Создатели Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 обратились к игрокам, Final Fantasy VII Remake 3 уже находится в разработке
44 Комментарии: 31

Создатели Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 обратились к игрокам, Final Fantasy VII Remake 3 уже находится в разработке

Дата: 17.06.2022 03:58
22 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

В рамках специальной трансляции, посвященной 25-летию культовой ролевой игры Final Fantasy VII, издательство Square Enix официально представило Final Fantasy VII Rebirth прямое продолжение Final Fantasy VII Remake, которое должно поступить в продажу зимой 2023 года только на консоли PlayStation 5

Вместе с этим продюсер Ёсинори Китасэ подтвердил информацию о том, что всего линейка ремейков Final Fantasy VII будет насчитывать три игры. Первая Final Fantasy VII Remake, вторая Final Fantasy VII Rebirth, а третья пока не имеет названия, но уже находится на стадии предварительного производства.

На фоне анонса к поклонникам обратились сценарист и иллюстратор Тэцуя Номура, продюсер Ёсинори Китасэ, а также геймдизайнер Наоки Хамагути. Их официальные комментарии, посвященные проекту ремейков Final Fantasy VII, можно прочесть ниже.

Первый официальный скриншот Final Fantasy VII Rebirth

Тэцуя Номура, креативный директор линейки ремейков Final Fantasy VII

"Как было объявлено во время трансляции, прямо сейчас в производстве у нас находится сразу четыре проекта, посвященных вселенной Final Fantasy VII. И несмотря на то, что каждый из них имеет свою самостоятельную роль, каждую из игр связывает общее высокое качество исполнения и бережное отношение к наследию и героям Final Fantasy VII. Как человек, так или иначе вовлеченный в каждый из проектов по этой вселенной, начиная с ее зарождения, я имею крайне сформированное и выраженное представление о нашей творческой деятельности, попутно принимая участие в самых разных производственных аспектах.

Подход к разработке готовящейся к выходу Final Fantasy VII Rebirth отталкивался от желания подарить миру игру, которой смогут насладиться как поклонники оригинального проекта, так и новички. Более того, Final Fantasy VII Rebirth может стать прекрасной отправной точкой для вашего знакомства с этой серией. В начале сюжетной линии Клауд и его друзья отправляются в новое большое путешествие, и после того, как они покинут город Мидгар, их будут ждать совсем иные испытания, которые позволят всем взглянуть на рассказанную историю с новой перспективы.

Также с нетерпением жду возможности раскрыть наш замысел в отношении подзаголовков каждой из игр, включая "Remake" ("Ремейк" - буквально "созданное повторно") и "Rebirth" ("Перерождение"). Придет день, когда мы наконец-то сможет объявить название третьей части и намекнуть поклонникам, куда именно мы направляем сюжетное повествование. 

Технически разработка Final Fantasy VII Rebirth продвигается крайне быстро за счет принятых нами новых производственных систем. Игры подобного масштаба, столь плотно интегрированные друг в друга еще до начала фазы активной разработки - это редкое явление. Более того, открою секрет - уже сейчас мы начинаем заниматься некоторыми аспектами третьей части линейки ремейков Final Fantasy VII. Я был приставлен к этому проекту с самого его зарождения и обязательно закончу его до конца. 

Обещаю, что для того, чтобы подарить поклонникам игру, наша команда будет неустанно работать с самым высоким уровнем энтузиазма на протяжении всего процесса разработки. А пока можете уделить свое время другим проектам, созданным в рамках празднования 25-й годовщины Final Fantasy VII".

Наоки Хамагути, руководитель разработки Final Fantasy VII Rebirth

"Я безмерно рад тому, что мы наконец-то представили миру Final Fantasy VII Rebirth, и сейчас испытываю огромное чувство ответственности в своем желании подарить поклонникам Final Fantasy VII именно те впечатления, которые они столь сильно ждут. Производство игры находится в самой активной фазе, и мы всей командой крайне мотивированы внести в проект все запланированные идеи и создать цельную, законченную разработку. 

Всего проект ремейков Final Fantasy VII будет насчитывать три обособленные игры, но поверьте, что Final Fantasy VII Rebirth - это нечто куда более масштабное, чем просто промежуточное звено в трилогии. Все наши специалисты горят страстью к своей работе и усердно трудятся для того, чтобы воплотить оригинальную игру с глубоким игровым процессом и увлекательной историей. Доверьтесь мне, ожидание себя совершенно точно оправдает!"

Ёсинори Китасэ, продюсер компиляции ремейков Final Fantasy VII и руководитель разработки Final Fantasy VII Remake

"Мы официально сообщили о том, что премьера Final Fantasy VII Rebirth состоится уже следующей зимой. Приблизительно через три года после запуска Final Fantasy VII Remake, отгремевшего в апреле 2020 года. Для преданных фанатов может показаться, что срок в три года - это невыносимо долгий отрезок времени, но спешу вас заверить, что для нас качество игры остается первостепенное задачей, а скорость ее разработки идет невероятно высокими темпами, особенно учитывая масштаб столь крупного HD-проекта. 

Разработка промежуточной игры трилогии - это крайне сложный момент, но мир прежде уже видел вторые части трилогий, отличающиеся яркими сюжетами и углубленным раскрытием основных действующих лиц сквозного сюжета. Более того, иногда вторые части становятся у поклонников самыми любимыми. 

Именно по этой причине мы стараемся сделать Final Fantasy VII Rebirth еще более запоминающейся и яркой игрой, чем Final Fantasy VII Remake. Пожалуйста, запаситесь терпением, ждать осталось совсем недолго".

Еще один кадр из трейлера, на котором Square Enix акцентирует внимание в пресс-релизе

Исходя из кадров, показанных в дебютном трейлере Final Fantasy VII Rebirth, и подаче некоторых сюжетных эпизодов, проект станет прямым продолжением Final Fantasy VII Remake и будет дальше развивать метанарративный аспект повествования, вплетающего в обновленную сюжетную линию оригинальную историю компиляции Final Fantasy VII как самостоятельную (или параллельную) вселенную. 

В пользу этой теории говорит как название второй части, где подзаголовок Rebirth ("Перерождение") прямо ссылается на идею повторного переложения знакомого сюжета, так и анонс Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion, ряд нарративных деталей которой в конечном счете, похоже, сыграет ключевую роль в новой вселенной Final Fantasy VII. 

Напомним, что сегодня в Final Fantasy VII Remake можно поиграть на PlayStation 4, а также на PlayStation 5 и PC, где доступна расширенная и улучшенная версия под названием Final Fantasy VII Remake INTERGRADE, сегодня анонсированная к выходу на цифрой площадке Steam.

Читайте также: Capcom анонсировала Dragon's Dogma II

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
ELka_sq
ELka_sq 92.67 17.06.2022 04:10 удалён
1

Плоттвист - в этой параллельной вселенной Зак каким-то чудом выжил? Может для этого и делают ремейк кризис кора. Ну или заодно чтобы два раза не ходить, т.к. много готовых ассетов можно заново использовать.

NightWind
NightWind 29.87 17.06.2022 04:31 удалён
3

Да, Номура, конечно, фанат с названиями. В сложившейся ситуации я не удивлюсь, если третий проект будет называться Final Fanatsy XVII

r800
r800 169.48 17.06.2022 04:39 удалён
-6

Короче говно будет, все понятно. Концовка первой части римейка и так отбила весь интерес, но была еще какая-то надежда что совсем чуть-чуть изменят, но теперь все ясно. Для кого они это делают?... Для новых игроков, которые и так с оригиналом не знакомы? Им это не нужно. Для фанатов, которые 25 лет ждали нормального римейка? Мы не просили изменений. Зак и Айрис должны умереть.

Cyril
Cyril 76.19 17.06.2022 04:41 удалён
5

Да это прям праздник какой-то. Неужели ренессанс сквары, как Капком в своё время? 

Кадр прям огонь. Люблю ремейк семерки. Кто бы что не говорил, но игруля топчик. На радостях завтра же буду перепроходить.

Жду ремейк девятки. Все сливы Нвидиа подтверждаются.

Всех поздравляю с анонсом! 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 17.06.2022 04:44 удалён
6

@r800 почему не нужно новым игрокам? Им продают новую для них игру.

Cyril
Cyril 76.19 17.06.2022 04:52 удалён
0

Remake, REbirth и какого-нибудь REunion или REtribution

SomeRetard
SomeRetard 70.29 17.06.2022 05:05 удалён
14

Мы не просили изменений. Зак и Айрис должны умереть.

Отучайся говорить за всех, эфемерные "мы" существуют только у тебя в голове. 

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 17.06.2022 05:06 (изменен) удалён
1

Да, Номура, конечно, фанат с названиями. В сложившейся ситуации я не удивлюсь, если третий проект будет называться Final Fanatsy XVII

Remake, REbirth и какого-нибудь REunion или REtribution

 

Вчера они зарегистрировали торговую марку Unnumbered blush

Некоторые уже шутят, что это под Final Fantasy.

 

 

https://www.resetera.com/threads/square-enix-filed-a-trademark-for-unnumbered.596727/

Nagibator3000
Nagibator3000 2.25 17.06.2022 05:09 удалён
-1

Короче говно будет, все понятно. Концовка первой части римейка и так отбила весь интерес, но была еще какая-то надежда что совсем чуть-чуть изменят, но теперь все ясно. Для кого они это делают?... Для новых игроков, которые и так с оригиналом не знакомы? Им это не нужно. Для фанатов, которые 25 лет ждали нормального римейка? Мы не просили изменений. Зак и Айрис должны умереть.

раз "фанаты" не хотят изменений, то пусть гоняют оригинал - им походу в кайф одно и то же десятителиями жрать

NightWind
NightWind 29.87 17.06.2022 05:34 удалён
0

@Nagibator3000 да не всё классно. Просто печалька, что новый сеттинг и боевку для номерной части не придумывают

NightWind
NightWind 29.87 17.06.2022 05:37 удалён
0

@Sweet17 фф17 и 18 где?)

Morgan_D
Morgan_D 14.68 17.06.2022 05:47 удалён
0

А ведь они анонсировали еще ever crisis. Мобильная может даже(гача?) игра по всем частям 7ки, но вот вопрос будет ли это просто хорошая сюжетная игра или лютое гача дрочево с налетом сюжета.

Nexikus
Nexikus 64.47 17.06.2022 05:55 удалён
1

Делайте качество и не торопитесь. Зима так зима 2023-го

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 17.06.2022 06:04 (изменен) удалён
2

А ведь они анонсировали еще ever crisis. Мобильная может даже(гача?) игра по всем частям 7ки, но вот вопрос будет ли это просто хорошая сюжетная игра или лютое гача дрочево с налетом сюжета.

 

Ever Crisis анонсировали больше года назад. Сейчас объявили бету.

https://gamemag.ru/news/154926/final-fantasy-vii-ever-crisis-announced

Если реально будет просто сюжетная игра, выходящая частями, поиграю. Но что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет.

Taelsien
Taelsien 72.88 17.06.2022 06:19 удалён
3

Жду неимоверно, как и ФФ16 с ДК12, но господи, дожить бы до этой ФФ7Р3, а то каждый год что-то приносит адовое...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 17.06.2022 06:24 удалён
1

Они такими заигрываниями с названиями не боятся распугать потенциальных покупателей, что не шарят и не читают игровые порталы?)

BBouH
BBouH 1.89 17.06.2022 06:35 удалён
1

только на консоли PlayStation 5

dinukri
dinukri 45.79 17.06.2022 08:16 удалён
2

S Q U A R E  E N I X

М

О

Л

О

Д

Ц

Ы

 

RetroFan
RetroFan 7.4 17.06.2022 10:13 удалён
2

@NightWind тут просто.

Третья часть будет называться ReSurrection.  Скриньте, и не говорите что я не предупреждал laugh

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!