


Пока в других компаниях массово увольняют сотрудников, Nintendo остаётся островом стабильности и продолжает расширяться
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
5 -
«Супермен» Джеймса Ганна выйдет в «цифре» 15 августа
11 -
Больше не консольный эксклюзив Xbox Series X|S: Senua’s Saga: Hellblade 2 от Microsoft вышла на PlayStation 5
14 -
Амбициозный корейский приключенческий экшен Crimson Desert отложили на 2026 год
6 -
Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
20
В последние годы мы только и слышим о массовых увольнениях в игровых студиях — проблема не обошла стороной даже Sony и Microsoft. На этом фоне Nintendo остаётся настоящим островом стабильности — количество работающих в ней специалистов продолжает увеличиваться.
СМИ обратили внимание на свежий официальный отчёт компании, в котором раскрываются любопытные детали.
- По данным на 31 марта 2025 года в Nintendo на постоянной основе работают 5,630 человек — 2,962 человека в Японии, 1,446 в Северной Америке, 1,123 в Европе и 99 в Австралии. За год количество постоянных сотрудников выросло на 366 человек.
- Штат Nintendo кажется небольшим по меркам флагманов индустрии, учитывая количество выпускаемых компанией игр и генерируемый ими доход. За прошлый финансовый год платформодержатель получил 1,9 миллиарда долларов операционной прибыли, что эквивалентно 340 тысячам долларов на каждого работника.
- Для сравнения, по состоянию на 31 марта в игровом подразделении Sony трудились 12,1 тысячи человек человек — на 600 меньше, чем годом ранее. Операционная прибыль этого подразделения в 2024-2025 финансовом году составила 2,8 миллиарда долларов — примерно 230 тысяч долларов на каждого сотрудника. В 2024 году в Ubisoft трудились 18,6 тысячи человек, в Microsoft Gaming — 20,1 тысячи человек.
- Показатель текучести кадров в Nintendo минимален по индустрии — в Японии он составляет всего 1,9%, в США — 5,7%, в Европе — 6%. Компания может похвастаться самым высоким процентом удержания новых сотрудников в Японии — он превышает 98%.
- Сотрудники Nintendo в Японии в среднем работают в компании впечатляющие 14,4 года. В американском подразделении специалисты задерживаются в среднем на 10 лет, в Европе этот показатель немного выше — 11,1 года.
- Распределение по полу сильно варьируется по регионам. В Японии 76,6% сотрудников — мужчины, в Америке — 60,9% мужчин, в Европе — 58,3%. В Австралии соотношение почти равное, близкое к 50/50. Во всех регионах мужчины трудятся в компании немного дольше, чем женщины.
- За последний год штат Nintendo увеличился на 148 человек в Японии, на 165 в Северной Америке и на 56 в Европе. В Австралии сократился на 3 сотрудника.
5 июня Nintendo выпустила Switch 2, показавшую лучший старт в истории консолей. Официальные продажи за первый месяц раскроют в августе.
Читайте также: Donkey Kong Bananza взлетела на вершину британского чарта — продается лучше Astro Bot, но уступает Super Mario Odyssey.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.08.2025 Премьеру мультфильма "Шрэк 5" снова перенесли
- 12.08.2025 Экшен Echoes of the End в духе God of War проходится за 15 часов
- 12.08.2025 «Бессмертный. Сказки Старой Руси» выйдет на консолях, ККИ сменила название и издателя
- 12.08.2025 Десант ODST вступает в бой: Разработчики Helldivers 2 тизерят кроссовер с Halo
- 12.08.2025 Control разошлась тиражом в 5 миллионов копий — выручка Remedy растёт
- 12.08.2025 Разработчики ARC Raiders не планируют проводить открытое тестирование до релиза
Нинка - тихая и богатая гавань
нинке надо просто быть современнее, ориентироваться на новую, молодую трендовую аудиторию, бахнуть свой конкорд, словом - учиться у лучших, а там и первые увольнения пойдут
Итак у них прибыль идёт больше от продажи Mario не игр а прав на его использование
Сейчас в Европе в Happy Mills Mario
Шлёпанцы тоже Марио
даже принглс со вкусом Mariо
Tаких Примеров куча Nintendo зарабатывает больше на правах чем на играх
https://imgur.com/a/UnehsSq
Так Нинтендо в шоколаде, у них всё лучше некуда, откуда текучке кадров взяться?
Они в таком плюсе были лишь во времена FAMICOM/NES и GAMEBOY, с чего им людей увольнять??!
конечно, когда сформирована огромная фанбаза агуша гейминга, которая купит что угодно
А этому есть какое-либо подтверждение в цифрах?
Им просто свой гойпас нужен и свои игры дейван туда сливать - вот тогда будет соответсвующий результат
Тут самое прекрасное это сравнение валовой прибыль у Нинтендо и операционной у Сони, ребят это вообще разные вещи:
Валова́я при́быль — разность между выручкой и себестоимостью сбытой продукции или услуги. Следует иметь в виду, что валовая прибыль отличается от операционной прибыли (прибыль до уплаты налогов, пеней и штрафов, процентов по кредитам).
Операционная прибыль = Валовая прибыль − операционные расходы (зарплата персонала, аренда помещений, транспортные расходы и т. д.)
Если уж сравнивать, то вот вам операционная прибыль Нинтендо -
ВийЮ тоже? Может хватит свои маня фантазии на реальность намазывать?
Кто мешает остальным так зарабатывать?)
И касаемо 5 тысяч человек, в противовес 12т у Playstation и 20т у XBOX
...у Нины упор на геймплей, местами уникальный, а вовсе не на фотореализм и ультраграфон, устоявшиеся студии лишь пополняются новой кровью и оттачивают до идеала одни и те же франшизы...они не затрачивают 200 или 300 млн баксов, на игру, не скупают студии "про запас", в отличии от некоторых...так к чему им штат в 20т нахлебников?
А могли бы уволить некомпетентных специалистов и взять профессионалов, которые починят врр в тв режиме, реализуют поддержку длсс в новых эксклюзивах и наладят выпуск буст патчей для эксклюзивов по обратке.
@bat_dmitry просто им не простительно оподливиться, на фоне Майков, даже сони ходит по краю. Если майки могут себе позволить просрать хоть 3 поколения консолей, а сони с их деньгами и репутацией одну, то нин не может позволить ни одно, ибо им придётся тогда как с вию возвращаться к 3дс и торговать старьем или как с кубиком. Любая их новая консоль, если не продастся, это удар по крышке гроба. Вот почему у нин нет конкорда, а лишь бедная инди игра про инвалидов играющих в баскетбол, каждый выбирает себе подливу по своему достатку. У Майков вот например была абоба и редфол
Конечно продолжают расширяться. Если деньги на зарплаыт кончились, всегда можно пополнить казну через суд-другой над инфлюенсерами, что снимают видео по Марио
Со вкусом фум-ленты.
Может быть по той не самой очевидной причине, что дает своей аудитории то, что она любит, а не занимется херней? Да не, бред какой-то.
Вот она, мощь грибов. Покупайте ежовик и кордицепс в ближайшей аптеке. Ну и мухоморами не брезгуйте.
Штат Адвокатов надо расширять это да
Ну так правильно. Толковая Нинтендо, в отличие от обоих конкурентов, не просирает эксклюзивы, выстраивает экосистему внутри своей консоли, аккумулируя вокруг себя максимально преданную фанбазу.
Поэтому у Нинтендо всё отлично, тупоголовая Сони вынуждена проводить массовые увольнения и реструктуризации, а начисто отбитая игровая Майкрософт и вовсе загибается, на всех парах несясь к своему уничтожению.
@AlexanderWake777
Отменой форцы мтошпрот они себя закопали