
Тони Гилрой: Бюджет сериала «Звездные войны: Андор» действительно составил 650 млн долларов
- Комментарии
- Форум
-
Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
37 -
PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
25 -
Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
11 -
Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
4 -
Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
1
Совокупный бюджет, выделенный студией Lucasfilm на сериал «Звездные войны: Андор» (Star Wars: Andor), составил около 650 миллионов долларов. Об этом рассказал шоураннер проекта и сценарист Тони Гилрой.
Первым информацию раскрыл портал Forbes, который последние месяцы внимательно изучает бухгалтерию компании Disney, связанную с Великобританией. Как отмечали журналисты, на сериал выделили 645 миллионов долларов без учета маркетинга и производства вне Соединенного Королевства. При этом британские власти предоставляют налоговые льготы, позволяющие вернуть до 25% денег, если они были потрачены внутри страны.
В рамках телевизионного фестиваля ATX Гилрой поведал, что он сталкивался с сопротивлением со стороны руководства Disney на протяжении всего производства. Первоначально в компании не хотели одобрять проект про Империю, так как это могло сузить потенциальную аудиторию.
Во время разработки второго сезона позиция Disney изменилась. Теперь компания не хотела выделять заоблачные бюджеты, потому что «стриминг мертв», а финансовые возможности Дома Микки Мауса существенно сократились. Это особенно иронично, так как Disney пытается развивать одновременно три стриминговых сервиса (Disney Plus, Hulu и ESPN Plus), которые умудряются приносить меньше денег, чем HBO Max, аудитория которого существенно ниже.
Добавим, что обеспокоенность руководства компании была обоснованной. Первый сезон «Андора» провалился, не сумев привлечь существенную аудиторию, несмотря на хорошие отзывы. Аналогичная ситуация сложилась вокруг второго сезона.
Читайте также: Темный победил Дракона Возрожденного: Amazon закрыла сериал «Колесо времени»
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.09.2025 Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
- 13.09.2025 Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 "Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
- 13.09.2025 Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди
- 13.09.2025 Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
И учитывая оценки и реакцию аудитории Дисней в кое-том веке вложил деньги в правильный сериал.
@Gazton ноуп
А по трейлеру выглядит довольно бюджетненько
@Gazton сериал так же провалился, как и первый сезон.
То что он хороший и качественный проект во вселенной ему совершенно не помогло. По объективным причинам.
@4onoki Вот только 1 сезон и близко не провалился наоборот успешный сериал с рейтингами.
Бред про 650 миллионов от очередного "инсайдера".
Посмотрел оба сезона мне зашло . Норм...
скачал гляну,а по отзывам норм.
Первый сезон норм, второй душная политическая сатира в которой самого Андора почти нет.
Бюджет в сериале вообще не виден, декорации одинаковые, одна и та же улица бомжей, одни и те же корпоративные коридоры.
Да в "опорной команде" бюджет виден лучше, каждая серия в разной локации, инопланетяне и спецэффекты.
А в Андоре - сидят два персонажа и просто языком чешут минут 40. Потом если повезет минут 5 покажут сюжет.
Второй сезон Андора надо было назвать "Свадьба в галактике" или "Знакомься мама это твоя невестка" потому как создателям было интереснее всего снимать эти сюжеты но точно не Андора.
Сериал скучное дерьмо.
1 сезон прям топ, первые две серии душные, а после не оторваться, советую посмотреть
2 сезон духота растянулась почти до середины 7 серии, только последние пару серий крутые. Но там до 7 серии вроде был другой режиссер который решил устроить Игру престолов во вселенной ЗВ, получилось мягко говоря херово)
А у мандалорца сколько бюджет?
@Leko ты для начала писать глупости хоть бы прочитал, потому что "инсайдер" это шоураннер. А так же почитай, что такое рейтинги у телешоу
@xaker89 около 15 миллионов долларов за серию. Которая шла минут 20. Много, но все равно меньше
Скучная муть, что первый что второй сезон.
Он не для обычного тв зрителя. И это моя главная критика. Они потратили на довольно нишевый сериал 650 миллионов? Кто там планирует эти вещи?
Ну уже не будут тратить, они уже не хотели как написано в новости(Гилрой герой ёпт). Ибо какая разница, снимать дей повестку(или другую, по вкусу) которая тут так всех бесит или якобы сериалы "не для всех". Первое ещё хотя бы выстрелить может, второе никогда.
Отлично написанный сериал. В кое-то веки, что-то годное по вселенной ЗВ.