


Хамамура: "Final Fantasy XIII-2 не продастся тиражом уровня FFXIII"
- Комментарии
- Форум
-
Circana: Игры Microsoft отлично продаются — заняли половину первой десятки в майском чарте США
21 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
28 -
Sony не планирует добавлять Helldivers 2 в подписку Game Pass на Xbox Series X|S — не ждите
11 -
После Helldivers 2 на конкурирующих с PlayStation 5 консолях могут появиться другие эксклюзивы Sony
19 -
Ветеран Naughty Dog Винит Агарвал объявил о переезде в Японию — запускает собственную студию
11
Коичи Хамамура, президент компании Enterbrain, издателя Famitsu и крупнейшего чарт-трекера Японии, дает собственные пресс-конференции два раза в год. Там он в основном делится своим видением касательно будущего индустрии и конкретного перфоманса очень больших и значимых проектов.
В недавней беседе с журналистами, Хамамура поделился своим видением в отношении Final Fantasy XIII-2 - по его мнению игру ждет значительно меньший успех, чем у предшественницы, оригинальной FFXIII.
XIII была первой Final Fanasy в поколении и смогла продаться тиражом в 1,500,000 копий в первую неделю в одной только Японии. Общие цифры достигли 2,000,000. Хамамура считает, что XIII-2 безусловно будет хитом, но сможет достичь планки только в 1,000,000 в Японии, несмотря на изначальную мультиплатфоренность.
Если мы сравним показатели с X и X-2, то получится, что первая игра открыла неделю с 2,000,000 копий (и это на всего второй год жизни PS2!) и разошлась общим тиражом в домашнем регионе в более, чем 3,000,000 коробок.
X-2 приобрели более 1,500,000 человек в первые же дни продаж, общие японские показатели перевалили за 2,400,000.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 10.07.2025 После Helldivers 2 на конкурирующих с PlayStation 5 консолях могут появиться другие эксклюзивы Sony
- 10.07.2025 Circana: Игры Microsoft отлично продаются — заняли половину первой десятки в майском чарте США
- 10.07.2025 Буря в тихой гавани: Krafton перенесла релиз Subnautica 2 на 2026 год, представлен геймплейный трейлер
- 10.07.2025 Ветеран Naughty Dog Винит Агарвал объявил о переезде в Японию — запускает собственную студию
- 10.07.2025 Sony не планирует добавлять Helldivers 2 в подписку Game Pass на Xbox Series X|S — не ждите
- 10.07.2025 Калипсо открывает турнир на выживание в трейлере второго сезона сериала по мотивам Twisted Metal от Sony