


Бог войны будет говорить на русском языке: Sony подтвердила полную локализацию God of War Ragnarok
- Комментарии
- Форум
-
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
53 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
9 -
"Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
19 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
46 -
Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
14
Студия Santa Monica опубликовала на своем официальном сайте список языков, которые будет поддерживать приключенческий экшен God of War: Ragnarök.
Как и в случае с God of War 2018 года, российские геймеры смогут поиграть в "Рагнарёк" c полным переводом на родной язык, включая озвучку и текст.
Помимо русского, God of War: Ragnarök получит полную локализацию на арабский, английский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, польский, португальский и испанский языки. Жителям Китая, Хорватии, Чехии, Голландии, Венгрии, Кореи, Таиланда и Турции будет предложен только перевод субтитров.
Разработчики отметили, что доступность того или иного языка зависит от региона, в котором игроки решат приобрести игру.
Также был показан локализованный ключевой арт:
Недавно канал PlayStation Россия представил локализованную версию дебютного геймплейного трейлера, где можно оценить качество перевода.
Релиз God of War: Ragnarök состоится в следующем году на PlayStation 5 и PlayStation 4.
Читайте также: Новые бесплатные игры в Epic Games Store - культовый зомби-экшен и симулятор сборки ПК.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Кто то сомневался? Сони не МС, все делает в лучшем виде для русских пользователей
Ожидаемо, это же не мелкая инди студия вроде Майкрософт, у которой каждый цент на счету)
Объективность в чем?, в том чтобы делать из достоинств недостаток, а из недостатков достоинство? "Вот в играх сони локализация есть, но она "говно", значит это недостаток, а в психонавтах локализации нет, но она была бы говном, значит это плюс", только то, что если локализация есть - ее можно отключить, а если ее нет - включить ее нельзя, мы почему-то слушать не хотим
Тизер?
Всю магию Нинтендо люди уже оценили на Metroid Dread. Ни одного положительного отзыва от поигравших я так и не увидел. Мало того, я заценил эту магию сам - ни одно издание из виденных мной не поставило игре заслуженной оценки. Почему то все они у журналистов выше адекватной получились. Действительно - магия.
@Double_Jump самые объективные оценки конечно юзеров, не имеющих игру, но имеющих право топить минусами
Сам небось с нескольких аккаунтов минуса лепил.
У неё был официальный перевод?
А ты типа не понимаешь ?
Сори, чувак, но я играю в игры, а не смотрю на YouTube.
В смысле? Ты же сам написал, что там несколько языков, кроме дефолтного. Вот про них и речь.
@shenmu3 что-то ты меня запутал и полностью лишил этот диалог смысла. Короче. Перевод, даже дерьмовый-нужен. Потому что ценители могут его сменить на другой язык, а те, кто не знают других языков, смогут хотя бы так поиграть в игру. Шуток они не поймут, бедненькие. За то игру пройдут вместо того, чтоб тупо её скипнуть.
@Jim_Ryan , а, ну раз у тебя среди аргументов "магия", то можно не продолжать
Там на шутках вся игра построена. И большинство не переводятся на другие языки прямым переводом. И их МНОГО. 160 тысяч строк в игре. Практически в каждом диалоге шутка. Иногда несколько. Иногда ещё и ответ на шутку в форме шутки. Психонавты не про геймплей, чтобы её был смысл "пробежать", выкинув половину игры в помойку.
Всякую жвачку для мозгов - да, можно что-то попытаться сделать и в бочке меда будет несколько ложек говна, но пробежать можно будет. Только главный вопрос - зачем эти ложки сознательно потреблять вместе с медом, если можно этого не делать?
Тогда почему тебя рассмешило, что Старфилд будет ГОТИ, если ты даже не видел его?
@shenmu3 короче понятно, зря не перевели, с другой стороны не много то и потеряли.
Нет, написанное тобой ровно противоположно тому, что я написал и что есть на самом деле. Игра в оригинале - шедевр, в любом переводе - кусок. И дело не в геймплее.
А почему тебя рассмешило, что новые Zelda, God of War и Horizon не заслужат ГОТИ, если даже не видел их ?
@shenmu3 кусок, не кусок, не суть важно. Кому надо будет, пройдут в оригинале.
Это очень здорово, что то мне захотелось предыдущую пройти опять )))
Далеко не всегда. Очень часто вижу грубейшие ошибки и полнейшую отсебятину.
А ты прошёл в других переводах кроме оригинала, чтобы утверждать что все кроме оригинала - кусок?
В прошлый раз ты не привёл ни одного примера непереводимой игры слов, на которых построена вся игра и где потеряется смысл, это должно было быть просто, учитывая что это везде по твоим словам, буквально в каждом диалоге
Так же чёт не видел от тебя скрина с комплитом игры, только слова-слова-слова...
То же самое, что написал я, но немного другими словами написал один из переводчиков, взявшихся за игру. Здесь эта новость была, но подтверждения моих слов в новости ты, разумеется, "не увидел". Зачем? Ведь тогда ты не сможешь больше докапываться до "злого хейтера Сони"
Потому что у неё будут куда более сильные конкуренты. И это не обсуждается.