Лайтнинг возвращается - пользователи скупают диски с трилогией Final Fantasy XIII для Xbox 360, чтобы поиграть на Xbox One по обратной совместимости
25 Комментарии: 20

Лайтнинг возвращается - пользователи скупают диски с трилогией Final Fantasy XIII для Xbox 360, чтобы поиграть на Xbox One по обратной совместимости

Дата: 12.11.2018 09:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатели The Last of Us и Uncharted разрабатывают фэнтезийную игру для PlayStation 5?

    43 21.01.2021 03:57 от Wayne
  • "Что ты такое?" В королевской битве Fortnite появился Хищник

    5 21.01.2021 03:40 от DoomGei
  • "Ведьмака" отдают за копейки: В GOG проходит большая распродажа ролевых игр для ПК

    4 21.01.2021 03:36 от hakimaru
  • "Работа идет": PlatinumGames надеется поделиться подробностями Bayonetta 3 позже в этом году

    39 21.01.2021 03:36 от osam
  • "Каратель", "Ковбой Бипоп" и Half-Life от автора The Last of Us Part II: Нил Дракманн хотел бы заняться созданием игр по чужим IP

    140 21.01.2021 03:35 от Evgeniy
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 21.01.2021 03:49 от Manson
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 21.01.2021 03:02 от Ingwar
  • Все о сервисе Steam

    31696 21.01.2021 02:47 от SpikeLeeAngel
  • Игровой сервис Google Stadia

    560 21.01.2021 02:30 от Nobel Gamer
  • The Elder Scrolls V: Skyrim

    4467 21.01.2021 02:05 от Lordsky

Владельцы консоли Xbox One бросились скупать дисковые версии Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII для Xbox 360 после появления новости о том, что всю трилогию приключений Лайтнинг уже скоро можно будет пройти на Xbox One по программе обратной совместимости.

В чарте Movers & Shakers (формируется из игр, которые демонстрируют резкие скачки в популярности за небольшой промежуток времени) американского Amazon трилогия Мотомы Ториямы заняла в воскресенье три первых места. Спрос на Final Fantasy XIII-2 подскочил на 1,707%, Final Fantasy XIII - 1,164%, Lightning Returns - 881%.

Сейчас пользователи раскупают остатки старых тиражей - речь идет о вышедших много лет назад продуктах, которые давно не поставляются в магазины.

FFXIII

На японском Amazon на момент написания новости Final Fantasy XIII закончилась, поэтому в чарте Movers & Shakers на верхних позициях находились только Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

FFXIII

Франция:

FFXIII

Великобритания:

FFXIII

В список доступных по обратной совместимости на Xbox One игр трилогия Final Fantasy XIII попадет уже 13 ноября. Пользователи Xbox One X получат дополнительные технические улучшения.

Читайте также: 10 лет назад Square Enix взорвала сеть анонсом Final Fantasy XIII на Xbox 360.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
olesha
olesha 1.99 12.11.2018 09:09 удалён
0
ой жадный народ.
Decay-Reel
Decay-Reel 140.03 12.11.2018 09:21 удалён
0
И кому только эта дррянь нужна в таком количестве? Удивительно.
olesha: ой жадный народ.
?
Lukash
Lukash 2.12 12.11.2018 10:38 (изменен) удалён
1
а расскажите вкратце что из себя представляет 13-2 и Лайтнин ретёрнс? играл только в оригинальную 13 часть
RainfallSky
RainfallSky 10.33 12.11.2018 10:42 удалён
0
А в обратной совместимости XIII можно как в Red Dead Redemption играть с подтянутым разрешением?
ACE
ACE 519.29 12.11.2018 10:49 удалён
4
Lukash я играл только 13 и 13-2. 13-2 была унылым говном
SoulForged
SoulForged 29.37 12.11.2018 11:14 удалён
3
Lukash: а расскажите вкратце что из себя представляет 13-2 и Лайтнин ретёрнс? играл только в оригинальную 13 часть Отредактировано Lukash 12.11.2018 10:38:53
то же самое, только с унылыми персонажами и еще скучнее
TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.91 12.11.2018 11:22 удалён
-1
Словно хуан добавит графику или исправит ужасно компрессованые ролики на ДВД XD
Herman45
Herman45 51.53 12.11.2018 11:24 удалён
2
Им надо было сделать ремастер оригинальной тринашки, а то ее сейчас нигде не найдешь
Gefus
Gefus 2.31 12.11.2018 12:05 удалён
2
в ремастер оригинальной я бы тоже поиграл а ретернс так и не запускал даже c:
Abunai13
Abunai13 0.7 12.11.2018 12:10 удалён
1
Нахрен нужна эта обратная совместимость, когда на соньке и так хватает игр FF, целых несколько частей!!!
Solid
Solid 12.7 12.11.2018 12:14 удалён
7
Скупают и сжигают, надеюсь?
SkyerIst
SkyerIst 614.41 12.11.2018 12:15 (изменен) удалён
2
Abunai13 на "соньке" (PS4) в Final Fantasy XIII и ее сиквелы можно только по ютубу поиграть. FFXIII там нет (ремастеры SE не выпускает, а обратка на PS4 отсутствует). На X1X тринашка получит 4K-патч. Таким образом, Xbox One - единственная актуальная консоль, где XIII будет доступна для прохождения / перепрохождения. Вот люди и закупаются.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.91 12.11.2018 12:17 удалён
6
SkyerIst: Abunai13 на "соньке" в Final Fantasy XIII и ее сиквелы можно только по ютубу поиграть. Отредактировано SkyerIst 12.11.2018 12:15:47
Типа ПС3 ни у кого нет....
slamm
slamm 6.34 12.11.2018 12:24 удалён
1
И что с этим миром не так?
slamm
slamm 6.34 12.11.2018 12:25 удалён
2
TA_Rubedo: Словно хуан добавит графику или исправит ужасно компрессованые ролики на ДВД XD
как будто это самые страшные проблемы в игре))
TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.91 12.11.2018 12:28 удалён
0
slamm Ну я про техническую часть. 4к размажет эти ролики так, что квадраты компрессии тебе снится будут потом))
OkaRin
OkaRin 137.54 12.11.2018 12:45 (изменен) удалён
0
Ох Скваря-Скваря, всё через пень-колоду... Могли бы сразу везде уже тогда анонсировать. Этот анонс давно напрашивался. Опять жадность наживы не дает покоя? Что уже пытаются придумать интересно, чтобы побольше срубить на владельцах ПС4 (и Свича потенциально)...
SkyerIst
SkyerIst 614.41 12.11.2018 12:50 удалён
7
OkaRin анонсировать что? Они не выпускают ремастер же.
Beren
Beren 72.06 12.11.2018 13:59 удалён
1
Хорошие новости. Наконец то ретурнс пройду. Давно уже диск лежит, может даже сейвы остались.
OkaRin: Ох Скваря-Скваря, всё через пень-колоду... Могли бы сразу везде уже тогда анонсировать.
Где есть обратка, там и анонсировали.
TA_Rubedo: Типа ПС3 ни у кого нет....
Скай про актуальные консоли писал
TA_Rubedo: Словно хуан добавит графику или исправит ужасно компрессованые ролики на ДВД XD
Проблема основной тринашки. В остальных двух частях такого нет.
Argor
Argor 6.54 12.11.2018 17:52 удалён
20
TA_Rubedo: Типа ПС3 ни у кого нет....
Согласен)) У меня 6 приставок/консолей от Sony. FF почти все есть. Не продаю старое, чтобы купить новое...