


Daedalic Entertainment несет многомиллионные убытки, компанию ждет реструктуризация
- Комментарии
- Форум
-
Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
3 -
Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
8 -
Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
1 -
Mafia: The Old Country ушла на «золото»
12 -
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
7
Компания Daedalic Entertainment столкнулась с финансовыми трудностями. Согласно отчету немецкой фирмы Bastei Lübbe, которая владеет контрольным пакетом акций (51%) игрового издательства, убытки от его деятельности оцениваются в 12-14 миллионов долларов.
Руководство Bastei Lübbe заявило о том, что не считает текущую бизнес-модель Daedalic жизнеспособной. Сейчас стороны ищут возможности по реструктуризации и переориентации бизнес-модели.
Этому предшествовало решение Daedalic Entertainment свернуть разработку стратегии A Year of Rain, которая в конце 2019 года вышла в Steam Early Access. Проект разгромили геймеры, а продажи ключей не дотянули и до пяти тысяч. В день в игру играют от 0 до 5 человек.
Отметим, что студия возлагает большие надежды на стелс-игру про Голлума, которая выйдет на консолях следующего поколения.
Читайте также: Слух: Разработка System Shock 3 находится на грани отмены
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
Печально( Компания реально годноту выпускала. Чего стоит одна Депония...
Вот им бы цену на Deponia в eshop скинуть до уровня остальных платформ и бизнес бы попёр.
Ну блин, Дедалики одни из последних кто делает качественные квесты. Играешь в их игры и с теплотой вспоминаешь золотую эпоху квестов LucasArts и Sierra.
Нинтенда живет в своей вселенной.
Вот эта вот стелс игра про Голлума не вызывает у меня доверия. Я хоть и большой фанат В.К, но чет мне кажется не выгорит это дело, кому интересно Голлумом играть? За него от силы сайды какие то можно было бы побегать, а так по франшизе надо нечто более глобальное делать. На мой взгляд это заведомо провальный проект.
Что-то напутано у вас в этом предложении.
@kro44i не "делают", а "делали", увы. Они от квестов отказались уже X лет как, заменив их на игро-сервисы и интерактивные приключения в духе Silence (которая ещё крута, но уже не квест).
Разве что интересно всё-таки узнать, чем занимается та отдельная команда, которую выдали Поки, чтобы он не отсвечивал. Там-то явно нормальный квест.
Теперь с квестами один Wadjet Eye остается из крупных, похоже :(
@kro44i причем тут Нинтендо? Цену устанавливает излатель, а не платформодержатель. Если цену не понижают, значит и без того хорошо продаётся.
Deponia Doomsday (как и Silence) вышли в 2016 году, не то чтобы очень давно.
Странно, на свиче вроде все игры дороже, чем на той же плойке.
@kro44i потому что имеют высокую динамику продажи и издатель не видит смысла снижать стоимость? Те игры, которые продаются паршиво, весьма быстро теряют в цене и часто попадаются на скидонах.
А на плойке не имеют высокую динамику продаж?
@kro44i не очень давно, да. Но после этого глава Дедаликов официально заявил, что контора плюс-минус завязала с квестами, и теперь ими будет заниматься только небольшая студия, которую выдали Поки, чтобы вежливо убрать его из основной конторы. Ну и старые игры будут в хвост и в гриву пользовать. А Devil's Men от автора Мемории тупо прикрыли (официально "заморозили").
@Red_Priest_Rezo ну блин, видать квесты (сегодня) действительно совсем не приносят денег.
@kro44i если какая-то конкретная игра продается на плойка ввиду объективных причин дольше, чем на Свитче, то думаю да, динамика её продаж будет ниже.