошел на второй заход. Быстро бегите назад и дайте ему убить группу противников в дальнем конце коридора. Теперь вам остается пробежать. Но пр иналичии хорошего лука вы можете попробовать убить его. 70 стрел и раненный дракон осовбодит вам проход, а заодно вы сможете собрать множество лута и получите за свои старания большой Титанит. 

При желании вы можете осмелиться пробежать под драконом, прежде чем он начнет поливать все вокруг огнем. Возле разбитой двери вы найдете Claymore и Large Soul of a Deserted Corpse. В центре комнаты лежит дубинка, а возле открытой двери Ember. Если вы хотите собрать предметы, лежащие в самом конце, вам нужно будет разбежаться и прыгнуть с балкона, когда дракон начнет пускать струи огня.

Вас удивит пустота и спокойствие внутри здания, на нижнем этаже которого можно найти сундук. Не покупайтесь на иллюзию - перед вами коварный соперник, прикинувшийся сундуком и как только вы начнете открывать его, эта тварь сожрет вас, но даже если вы заранее ударите его, не надейтесь, что расправиться с ней будет легко. Опасайтесь размашистых ударов ногами и лапами, а когда способный к мимикрии враг отведет руки в стороны, опасайтесь как бы он не схватил вас. Убейте его и поднимите Battle Axe, усиленный темной энергией. При желании вы можете пройти мимо, забравшись по лестнице наверх и открыв там дверь. Вас будут поджидать два солдата, а вскоре придет рыцарь Lothric Knight, который начнет ходить взад-вперед. Чтобы напасть на него, дождитесь, пока он будет один. Осторожно избегайте его атак. Он может менять стойку и бить щитом.

Убейте его и поднимите Soul of a Deserted Corpse и продолжайте идти дальше в здание, стоящее рядом. Не пытайтесь нападать на дракона сзади, он этого не любит. Как только вы войдете в помещение, будьте предельно осторожны и посмотрите налево - в темноте вы увидите движение. Там прячется вор, который умеет нападать сзади и перерезать горло и метать ножи на расстоянии. Прикрываясь щитом, подойдите к нему в упор. Прежде чем вы отправитесь дальше, откройте костер, который можно найти за дверью справа, после небольшой лестницы. Вы также найдете труп с Titanite Shard. Возвращайтесь в помещение и соберите бомбы, лежащие на узких балках. Посмотрите вниз и вы увидите еще одного разбойника в углу. Вы можете спрыгнуть на него, убив мощным ударом, после чего подождать, пока к вам подберется еще один, поднявшийся с пола.

Прежде чем выйти через дверь, спуститесь по лестнице и убейте полого, вооруженного палашом. Если вам удастся проскользнуть миму взмаха его секиры, вы окажетесь точно у него за спиной, чтобы нанести особый удар. Тут вы упретесь в запертую дверь, которая ведет в небольшое помещение, которое вы откроете позже. Проход в подвал ведет в тюрьму.

Как можно скорее прикончите полого, пока он не кинул бомбу. Вокруг вас стоят бочки с горючим материалом и стоит хоть одной искре вспыхнуть, как вся комната взлетит на воздух. Убив врага, оглядитесь и подберите 8 метательных ножей, прежде чем отправиться в темницу. Будьте готовы защищаться от противника, который появится слева. Возле запертой двери вы найдете труп с клинком Mail Breaker. Идите направо, вниз по ступенькам и в следующую камеру с единственным заключенным. Пока что дверь закрыта, но вспомните о ней, когда будете подниматься на башню и крепостную стену.

Как только вы покинете башню через центральный вход, на вас кинутся два зомби. Убейте их и посмотрите вокруг, на одном из трупов висит Soul of a Deserted Corpse. Теперь вам следует отправиться по крышам, на которых сидят еще больше почитателей культа, замерших в молитве, и еще один враг, способный трансформироваться. Он сидит позади с высоко поднятыми руками. Прежде чем он совершит превращение, подбегите к нему и убейте его. Подберите еще несколько бомб. Вниз по лестнице и налево - на краю лежит труп с Large Soul of a Deserted Corpse. За углом вы найдете углубление, где можно найти еще одну кристаллическую ящерку. Убейте ее и возьмите Raw Gem - еще один предмет для улучшения оружия.

Пока вы будете спускаться по лестнице, по вам начнут стрелять лучники, стоящие на платформе. Ваш путь лежит через несколько небольших крыш и площадок, на которых можно найти труп с тремя Black Firebomb. Главное не упадите вниз к гигантскому рыцарю Wing Knight. Возле лучников находится еще одна лестница. Из засады на вас попытаются напасть еще двое полых. Еще на одном трупе висит Firebomb. Лестница приведет вас на площадку снизу, но советуем вам найти другой путь.

Посмотрите в сторону лестницы, по которой вы спустились с крыши здания. В комнате вас ожидает еще один Lothric Knight с длинным копьем. Попытайтесь пробраться к нему за спину. Убейте его и подберите с трупа Soul of a Deserted Corpse. В нише можно найти путь к лестнице, а наверху лучника. Если вам удастся разглядеть свечение в углу, подбегите и убейте часового. Только убив его принимайтесь за лучника. Разбейте сосуды возле последнего противника, и вы найдете две Undead Hunter Charm. В последней комнате вы найдете запертую дверь, которая ведет в тюрьму, и притаившегося в тени справа вора. На трупе лежит Titanite Shard.

Вернитесь в комнату, откуда вышел Lothric Knight, вы обнаружите просторную область с бараками и несколькими врагами, которые патрулируют территорию. Вы можете пробиться через ряды бочек справа, где вы выйдите на балкон, на котором лежат две Green Blossoms. Если пойти прямо, на вас из засады нападет солдат. Осмотрите комнату, из которой он вышел, там вы возьмете Broadsword. Выйдите через дверь и спуститесь по лестнице, затем пройдите направо, в небольшую дверь. Там вас ждет охраняемый вором сундук. Открыв его, вы подберете Silver Eagle Kite Shield. Вам стоит убить и того парня, который сидит на дальнем конце балкона, поскольку он начнет кидать в вас бомбы.

Идите вниз, выманивайте оттуда врагов по одному, начиная с собаки. Убейте врага с палашом и еще одну псину. Когда убьете их, разберитесь с еще одним парнем с топором в дальнем конце комнаты. Вернитесь на третий этаж и пройдите по длинному балкону до самого конца, откуда вы сможете спрыгнуть на балкон второго этажа. В сундуке прямо перед вами лежит Astora Straight Sword. В этой комнате будет чем поживиться. Подберите Titanite Shard, Estus Shard, спуститесь ниже и подберите Cell Key.

Вернитесь в темницу, откройте камеру и поговорите с вором по имени Greirat, который попросит вас найти женщину, которую зовут Loretta в Undead Settlement, и отдать ей Blue Tearstone Ring. Учитывая, что вы будете проходить эту локацию, возьмите поручение. Позже вы сможете найти этого персонажа в Firelink Shrine.

Пришло время спуститься на площадку с большим рыцарем, который крутится возле фонтана. Если вы боитесь его, можете проскочить в проход за ним. Если вы спрыгивали с балкона, остерегайтесь полого с рапирой. Сражаться с ним будет нелегко из-за его быстрых атак. Как только он начнет светиться, будьте готовы к тому, что он начнут пускать лучи. Убейте его и постарайтесь скинуть рыцаря с обрыва. На пятачке вы найдете Ember.

Оставив это место позади, увернитесь от врагов в засаде справа - лучник будет ждать наверху, а еще один полый слева от лестницы. Прежде чем выйти во двор, поднимитесь наверх. После первого пролета ступенек повернитесь направо, где вы увидите проход на крышу. Там лежит труп с Large Soul of a Deserted Corpse и еще одно тело с кольцом Ring of Sacrifice, добраться до которого можно с прыжком. После второго пролета вы выйдите на небольшую продолговатую площадку с солдатом и четырьмя полыми, которые спустятся с боков. Убив их, пройдите вдоль левой стены, вы подберете 2 Green Blossom. Войдите в дверной проем, и вы увидите лифт, который ведет на вершину стены. Открыв дверь, вы разблокируете шорткат к первому костру. Не забудьте взять 6 метательных ножей.

Теперь все что вам осталось - просторный двор, который охраняют несколько рыцарей. Двое патрулируют вход в сооружение, один ждет в самом низу лестницы. Выманивайте врагов по одному, старайтесь убивать их со спины. Еще один рыцарь бродит в дальнем конце двора. Подберите Lucerne. После небольшой маленькой лесенки слева от здания вас ждет одинокий рыцарь с красными глазами. Убить его будет сложнее чем остальных, тем более что он умеет зачаровывать свой меч. Убейте его и подберите Refined Gem. Теперь заходите в ближайшее здание, которое является часовней замка. Вас встретит Emma, она заставит вас спуститься к воротам и поднять флаг Small Lothric Banner. Поговорите с ней еще и она даст вам знак ковенанта Way of Blue. Этот ковенант позволит вам призывать синих стражей, когда к вам будут вторгаться другие игроки.

В конце концов вам осталось преодолеть длинную лестницу и столкнуться с двумя копейщиками и лучником. В самом низу вас ждет проход к первому по-настоящему сложному боссу.


Босс: Vordt of the Boreal Valley / Вордт из Холодной долины

Vordt - это внушительных размеров существо, прижимающееся к земле, и орудующее огромной палицей. Он нанесет вам значительный урон ударами этой дубины по вам и по земле, добавив к урону морозный эффект, от которого снизится ваша сопротивляемость ударам и замедлится восстановление запаса сил.

Вордт постарается держаться к вам поближе и во время нападения начнет махать мечом или рукой. Лучшей тактикой против него будет столкнуться с ним лицом к лицу, а еще лучше попасть к нему за спину. Подберитесь поближе и подождите пока он начнет выпад вперед, после чего совершите кувырок вперед. После того как он завершит удар, вы можете нанести несколько ответных - какое-то время он остается уязвим. Он постарается изогнуться, чтобы достать вас. Через какое-то время он начнет отбегать подальше, в этот момент вам нужно будет подбежать к нему, сократив дистанцию.

После того как он лишится половины шкалы здоровья, с ним произойдет трансформация - он начнет издавать рык и его глаза начнут светиться. Нанесите несколько ударов, но оставьте сил на то чтобы успеть отпрыгнуть. Вордт начнет носиться в разные стороны, словно разъяренный бык, и причинит вам немало бед, если вы окажетесь на пути. После последнего захода он выгнется и начнет заряжать энергию, поднимая и наклоняя влево голову. В этот момент, сколько бы сил у вас не осталось, бегите влево от него, поскольку он сможет полыхать ледяным дыханием, поражая широкую область на большом расстоянии слева направо. Если вы успеете попасть к нему за спину, прежде чем он дыхнет, можете выбрать самую сильную стойку и нанести ему несколько мощных ударов.

В остальное время он будет бешено крутиться и бить вокруг себя - смотрите, когда на его оружии начнут появляться искры. В этот момент он соберется ударить по земле - вокруг этого места ударная волна способна будет нанести вам урон. В целом старайтесь держаться ближе к нему, и вовремя уворачиваясь, наносить удары.

Убейте его, и вы получите Soul of Boreal Valley Vordt (советуем вам не пользоваться душами боссов просто для повышения уровня, позже из них можно будет сделать оружие или заклинание). Если у вас есть баннер, встаньте на краю и посмотрите вниз на поселение. Дальше вы пойдете в Undead Settlement / Поселение нежити.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание