


Shin Megami Tensei V от Atlus для Nintendo Switch впервые показали с английской озвучкой
- Комментарии
- Форум
-
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
55 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
27 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
13 -
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
17 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
33
Atlus выпустила первый трейлер ролевой игры Shin Megami Tensei V для Nintendo Switch с английской озвучкой. Ранее все ролики выходили исключительно на японском языке с англоязычными субтитрами.
Последний трейлер на японском:
Shin Megami Tensei V является первой игрой в истории Atlus, которая будет выпущена одновременно по всему миру — это произойдет 12 ноября 2021 года. Ранее все новинки разработчиков, в том числе основные части сериала Persona, выходили изначально в Японии, а до Запада добирались как минимум через несколько месяцев.
Работа над английской озвучкой Shin Megami Tensei V была завершена лишь недавно — до этого Atlus была готова демонстрировать эксклюзив Switch только на японском.
Подробнее о Shin Megami Tensei V читайте здесь.
Читайте также: "Прояви себя в соперничестве": Новый трейлер самостоятельной версии Ghost of Tsushima: Legends.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
- 20.06.2025 Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
играть не с японской - преступление
Вообще звучит английский по японски. Старались. Интонации решают.
Ноябрь зло.
СМТ,ФФ14 и Батла вместе.
В каждой,можно и нужно сидеть безвылазно...
не играл раньше в эту серию, но тут что-то эпичное будет, судя по роликам, надо брать
После прослушивания сложилось впечатление, что лицезрею не ядрёную игру про демонов в постапоке, а молодёжный сериал про паранормальные явления
.
Японская приятнее, особенно взрослые персонажи и рассказчик.
@bat_dmitry Будет эпично, самые значимые изменения со времён Ноктюрна и бюджет увесистее.
Вполне себе локализация.
@Forendel Дело вкуса, это тоже самое что осуждать людей что играют на русском. Мне вот лично комфортнее играть на том языке который я базово понимаю - английский.
Тут тоже школьники теперь, так ненавидимые тру-смтшнками из-за персоны

@Spirit-ford
Блевотно, как и 99% джрпг с английской озвучкой. Только оригинал. Жаль ребят которые будут это слушать
Классические голубоглазые японцы на месте, что еще надо... Жаль на этот раз нет местной "Энн Такамаки".
@ELka_sq тут у каждого своё восприятие. Я вот, будучи JRPGшником со стажем, часто играю именно с английской озвучкой (кроме случаев, когда она реально треш) -- да, такие люди бывают
Иногда переключаюсь туда сюда в процессе прохождения (или второе прохождение запускаю на другом языке, но это редко).
Метройд5, потом кирби с баей и вот это надо купить. 200 евро ? примерно
Я больше фанат оригинала, нежели конкретно японской озвучки (хоть и очень нравится язык, + некоторое знание языка позволяет замечать насколько дикие вольности себе позволяют английские локализаторы, часто серьёзно искажая характер персонажей).
Фильмы тоже смотрю исключительно с оригинальной дорожкой, даже если они на богомерзком на слух немецком например. На мой взгляд любой дубляж это всегда не более чем пародия на оригинал для тех, кто не умеет быстро читать субтитры не пропуская происходящего на экране.
К счастью с играми сейчас получше стало - дуал аудио стало стандартом, в дремучие же времена какой-нибудь пс2 оригинальная дорожка была редкостью и приходилось вылавливать андаб версии.
так уже давно
в смт4 апокалипс были школьники
@Forendel ГГ Shin Megami Tensei III тоже школьник
у японцев гг школьники это супер стандарт и клеше, на которое внимания обращать не стоит
@Forendel я о том же.
Скажи это горе критикам со4.
@fukknerv её скорее критиковали не за сам факт "школьников", а за то, как это выглядит, в частности, за кукольного ребенка (если вы про Star Ocean 4).
Я прекрасно видел, что критиковали за пати школьников. А кринжовые моменты есть почти во всех жрпг со школьниками.