Голливуд представил черный список 2.0: Увольнения под соусом #BlackLivesMatter
75 Комментарии: 42

Голливуд представил черный список 2.0: Увольнения под соусом #BlackLivesMatter

Дата: 04.06.2020 10:37
23 18 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    41 28.03.2024 20:43 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    19 28.03.2024 20:38 от dabl
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    49 28.03.2024 20:30 от kro44i
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800

Киноиндустрия США постепенно скатывается в хаос. Этому способствуют пандемия, чрезмерное раздувание производственных бюджетов, накапливание долгов, падение прибыли и так далее. Но это почему-то не мешает студиям тратить деньги на поддержку сомнительных политических движений, попутно затыкая рты критикам. 

 

Черный список 2.0

В последние несколько лет в Голливуде наблюдается повторение ситуации образца середины XX века, когда в рамках борьбы с американскими коммунистами был сформирован так называемый черный список, в который попали многие талантливые люди. Так, в 2019 году актриса Дебра Мессинг потребовала раскрыть имена людей, которые поддерживали и спонсировали предвыборную кампанию Дональда Трампа. В ответ президент США обвинил артистку в маккартизме. 

Но новый черный список действительно существует. В качестве примера можно привести историю актера Антонио Сабато-младшего, который мало известен массовому зрителю. Но в 2016 году он совершил роковую ошибку: публично поддержал кандидата в президенты США Дональда Трамп.

На тот момент у итальянского мигранта был контракт с телекомпанией ABC (принадлежит студии Disney), который после выборов отозвал свои предложения. Судя по всему, на решение повлияла перепалка в эфире ABC News, в ходе которой артист озвучил конспирологическую теорию о вероисповедании Барака Обамы, а также выразил уверенность в победе Трампа.

Другая компания, с которой Сабато-младший вел переговоры о производстве нового фильма, прямо заявила следующее: "Мы никогда не будем заниматься дистрибьюцией фильма из-за вашей аффилированности с президентом".

Антонио Сабато-младший никогда не был крупным актером, однако он стабильно снимался каждый год в нескольких проектах. Но если посмотреть на его фильмографию, то выяснится, что его карьера обрывается в 2017 году. Артист едва не стал банкротом и сейчас вынужден работать на стройке. В начале 2020 года он вновь попытался прощупать почву в Голливуде, но получил отказ. 

Не исключено, что подобных историй навалом. Сам Сабато-младший утверждают, что многие актеры боятся раскрывать свои политические взгляды, ибо не хотят остаться без работы. Впрочем, проблемы могут возникнуть даже на пустом месте. 

 

Слово на букву Н

Отличным примером является писатель-ветеран Уолтер Мосли. Он принимал участие в работе над сериалом "Звёздный путь: Дискавери", но уволился после того, как на него пожаловались коллеги за использование "слова на букву Н". Абсурд заключается в том, что Мосли сам является афроамериканцем. Недоброжелатель почему-то уклонился от прямого разговора с писателем, вместо этого подав жалобу вышестоящему начальству в связи с тем, что в комнате сценаристов "некомфортно" работать.

В 2020 году борьба за равные права в Голливуде продолжает претерпевать мутации. После того, как в Миннеаполисе из-за действий белого сотрудника полиции скончался афроамериканец Джордж Флойд, в США начались акции протеста, которые затем перетекли в погромы, мародерство, избиения, грабежи и так далее.

Под скандирование лозунга Black Lives Matter ("Жизни черных важны") горят города, обезумевшие от безнаказанности люди всех цветов кожи выносят дорогую технику из разбитых магазинов, мелкий бизнес разоряется, а власти никак не могут стабилизировать обстановку. Но если публично выступить с критикой мародеров и заявить, что All Lives Matter ("Все жизни важны"), то вас назовут расистом, которого нужно забанить в соцсетях, избить и выгнать с работы.

 

Беззаконие и беспорядок

Именно это произошло со сценаристом и продюсером Крэйгом Гором, работавшим над спин-оффом сериала "Закон и Порядок". Мужчина опубликовал в Facebook фотографию, на которой он позирует у собственного дома с огнестрельным оружием. В комментариях Гор объяснил, что всего в двух кварталах орудовали мародеры, и он не даст этим "ублюдкам" разгромить здание, на которое были потрачены заработанные честным трудом деньги.

Реакция на высказывания сценариста последовала незамедлительно, причем сразу по нескольким направлением. Создатель сериала "Закон и порядок" Дик Вульф уволил Крейга Гора. После этого руководство компании NBCUniversal объявило о разрыве контракта с писателем. Вишенкой на торте стало заявление агентства Paradigm, которое более не сотрудничает с "проблемным клиентом". Учитывая такую реакцию, не исключено, что писатель теперь столкнется с трудностями при поиске новой работы. 

Лицемерие давно стало ключевым качеством Голливуда, и беспорядки в США это в очередной раз прекрасно продемонстрировали. Сейчас крупные киностудии поголовно выступили в поддержку участников беспорядков, посылая сигнал о том, что "Мы с вами! Покупайте нашу продукцию!". Тех людей, которые пытаются указать на то, что мародерство не имеет ничего общего с борьбой за равноправие, подвергают травле.

Но киноделы почему-то "скромно" умалчивают о своих грехах, когда ради продвижения проектов на других рынках (например, в КНР) они готовы забыть о своих прогрессивных принципах (привет, Disney). Не стоит забывать и о том, что всего несколько недель назад  спрятавшиеся в своих многомиллионных усадьбах голливудские звезды призывали простых людей оставаться дома, дабы не заразиться коронавирусной инфекцией. Или COVID-19 отступил из уважения к погромам?

Борьба с "несогласными" в свое время стала одной из причин краха студийной системы Голливуда. Остается уповать, что после падения на дно американская киноиндустрия протрезвеет и перезапустится.

Читайте также: Universal меняет киноиндустрию или Как "Тролли" начали революцию

Гражданская война в Lucasfilm: Как малыш Йода рассорил Кеннеди и Фавро

Похороны киновселенной DC: Snyder Cut - не то, чем кажется

Крах кадровой политики Twitch: От трансгендерной девушки-оленя до амбассадора-аферистки

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
tarantino047
tarantino047 12.81 04.06.2020 10:57 удалён
12

А потом негры удивляются что полицейские относятся к ним как к потенциальным преступникам.

 

Громите, сжигайте, мародерствуйте дальше, показывая свою истинную натуру.

 

Ну и напускное лицемерие больших компаний. Клали все на негров с большой колокольни. Но надо ведь попиариться, поддержать движение, иначе ярлык расистов навесят

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
ligfip
ligfip 9.17 04.06.2020 12:00 удалён
5

@romandc к сожалению в погоне за траффиком гамак скатился до уровня желтой прессы

iVladYKT
iVladYKT 46.48 04.06.2020 12:15 удалён
0

Слабоумие и лицемерие.

ag151993
ag151993 6.15 04.06.2020 12:25 удалён
0

>Сейчас крупные киностудии поголовно выступили в поддержку участников беспорядков, посылая сигнал о том, что "Мы с вами! Покупайте нашу продукцию!"

 

>разгул мародёрства

>покупать продукцию

Дорогие корпорации. Не хочу вас расстраивать, но... 

Zhano44
Zhano44 2.16 04.06.2020 12:29 удалён
1

Плюс за статью

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 04.06.2020 12:36 удалён
0

Надеюсь всю эту шоблу жестко разгонят не стесняясь в средствах. Сколько уже невинных людей пострадало, пора уже эту стаю шакалов на место поставить. Пусть работать идут, а не грабежами под лозунгом мирных протестов занимаются

opposer
opposer 20.38 04.06.2020 12:39 удалён
0

америка конечно по уровню развития общества на столетия впереди

r800
r800 169.49 04.06.2020 12:58 удалён
1

Да пусть сожрут там друг-друга, я только за.

legat86
legat86 102.97 04.06.2020 13:24 удалён
1

Лол, все эти дебилы разве не понимают, что своими заявлениями в поддержку погромщиков-грабителей они разрушают собственную страну. Это же вредительство чистой воды, государственная измена можно сказать. Нет лучшего подарка врагам страны, если хочешь нанести ущерб америке - публично поддерживай эту вакханалию. Если бы кремлёвцы действительно были против америки, а не только для ватного телевизора, то раскачать эту темы было бы просто на изи, даже деньги тратить не надо, просто зафорсить поддержку погромщиков в соц сетях и все дела.

Quinzel
Quinzel 222.34 04.06.2020 13:43 удалён
-1

Какое же мракобесие происходит сейчас в штатах...

tohamen26
tohamen26 42.28 04.06.2020 13:47 удалён
0

С появлением соц. сетей и развитием интернета, стало очень просто манипулировать мнением людей, в США этим пользуются по полной) У нас пока только по тв киселев и соловьев чушь гонят)

поверь далеко не только на тв

tohamen26
tohamen26 42.28 04.06.2020 13:50 удалён
0

>Сейчас крупные киностудии поголовно выступили в поддержку участников беспорядков, посылая сигнал о том, что "Мы с вами! Покупайте нашу продукцию!"

 

>разгул мародёрства

>покупать продукцию

Дорогие корпорации. Не хочу вас расстраивать, но... 

Лучше потерять выручку в некоторых магазинах, чем (как бы глупо не звучало) не написать тупорый пост на тему равноправия и пооддержки негров

foguss1983
foguss1983 39.41 04.06.2020 14:11 удалён
0

дурка

 

А унас лучше по твоему ?

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 04.06.2020 14:13 удалён
0

I Will Stop This Madness GIFs - Get the best GIF on GIPHY

maix
maix 14.43 04.06.2020 15:14 удалён
0

Они там на своём континенте видимо забыли, что в остальном мире рабами были так же и белые, и жёлтые рассы. И полицейские убивают в остальном мире представителей других расс не меньше.
Может нам всем тоже начать громить всё подряд и требовать равноправия с притеснёнными меньшинствами этого мира?

kro44i
kro44i 215.75 04.06.2020 16:52 (изменен) удалён
0
уволился после того, как на него пожаловались коллеги за использование "слова на букву Н"

 

KRA47
KRA47 276.71 04.06.2020 19:03 удалён
0

Мне вот интересно:как разгромить магазин и унести оттуда телевизор приближает человечество к равноправию?Кто нибудь объяснит ?А ведь теоретически, в том магазине мог работать их "черный брат" из соседней улицы,который,после разорения небольшого магазинчика этими борцунами,может и работу потерять.

forcecoder
forcecoder 14.01 04.06.2020 20:51 (изменен) удалён
0

Мне вот интересно:как разгромить магазин и унести оттуда телевизор приближает человечество к равноправию?Кто нибудь объяснит ?А ведь теоретически, в том магазине мог работать их "черный брат" из соседней улицы,который,после разорения небольшого магазинчика этими борцунами,может и работу потерять.


Как вообще разрушение государства и чужой собственности может принести положительные результаты?

Но в данном конкретном случае я всё таки склоняюсь к мысли, что это контроллируемый и целенаправленный процесс. Хотя, если вспомнить историю, разрушение государств - это всегда контроллируемый и управляемый процесс.

San4ez
San4ez 24.02 05.06.2020 00:23 удалён
2

Зачем гамак в последнее темя форсирует темы параллельно со сми? У нас кроме беспорядков в США ничего не происходит? Я зашел про игры почитать блин)

NickFiji
NickFiji 3.45 05.06.2020 00:47 удалён
-1

Спасибо за статью. Было интересно почитать 

maxjfrost
maxjfrost 8.72 05.06.2020 01:45 удалён
0

Как же вы задрали уже своими ниггерами и связанными с ними политическими "интригами"....

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!