


Больше не консольный эксклюзив Xbox Series X|S: Senua’s Saga: Hellblade 2 от Microsoft вышла на PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Они на месте: В Metal Gear Solid Delta: Snake Eater заметили знаменитые постеры с моделями из оригинальной игры
22 -
Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
5 -
Разработчики Resident Evil Requiem приготовили для любителей хорроров самое головокружительное приключение
24 -
Alinea Analytics: Helldivers 2 хорошо продается на Xbox Series X|S — аудитория Microsoft проявила интерес к шутеру Sony
13 -
Капитан Прайс вышибает двери кинотеатра: Paramount Skydance экранизирует Call of Duty
9
Приключенческий экшен Senua’s Saga: Hellblade 2 (наш обзор) лишился статуса эксклюзива Xbox Series X|S и ПК, став очередным портированным на PlayStation 5 релизом Xbox Game Studios.
Проект студии Ninja Theory доступен на консоли Sony в улучшенной версии с подзаголовком Enhanced. Фанаты игры с консолей Microsoft могут обновиться до новой версии бесплатно.
В Enhanced-переиздании появился новый режим производительности, позволяющий проходить игру в 60 кадрах в секунду. Для пользователей ПК также был подготовлен дополнительный графический пресет "Very High", рассчитанный на мощное железо. В дополнение к этому ПК-версия впервые получила официальную поддержку Steam Deck.
- Ещё одним нововведением Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced стал режим Dark Rot, вдохновлённый первой частью. Он добавляет дополнительную сложность — при каждом поражении игрока тёмная гниль будет распространяться, и если она достигнет головы Сенуи, игра завершится, а весь прогресс будет утерян.
- Фоторежим также был значительно улучшен. Теперь в нём появилась новая вкладка Motion, позволяющая записывать кинематографичные видеоролики.
- Наконец, в игру добавили более четырёх часов комментариев разработчиков. Авторы рассказывают о создании проекта, творческих решениях, актёрской работе и об исследовании психоза, который стал ключевой темой игры.
Стандартное издание Senua's Saga: Hellblade II продается на PlayStation 5 за $49,99.
Все желающие также могут приобрести расширенное издание за $69,99, куда входит оптимизированная под PlayStation 5 версия первой части истории Сенуа — Hellblade: Senua’s Sacrifice — а также оригинальный саундтрек. Владельцы Senua’s Sacrifice для PlayStation 4 смогут обновиться до новой версии первой части без дополнительной платы.
Читайте также: Фанаты Хидео Кодзимы могут расслабиться: Microsoft не отменила хоррор OD для Xbox Series X|S.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.09.2025 Раскрыта продолжительность Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
- 02.09.2025 Ремастер Dead Rising лишился защиты Denuvo на ПК
- 02.09.2025 Подарившая тело Эшли для ремейка Resident Evil 4 модель показала горячий косплей на Еву из Metal Gear Solid 3: Snake Eater
- 01.09.2025 Инсайдер: Готовьтесь к тому, что Xbox 5 будет заметно дороже PlayStation 6 — Microsoft готовит мощный гибрид консоли и ПК
- 01.09.2025 Разработчики Resident Evil Requiem приготовили для любителей хорроров самое головокружительное приключение
- 01.09.2025 Kojima Productions исполняется 10 лет — создатель Death Stranding Хидео Кодзима готов рассказать о новых проектах студии
Теперь это эксклюзив Xbox, Playstation и ПК
Поздравляю всех , кто ещё не играл.
Очень красивая и аудиофильская игра!!!
Услада для глаз и ушей.
Конечно не без минусов , но всё же игра классная.
P.s. Если есть возможность , то играйте в хороших наушниках!
Всем любителям сюжетных, кинематографичных и линейных проектов старой школы времен PS3 - приятной игры!
игру прошел и помню только как я шел по камням, среди камней, протискивался между камней, залазил на камни, спрыгивал с камней, перепрыгивал через камни..ах да, еще иногда какие то большие бревна взглядом совмещал..
Будет смешно, если еще и поддержку фишек и вибрации "ненужного" дуалсенса прикрутят и бинауралка на соневском 3D звуке будет лучше ощущаться. Но оно ж, как известно, в уколобых кругах, если нет, то и не нужОн нам энтот звук ваш и вибрацию поглубже засуньте :D
Замени камни на траву, и под это описание подойдет любой бывший экз сони))
Тот случай, когда игра воплощает фразу "кинцо за 2300" в худшей ее ипостаси. Унылейшее, однотипное, пресс "кнопка", чтобы идти вперёд. Только пару красивых сцен на 10 минут за 5 часов мучений.
5 темных кишкообразных пещер из 10
Ребят, не слушайте его. Не тратьте на это свое время
Жейсон уже не торт.
Игра - маленький шедевр, с единственной настоящей некст ген графикой на сегодня, всем советую, но не любителем геймплейных побегущек пострелушек, это игра для любителей искусства.
А кого , тебя слушать?!
Очень атмосферная игра, красивые локации , классный звук .
Минус для меня один и это драки с врагами маловариативны.
Так уже ДС2 вышел, вы чет проспали
@dedpyl там нет никакого нект гена ни по роликам, ни по скриншотам, но я не играл в него и честно говоря не особо прям тянет.