


Death Stranding - Хидео Кодзима посетил TGS-конференцию Sony и раскрыл свежие подробности своего нового проекта
- Комментарии
- Форум
-
AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
3 -
Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
25 -
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
37 -
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
20 -
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
22
Прошедшая несколько часов назад в рамках выставки Tokyo Game Show 2016 пресс-конференция компании Sony Interactive Entertainment отметилась выступлением Хидео Кодзимы. В ходе презентации именитый японский геймдизайнер раскрыл свежие подробности анонсированного на E3 2016 проекта Death Stranding.
В частности, Кодзима рассказал о том, что свисающие с логотипа чернильные следы на самом деле являются своеобразными нитями, с помощью которых происходит связь всех людей, - отсюда и название, Death Stranding.
Слева направо: Гильермо Дель Торо (?), Норман Ридус, Хидео Кодзима и Мадс Миккельсен (?).
По словам Кодзимы, Death Stranding - это ориентированный на экшен тайтл с открытым миром и определенным уровнем свободы, который продемонстрирует, что даже инди-студии могут создавать полномасштабные AAA-игры. Помимо этого, проект предложит и онлайновую составляющую. Благодаря некоторым геймплейным элементам геймеры смогут подключаться друг к другу и устанавливать между собой связь, хотя как все это будет работать до конца пока непонятно.
Команда, как было отмечено, уже окончательно определилась с выбором движка и в скором времени приступит к процессу полноценной разработки. Закрылось выступление Кодзимы заявлением о реализации в проекте поддержки 4K-разрешения и HDR, что явно намекает на стартующую в ноябре консоль PlayStation 4 Pro.
Читайте также: TGS 2016: Релиз Ni-Oh перенесен на следующий год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia