Хидео Кодзима оставил сотрудникам Kojima Productions USB-накопитель с идеями для новых игр на случай своей смерти
45 Комментарии: 36

Хидео Кодзима оставил сотрудникам Kojima Productions USB-накопитель с идеями для новых игр на случай своей смерти

Дата: 16.05.2025 18:21
14 11 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The First Berserker: Khazan не оправдала ожиданий издателя

    15 18.05.2025 07:02 от Lambdass
  • «Мятежная Луна» официально мертва — Netflix не будет продолжать космическую сагу Зака Снайдера

    19 18.05.2025 06:55 от BloodRayne4ever
  • Норман Ридус хотел бы сняться в экранизации Death Stranding

    22 18.05.2025 06:30 от BloodRayne4ever
  • Полицейский беспредел: Обзор The Precinct

    8 18.05.2025 06:09 от Chandz
  • Ubisoft собирается еще сильнее урезать расходы — новые увольнения, скорее всего, неизбежны

    9 18.05.2025 05:48 от yahoo

В интервью изданию EDGE легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима рассказал, что оставил для своих коллег из Kojima Productions USB-накопитель с идеями для будущих игр.

По словам разработчика, он пересмотрел свои жизненные приоритеты после того, как ему исполнилось 60 лет и он серьёзно заболел во время пандемии. Именно тогда он решил позаботиться о том, чтобы студия смогла воплотить его задумки даже в случае, если его не станет.

"60-летие стало для меня не таким уж поворотным моментом в жизни, как мои переживания во время пандемии... В то время я серьезно заболел, а также перенес операцию на глазах. До этого я не считал себя старым, понимаете? Я просто не чувствовал своего возраста и предполагал, что смогу творить до конца своих дней...

Но потом я заболел и не мог ничего создавать. И наблюдал, как многие люди вокруг меня умирали... Я столкнулся со смертью. Мне удалось вылечиться, но я все чаще стал думать - а сколько лет у меня еще осталось, чтобы сделать игру или фильм? А что если всего лет 10?

Так что отдал USB-флешку со всеми своими идеями личному помощнику, это что-то вроде завещания. Возможно, мои коллеги продолжат мое дело. Хотя меня это немного пугает: что случится с Kojima Productions после того, как меня не станет? Я бы не хотел, чтобы кто-то просто получил права на наши IP и не делал ничего нового", - признался ветеран индустрии.

Ближайшим проектом за авторством Хидео Кодзимы станет сиквел приключенческого экшена Death Stranding с подзаголовком On the Beach. Релиз игры состоится 24 июня эксклюзивно для PlayStation 5.

После этого геймдизайнер сфокусируется на OD и PHYSINT. Духовный наследник Metal Gear Solid от Хидео Кодзимы сотрет грань между играми и фильмами и запустит вторую фазу Kojima Productions.

Читайте также: Только три человека из команды создателей Clair Obscur: Expedition 33 работали в Ubisoft, остальные — абсолютные новички.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 251.09 16.05.2025 18:43 удалён
14

SJey
SJey 136.15 16.05.2025 18:48 удалён
13

Что ни говори, а без Кодзимыча скучно будет.

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
AraymNC
AraymNC 1.75 16.05.2025 18:32 удалён
-2

Обычное чсв. Без него как будто идей мало, другой вопрос что реализовать с издателями их дадут не каждому.

Nomad_1976
Nomad_1976 28.32 16.05.2025 18:33 удалён
3

Царь 👑 !🤣🤦‍♂️

dinukri
dinukri 55.62 16.05.2025 18:37 удалён
9

 

 

vincent_palmer
vincent_palmer 133.3 16.05.2025 18:39 удалён
1

- Death Stranding 2 Directors Cut

- Metal Gear Solid HD Directors Cut

Krelian
Krelian 251.09 16.05.2025 18:43 удалён
14

SJey
SJey 136.15 16.05.2025 18:48 удалён
13

Что ни говори, а без Кодзимыча скучно будет.

Doug
Doug 387.34 16.05.2025 18:50 удалён
1

Да кокая флешка ты там поплыл штоле? 
Завещание  - пиши на дискеты , ты чо

Главное на транвае не ездь

kro44i
kro44i 311.17 16.05.2025 18:51 удалён
9

На флешке титры, где указано, что все сделал Хидео Кодзима.

xenosaga81
xenosaga81 163.87 16.05.2025 18:56 удалён
2

Ну какой проницательный ход, шедевральная дальновидная многоходовочка. Ну не Гений ли?laugh

Slimin
Slimin 145.46 16.05.2025 19:15 удалён
0

Выход смерти

BonJovy
BonJovy 198.63 16.05.2025 19:16 удалён
0

да да,именно Philosophers Legacy)

prikolist
prikolist 98.38 16.05.2025 19:40 удалён
6

Бурений похоже обнюхался трусов японских школьниц..laugh

CLANNAD
CLANNAD 11.1 16.05.2025 19:54 удалён
0

Есть выход для него - Nanomachines, son sad

Doug
Doug 387.34 16.05.2025 20:06 удалён
1

Царь 👑 !🤣🤦‍♂️

Получай минус за прелюбодеяния)

LeonStrife
LeonStrife 621.18 16.05.2025 20:07 удалён
2

Кодзима всё правильно делает и он не один такой. В 2005 или 2006 в одном российском журнале было превью или интервью с Сидом Мейером там автор материала написал что Мейер показал ему ноутбук где хранит концепты и диздоки игр, что написал, но не пустил в разработку. 

Nomad_1976
Nomad_1976 28.32 16.05.2025 20:17 удалён
0

Царь 👑 !🤣🤦‍♂️

Получай минус за прелюбодеяния)

Да я не живу за минусы и плюсы) просто каждый человек имеет право на свое мнение)

Sweet17
Sweet17 30.56 16.05.2025 20:22 удалён
2

Обычное чсв. Без него как будто идей мало, другой вопрос что реализовать с издателями их дадут не каждому.

 

Кодзима уникален. второго такого нет

SkyerIst
SkyerIst 1306.47 16.05.2025 20:24 удалён
0

@LeonStrife он с тех пор ничего кроме Цивилизации не делал kiss

Doug
Doug 387.34 16.05.2025 20:27 удалён
1

Царь 👑 !🤣🤦‍♂️

Получай минус за прелюбодеяния)

Да я не живу за минусы и плюсы) просто каждый человек имеет право на свое мнение)

Ой че начал)

Nomad_1976
Nomad_1976 28.32 16.05.2025 20:32 удалён
1

Царь 👑 !🤣🤦‍♂️

Получай минус за прелюбодеяния)

Да я не живу за минусы и плюсы) просто каждый человек имеет право на свое мнение)

Ой че начал)

🤣🤝 больше не буду😎