


Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
- Комментарии
- Форум
-
Sony выпустит новую партию юбилейных PlayStation 5, DualSense и PlayStation Portal — для тех, кто не успел купить в прошлом году
38 -
ПК-геймеры не гонятся за разрешением 4K — большинству хватает игр в 1080p
70 -
IGN: Mafia: The Old Country — возвращение серии Mafia к корням, разработчики объяснили отсутствие открытого мира
25 -
Презентация Ghost of Yotei от Sony вызвала резкий всплеск интереса к эксклюзиву PlayStation 5 в Японии
13 -
"Некстген в кармане": СМИ раскрыли стоимость портативной системы ROG Xbox Ally от ASUS и Microsoft — недешевое удовольствие
31
Основатель студии Bild A Rocket Boy и экс-глава Rockstar North Лесли Бэнзис сделал ряд странных заявлений касательно плачевного состояния игры MindsEye. И они заставляют усомниться в адекватности разработчика.
Еще до релиза Бэнзис отметился странными высказываниями. Когда появились превью-материалы с критикой MindsEye, глава Bild A Rocket Boy обвинил прессу в публикации «проплаченных отзывов», косвенно намекая на то, что за публикациями якобы могли стоять его бывшие коллеги из Rockstar Games.
Затем Build A Rocket Boy не стала рассылать ревью-ключи. Вместо этого была организована серия спонсорских трансляций. Но студия отзывала разрешения в случае, если блогеры критиковали проект.
Старт продаж MindsEye. оказался катастрофой. Игроки разгромили игру за ужасное техническое состояние и слабый геймплей, а компания Sony даже начала возвращать деньги за покупку PS5-версий.
На фоне потока негативных новостей представители Build A Rocket Boy сделали заявление, «сердечно поблагодарив» игроков за поддержку. Они также пообещали выпустить обновления с исправлениями, однако практически сразу стало известно о подготовке увольнений в студии.
В Build A Rocket Boy работает около 300 человек в Великобритании, всем им разослали уведомления о том, что существует риск потери рабочего места. Добавим, что еще 200 сотрудников размещены в других странах.
Как передает IGN, 2 июля Лесли Бензис обратился напрямую к персоналу. В частности, топ-менеджер заявил, что в проблемах MindsEye виноват… «внутренний и внешний саботаж». Он также намерен каким-то образом «перезапустить» проблемную игру и решить все проблемы, но не стал раскрывать, что за «вредители» повлияли на проект.
Похожим образом ранее высказывался гендиректор Build A Rocket Boy Марк Герхард. Он утверждал, что в индустрии имеются некие люди, которые хотят помешать успеху Лесли Бензиса, прикладывая совместные усилия для развала всех начинаний студии. Опять-таки, все эти намеки отсылали к руководству Rockstar Games, с которым создатель MindsEye судился.
Читайте также: Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.07.2025 Инсайдер: Готовится показ новых игр для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет уже совсем скоро
- 14.07.2025 Официально: Начались съёмки сериала по «Гарри Поттеру» от HBO
- 14.07.2025 Джейсон Шрайер: Новая игра создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 станет следующим флагманом Sony Santa Monica
- 14.07.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 опустилась на десятое место в британском чарте продаж
- 14.07.2025 Nintendo попросила покупателей Switch 2 поделиться мнением о пустых картриджах с ключами на загрузку игр
- 14.07.2025 Скандинавская загадка: Обзор Eriksholm: The Stolen Dream
Нам рассказали о пользе вреда
Он сам хоть играл в то дерьмо которое из него вышло?
Нам рассказали о пользе вреда
Ну и шиз
Самое смешное что да.
В предрелизных роликах показывали как он на диване с джойстиком во всю нахваливает игру и надпись - QUALITY ASSURANCE WITH LESLIE BENZIES
https://www.youtube.com/watch?v=ZmlT3EPF9-w
Истина где то рядом...
а он все эти годы чем занимался? накуренный валялся в подсобке? ни разу свою игру не запускал? не замечал ничего подозрительного? отдуплился только после релиза, когда пошел в ближайший волмарт, купил диск с собственной игрой, и тут он увидел как жостко его детище саботировано
@legat86 они Шкотландцы, там не Уолмартов, там pcworld, и currys))
Просто Лесли мало на что способен, за пределами Rockstar и GTA, о чём я и говорил задолго до выхода игры...ещё один Джон Ромеро, творец лишь одной игры и серии, но гонору и зазнайства немерено
Еще одно доказательство того, что имя может подогнать инвестиции, но не гарантирует результата
Идеальная игра для прошки дедпила
В полку Блезински, Спектра, Сакагучи, Ромеро (и ещё многих других) прибыло. Очередное доказательство, что игры делаются людьми на периферии, а не отдельными главами руководителями. Вытащи такого главу из своего коллектива и поставь в другой, все его суперспособности куда-то деваются.
MindsEye 2.0 после события Катаклизм.
А Спект-то чем провинился? Он в составе нескольких студий делал хиты.
Да ну бред, там вся игра слабая, а не какие-то моменты отдельные, нельзя так саботировать.
Не ну а что он скажет?! Инра пострадала от моих необьятных амбиций?
Да и Сакагучи тут тоже лишний, т.к. за пределами Сквары сделал шикарные Lost Odyssey и Blue Dragon, а также хорошую the Last Story. Просто на старость деду захотелось лёгких денег и он решил свалить на мобилки.
Кто?
С таким же ГГ? Хм...
Лично для меня главной причиной почему не хотелось играть в эту игру это непосредственно из-за ГГ. Просто не хочется отыгрывать данным персонажем.
Имхо, тоже считаю негатив накрученным. Игра и близко не такая кривая, как те же Кибербаг или Кингдом Кам 1 на момент выхода. Да, бюджетность лезет из щелей, да, это не ГТА, но уж точно не лютое говно.
А ты сколько часов наиграл?
@TamTam даже пачкать ssd этим не буду, не то чтобы играть. Посмотрел на аху...ния стримеров, сделал выводы и пошел играть в достойные время провождения игры.