Square Enix показала первые кадры Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 Pro — RPG-эксклюзив станет четче
47 Комментарии: 27

Square Enix показала первые кадры Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 Pro — RPG-эксклюзив станет четче

Автор: GameMAG
Дата: 10.09.2024 22:43
17 16 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Ремейк Silent Hill 2 получит обновление с поддержкой PlayStation 5 Pro

    28 13.10.2024 03:41 от Young
  • В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице

    12 13.10.2024 03:07 от Vito
  • Разработчик: Процесс обновления игр под PlayStation 5 Pro очень удобен даже для небольших студий

    22 13.10.2024 03:03 от maksimusinrome
  • Digital Foundry: Эффект от покупки PlayStation 5 Pro будет сравним со сменой RTX 3060 на RTX 4070

    58 13.10.2024 02:59 от Kingslayer
  • Эстонское безумие: Анонсирована разработка сразу трех "духовных наследников" Disco Elysium

    17 13.10.2024 02:38 от Decay-Reel

Final Fantasy VII Rebirth (наш обзор) станет одной из первых игр с полноценной поддержкой PlayStation 5 Pro. После анонса мощной консоли Square Enix опубликовала 4K-скриншоты, демонстрирующие новую версию японской RPG.

Подробностей патча пока нет, и, глядя на эти скриншоты, случайный человек не сможет понять, что именно улучшилось в новой версии. Здесь на помощь нам приходит издание CNET, первым увидевшее мощную консоль в действии журналисты пишут, что на новом железе игра стала выглядеть гораздо четче, и жалоб на "мыло" теперь точно больше не будет.

"Особенно нам понравилось, как выглядит Final Fantasy VII Rebirth по сравнению с версией для обычной PlayStation 5, где картинка была более "размытой". В новой версии все стало более четким и при этом игра работает при 60 кадрах в секунду. Ощущение было такое, будто мы надели новые очки", - говорится в сообщении.

На PlayStation 5 игроки могли получить более четкую картинку в Final Fantasy VII Rebirth в режиме "Качество", но в таком случае частота кадров снижалась с 60 до 30 FPS. На PlayStation 5 Pro изображение без "мыла" будет возможно даже в 60 FPS. Подробные тесты ожидаются позднее.

Читайте также: До 50 игр получат полноценную поддержку PS5 Pro к старту продаж мощной консоли, но улучшения будут заметны не только в них.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Jababa
Jababa 48.2 10.09.2024 22:53 удалён
14

Прошел на обычной и насладился. тратить 800 евро на волосы в носу у Клауда считаю лишним

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
r800
r800 186.06 10.09.2024 22:45 удалён
0

Лучше бы исправили растения, чтоб те хоть немного реагировали на персонажей когда по ним проходят...

Brother2
Brother2 0.12 10.09.2024 22:46 удалён
2

Пацан теперь реально чёткий.

bat_dmitry
bat_dmitry 293.4 10.09.2024 22:47 удалён
0

понятно, оптимизона под ps5 ждать не стоит, скворечник как всегда клал на своих фанатов, третью часть выпустят экзом на ps6 sad

BonJovy
BonJovy 181.18 10.09.2024 22:48 удалён
2

Честно я думаю там разницы не будет,на скринах. очевидно что это режим разрешения,но теперь он 60фпс. вряд ли что то большее. ну наверное подгрузку текстур допилили.

Jababa
Jababa 48.2 10.09.2024 22:53 удалён
14

Прошел на обычной и насладился. тратить 800 евро на волосы в носу у Клауда считаю лишним

NightWind
NightWind 38.58 10.09.2024 23:07 удалён
2

Зачистил почти все на нормале, уже часов 120 - 130 набежало. Игра реально имеет проблемы, с которыми хз почему ПС5 несправляется. У меня возникало ощущение, что там мыльные текстуры вообще всего окружения, и возросшая полигональная плотность никак не повлияла на то, что игра выглядит как с ПС3. Ну обидно, конечно, что ощущение подпорчено, но я не буду инвестировать столько времени опять ради графики точно. Хотя, конечно, мб посмотрю на youtube чо там поменялось в плане визуала. Я по скрину вижу, что это гораздо лучше т к провел в ней овердохера времени

Breoreus
Breoreus 115.42 10.09.2024 23:26 удалён
2

Чудно пацаны, прикрутите свой PSSR к пс5 и про можете себе оставить

NightWind
NightWind 38.58 10.09.2024 23:39 удалён
3

@Breoreus там же нужны тензорные ядра на аппаратном уровне, чтобы это имело смысл. Это как с рейтрейсингом, ты его можешь хоть на пс4 на уровне ПО сделать, но фреймрейту будет грустно)

Igrun
Igrun 3.74 10.09.2024 23:54 удалён
3

Скрины пожатые в jpg, надо png для понимания качества картинки.

Habeniht
Habeniht 44.26 11.09.2024 00:02 (изменен) удалён
1

"Работает при 60 кадрах в секунду"...обещанных  ещё  на  старте    PS5  и  подающиеся теперь,  как повод  к  приобретению   PS5 Pro...лютые  графодрочеры,  коллекционеры  консолей  и  весьма  состоятельные,  плюс  мажоры  и  любители  выпендрёжа,  конечно же купят  и  по  800 евро...но  большинство  пройдёт  мимо,  даже из числа  фанатов  FF7R,  ибо преимущества  сомнительны...крайне...

DreamEaglr
DreamEaglr 13.48 11.09.2024 00:09 удалён
-5

Показывать в пример игру с изначально отвратительной графикой это мощно. 

id258597202
id258597202 1.08 11.09.2024 00:55 удалён
2

Купил игру на релизе. В 30 кадрах игра действительно так себе играется. Ощущаются тормоза. В режиме производительности сильно мылит картинку. Поэтому с удовольствием пройду эту и многие другие игры на PlayStation 5 pro!

mrevgenmak
mrevgenmak 4.87 11.09.2024 01:01 удалён
0

чОткая игра для пацанов с ПС5про frown

 

Laki
Laki 8.51 11.09.2024 01:33 удалён
1

так, необходима пригада спецов с лупой, что бы прям точные места указали где смотреть

spetr577
spetr577 1.08 11.09.2024 02:34 удалён
-6

Показывать в пример игру с изначально отвратительной графикой это мощно. 

Вот вот, c ее то пс2 - пс3 текстурками и объектами, наскоро сделанная...smiley Тут надо модами глобально все это править, но это даже если было бы - то онли на пк, консольки хоть в 10 раз мощнее сделай и будут все также в пролете тут.

mocho
mocho 8.64 11.09.2024 03:08 удалён
0

👀 беру махом две прошки

WolfFenrir
WolfFenrir 37.91 11.09.2024 03:28 удалён
3

Очень нравится, когда апдейт настолько мощен, что нужна статья от журналистов (конечно же не продавших свою жопу Сони) о том, что "игра теперь выглядит супер-чОтко". Алло, Сони, вы или игры новые покажите или более очевидные плюшки, а не "у нас тут 4 пикселя вместо 2" на буллшотах)

WolfFenrir
WolfFenrir 37.91 11.09.2024 03:30 удалён
0

@Breoreus там же нужны тензорные ядра на аппаратном уровне, чтобы это имело смысл. Это как с рейтрейсингом, ты его можешь хоть на пс4 на уровне ПО сделать, но фреймрейту будет грустно)

Знаменитые тензорные ядра, которых нет в RDNA3?)

AlexFomi
AlexFomi 109.2 11.09.2024 03:47 удалён
1

Они по лучше скриншоты не смогли сделать? Без пояснения, думал бы, что это игра с PS4.

razore3rus
razore3rus 26.46 11.09.2024 04:25 удалён
0

Да уж как-нибудь обойдусь без этой четкости за 800 евро и при желании пройду на моей обычной