Аналитик: Microsoft показывает Sony, что она гигант, которого невозможно остановить
54 Комментарии: 109

Аналитик: Microsoft показывает Sony, что она гигант, которого невозможно остановить

Дата: 24.01.2022 18:46
16 13 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    11 28.03.2024 23:56 от legat86
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi

Корпорацию Microsoft ждет сложный процесс одобрения покупки издательства Activision Blizzard государственными регулирующими органами, и не факт, что в конечном итоге сделка состоится, считает аналитик Дэвид Коул из агентства DFC Intelligence.

"[Команде Фила Спенсера] предстоит многое проработать, и регулирующие органы здесь станут серьезным препятствием. Ведь речь идет не только про США, а про все территории, где продаются игры Activision Blizzard, включая Европейский Союз, Китай и так далее. Процесс утверждения, скорее всего, займет много времени, и положительный исход не гарантирован", - сказал Коул.

Ранее Коул выдвигал предположение, что сделку могут быстрее одобрить, если Call of Duty останется мультиплатформенной. По словам аналитика, в таком случае Microsoft все равно выиграет, ведь игры серии будут в первый день появляться в каталоге Xbox Game Pass, делая Xbox более привлекательной платформой для многих пользователей на фоне PlayStation 5, где за каждый шутер придется заплатить 70 долларов.

"Превращение Call of Duty и других франшиз в консольные эксклюзивы Xbox может стать далеко не самым мудрым решением, которое также рискует привлечь к себе внимание антимонопольных служб по всему миру. Альтернативный пример - Minecraft, которая существует полностью обособленно. Нам кажется, что большинство разработок Activision будут оставаться доступными и на других платформах, но стоит учитывать, что у Microsoft есть все возможности для того, чтобы наделить Call of Duty или другие франшизы уникальными преимуществами, ставящими версии для Xbox в выигрышное положение. Банальный момент - это библиотека Game Pass. Вы можете купить игру за семьдесят долларов на PlayStation 5 или просто получить ее в рамках подписочного плана. Вероятно, что [Microsoft] выберет сценарий, где на Xbox будут предлагаться более выгодные и полные версии игр, а не стопроцентные эксклюзивы", - считает Коул.

Аналитик рассматривает сделку между Activision Blizzard и Microsoft в качестве дополнительного рычага давления на Sony. Xbox показывает свою финансовую мощь, с которой PlayStation сравниться не может, говорит он.

"Эта сделка в целом ощущается дополнительным рычагом давления на Sony. Microsoft показывает себя гигантом, которого невозможно остановить. PlayStation остается брендом, широко узнаваемым среди геймерской аудитории, но эта аудитория имеет свойство быть непостоянной. Поэтому сейчас остается вопрос - может ли Sony продолжать составлять конкуренцию в занимаемом ею поле, или же у PlayStation есть шансы трансформироваться в полностью самостоятельную единицу без принадлежности к Sonу? Произошедшее задает очень глобальные, долгоиграющие вопросы, даже при условии, что процесс слияния двух компаний пойдет по непредсказуемому пути".

Microsoft собирается завершить сделку по поглощению Activision Blizzard к лету 2023 года. Ранее аналитики назвали финансовую мощь главным оружим Microsoft против Sony.

Читайте также: Netflix оценила покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (109)
MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 24.01.2022 21:28 удалён
-2

@Tigger "поэтому лучшие игры индустрии мне все ещё доступны" 

Ты таки купил себе Свитч? 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 24.01.2022 21:35 удалён
0

Насколько я помню из истории...Гиганты падали и превращались в хоббитов

И кто-же пал за последние лет 30?

Logan
Logan 9.42 24.01.2022 21:35 удалён
0

обидно засадить 70 лярдов баксов и еще долго переживать, сорвется сделка или нет, подосрут монопольные службы или нет, особенно меня бы бесило, что мне говорят, что делать эксклюзивом или мультиплатформой, или нет. За такие то бабки мне еще будут диктовать, что мне делать.cool.

Zelodeg
Zelodeg 3.75 24.01.2022 21:40 удалён
0

@BARULICK-sama акции АВ уже выросли. Можно загнать дальше несильно потеряв. Акции сони упали на 20млрд. Это чисто по капитализации. Просто держать деньги на депозите в банке это посос,ты же и в рф это понимаешь. Вот майки скидывают валюту. И соням поднасрать. И спецов получить. И франшизы. И еще и денег зарабатывать развивая геймпасс. Покупка дорогая, а что щас дешево? Щас ничего кроме юбисофт больше не купить. Все имеет сильных хозяев. Те же капком, намкобандаи не сами по себе, они принадлежат крупным холдингам. Их либо вообще не отдадут, либо за неадекватные деньги. Майкрософту как и сони неособо нужен японспий рынок, вот это жаль.

Майки покупают по $95 за акцию. Акции даже с учётом того что они выросли стоят сейчас $80. Навар не очень. Плюс активижн говорили что предлагали другим компаниям перебить предложение майков и никто не согласился, так что продать дороже они не смогут имхо. Но для меня один фиг очень удивительно что АВ столько стоит. Там чистая прибыль 1-2ярда в год. У беседки не меньше крутых IP но стоят они в 10 раз дешевле. 

Generator_idei
Generator_idei 31.67 24.01.2022 21:45 (изменен) удалён
1

А вы видели, что творится на фондовых рынках? Вслед за Сони обрушились акции почти всех секторов и компаний, включая саму Microsoft (только за сегодня почти на 7%)! Вот это купили так купили Активижн, у всех поджилки затряслись, даже у самих мелкомягких!

Axelboom
Axelboom 4.22 24.01.2022 21:47 удалён
0

Время, время, только спустя года два можно будет сказать, какая стратегия правильнаяsad

Российские игроки пока поддерживают Сони, ящик был слит предпоследним поколением.

Вопрос только один, что выберет обыватель для игры в FIFA)))

Ozzyka
Ozzyka 3.91 24.01.2022 21:53 удалён
0

А вы видели, что творится на фондовых рынках? Вслед за Сони обрушились акции почти всех секторов и компаний, включая саму Microsoft (только за сегодня почти на 7%)! Вот это купили так купили Активижн, у всех поджилки затряслись, даже у самих мелкомягких!

интересно, на сколько они ярдов просели?будет поболее чем стоит сама аб

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 50.8 24.01.2022 21:56 удалён
2

Правильную консоль я взял

Оо ты всетаки одумался и выбросил этот бесполезный кусок и купил PS5, поздравляюsmiley

Generator_idei
Generator_idei 31.67 24.01.2022 22:40 (изменен) удалён
0

А вы видели, что творится на фондовых рынках? Вслед за Сони обрушились акции почти всех секторов и компаний, включая саму Microsoft (только за сегодня почти на 7%)! Вот это купили так купили Активижн, у всех поджилки затряслись, даже у самих мелкомягких!

интересно, на сколько они ярдов просели?будет поболее чем стоит сама аб

Там у них ещё 2 разных акции торгуются по немного разной цене и обе обыкновенные, хрен их поймёшь в чем разница. Одни просели больше, другие меньше. В среднем за день на 4,5%. Учитывая, что последняя приведённая капитализация была в районе 2260 млрд, то так и получается, что вместе с покупкой Активижн сумма все равно не дотягивает до вчерашнего уровня. Так ещё и Активижн на 2% упали акции. Короче, если брать риторику гамага, то все в панике от такой покупки

id218577462
id218577462 4.23 24.01.2022 22:53 удалён
0

Гугл и Амазон остановит)

Generator_idei
Generator_idei 31.67 24.01.2022 23:07 удалён
0

@MedVed_11Rus случайно минус поставил, сорян! Хотя я и не согласен, что свищ лучше плойки

Nexikus
Nexikus 64.47 24.01.2022 23:41 (изменен) удалён
0

Что самое смешное это то что если бы они потратили даже 1/10 от этих 70 миллиардов на штук 5 охренительных линейных одиночек, типа тех же God of War или Uncharted-4, то они тут же бы сравнялись с Сони. Еще пара таких же игр - и победа.

И нахрена вообще надо было покупать Ативижн, когда там есть такие студии как например Сквари за намного меньшие бабки -- купи Final Fantasy, сделай своим экзом и ВСЕ, какая Сони нахрен? Сони - история!! Я не понимаю этих людей и че они делают!!

Да, как они их купят ? Мне кажетса денег не хватит???

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 25.01.2022 01:02 (изменен) удалён
0

@TheXIIIDemon значит что это всеже японская компания с офисами в разных странах. А закон Японии защищает от поглощения, из вне, японские компании стратегического для страны значения. А другие японские комании типо Бандаи, СквайрЭникс, Сега, ФромСофтвеар это тоже части больших японских конгломератов. Это я о том что наличие "миллионов миллиардов" долларов у Майкрософт ничего не решают, и я с улыбкой смотрю на сообщения в которых говорится что Майкрософт купит каких-то японцев. Максимум они могут предложить ключевым фигурам в этих компаниях создать свои студии под своим крылом, а так как японцы, как и американцы, любят свою страну, я думаю что мало кто согласится работать полностью на Америку.

SkyerIst
SkyerIst 1265.88 25.01.2022 01:03 удалён
0

@KruSpe smiley

Я конечно знаю что ты объективный мужик, но все-таки...купленые студии майков раздуплятся не скоро.

А вот давай пофантазируем...соньки покупают Т2 или допусти скворцов...и на барабане уже не очевидный сектор приз для фанов икс бокс

 

Sony не может себе позволить такие покупки -- уже много раз обсуждалось. После истории с Bethesda она в основном покупала маленькие студии за гроши.

KruSpe
KruSpe 173.02 25.01.2022 03:11 удалён
0

@KruSpe smiley

Я конечно знаю что ты объективный мужик, но все-таки...купленые студии майков раздуплятся не скоро.

А вот давай пофантазируем...соньки покупают Т2 или допусти скворцов...и на барабане уже не очевидный сектор приз для фанов икс бокс

 

Sony не может себе позволить такие покупки -- уже много раз обсуждалось. После истории с Bethesda она в основном покупала маленькие студии за гроши.

Ну раз обсуждалось...не может, так не может, ок)

Agent
Agent 184.13 25.01.2022 08:28 удалён
0

Правильную консоль я взял

Только на ген раньше sad

Tigger
Tigger 525.31 25.01.2022 11:47 удалён
0

@Tigger "поэтому лучшие игры индустрии мне все ещё доступны" 

Ты таки купил себе Свитч? 

Нет, конечно, ты с дубу рухнул что ли?sad

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 25.01.2022 12:00 удалён
0

@Tigger понятно, печально) 

Я то думал прозрел, слетели синие очки, даже всей душой за тебя порадовался) 

Ну ничего, все раньше были заложниками одной платформы и не видели дальше её носа, но плстепенно прозрели) 

zhilman
zhilman 29.51 25.01.2022 12:29 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin Нет тот кусок пластика под названием пс4 я продал.Не одной интересной игры на ней не было для меня.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 50.8 25.01.2022 12:35 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin Нет тот кусок пластика под названием пс4 я продал.Не одной интересной игры на ней не было для меня.

Ну на вкус и цвет, гов и ластуха не понравился? Я вот задумываться над боксом когда фейбл выйдет, к дополнению к пске

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!