Подорожание PlayStation 5 в Японии спровоцировало взрывной рост продаж Xbox Series X
28 Комментарии: 41

Подорожание PlayStation 5 в Японии спровоцировало взрывной рост продаж Xbox Series X

Дата: 30.08.2024 21:38
10 8 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • PSSR против "мыла": Digital Foundry проверили Final Fantasy VII Rebirth, запущенную на PS5 Pro

    37 21.09.2024 06:14 от Gazton
  • God of War Ragnarok стартовала в Steam сильно хуже первой части — ПК-геймеры не спешат покупать игру Sony

    125 21.09.2024 05:08 от Tigger
  • Мадзима стал пиратом: Sega анонсировала Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — выйдет в начале 2025 года на русском языке

    21 21.09.2024 04:46 от razore3rus
  • WSJ: Microsoft проиграла консольную войну — продажи Xbox Series X|S в два раза ниже PlayStation 5

    96 21.09.2024 04:46 от Vasasla85
  • Китайская блогерша показала, как может выглядеть Nintendo Switch 2 — фото, видео, сравнение с PlayStation Portal и Steam Deck

    17 21.09.2024 04:43 от razore3rus

В Японии наблюдается взрывной рост спроса на консоли Xbox Series X. Причиной стало решение компании Sony повысить цены на PlayStation 5. Об этом сообщает портал Automaton

Так, на одной из крупнейших торговых площадок страны Yodobashi 29 августа консоль Microsoft поднялась на восьмое место в чартах игр и консолей. Это аномальный результат, ибо еще 28 августа она не входила даже в топ-100. 

Дело в том, что теперь Xbox Series X стоит на 100 долларов дешевле, чем PS5. Кроме того, на японском рынке возник дефицит консолей от Sony, ибо продавцы распродали большинство запасов.  

Ранее инсайдеры сообщили, что в ближайшие несколько недель будет анонсирована PlayStation 5 Pro. 

Читайте также: Так PlayStation-эксклюзив или нет? Forbes вступил в дискуссию вокруг Black Myth: Wukong

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
John92Shepard
John92Shepard 14.02 30.08.2024 21:48 удалён
14

А что случилось? Ведь это развитая богатая страна, так сильно решает разница в 100 баксов?sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
DoctorNet
DoctorNet 124.6 30.08.2024 21:42 удалён
2

sad

John92Shepard
John92Shepard 14.02 30.08.2024 21:48 удалён
14

А что случилось? Ведь это развитая богатая страна, так сильно решает разница в 100 баксов?sad

RoiDJi
RoiDJi 123.01 30.08.2024 22:00 (изменен) удалён
0

Мда, Филе бы у Соней поучится как правильно продавать Боксы.

yahoo
yahoo 228.78 30.08.2024 22:01 удалён
1

В заголовке Series S, а в новости про Series X, поправьте.

Ceratunity
Ceratunity 79.75 30.08.2024 22:13 (изменен) удалён
0

> Кроме того, на японском рынке возник дефицит консолей от Sony, ибо продавцы распродали большинство запасов.  

Открываем чарты игр за любую неделю Японии и не видим там игр на плойку, странно smiley

raziel
raziel 28.76 30.08.2024 22:20 удалён
7

Спрос на Xbox в Японии увеличился на 10 000%! За неделю было продано целых 100 штук!

BonJovy
BonJovy 177.11 30.08.2024 22:21 удалён
1

Дак там возможно наши барыги закупили,пока и он не подорожал.

 

LeonStrife
LeonStrife 577.66 30.08.2024 22:21 удалён
1

Дело в том, что теперь Xbox Series X стоит на 100 долларов дешевле, чем PS5. Кроме того, на японском рынке возник дефицит консолей от Sony, ибо продавцы распродали большинство запасов.  

Т.Е даже стоя на 100 долларов дороже PS 5 продаётся лучше чем более дешёвый Xbox... 

 

 

fukknerv
fukknerv 146.1 30.08.2024 22:26 удалён
1

Спрос на Xbox в Японии увеличился на 10 000%! За неделю было продано целых 100 штук!


sad

Sid00dead
Sid00dead 44.87 30.08.2024 22:26 удалён
0

А что случилось? Ведь это развитая богатая страна, так сильно решает разница в 100 баксов?sad

Адекватные люди умеют считать деньги. Тем более когда это касается развлечений. 

GorshocheG
GorshocheG 20.02 30.08.2024 22:32 удалён
1

за 100 баксов можно попить пасса и играть в колду и что еще там наливают

GideonKiller
GideonKiller 8.64 30.08.2024 22:36 (изменен) удалён
0

Вот зашёл на их сайт, пс5 sold out, хбоксы бери не хочу smiley так что берут ну хоть чтонибудь пока пс не завезут 

NightWind
NightWind 37.4 30.08.2024 22:41 удалён
0

А что случилось? Ведь это развитая богатая страна, так сильно решает разница в 100 баксов?sad

Адекватные люди умеют считать деньги. Тем более когда это касается развлечений. 

И в чем выгода, если там пол игр не будет? Тем более японский рынок специфичный.

legat86
legat86 110.96 30.08.2024 23:08 удалён
3

Как можно поднимать цены на старую приставку, у которой уже цикл завершается? Или у японцев коку обесценились?

SkaarjD
SkaarjD 45.17 30.08.2024 23:36 удалён
1

Сони наконец-то сделали то, чего Майки не могли добиться годами (да что там -- десятилетиями!): повысили спрос на Бокс в Японии ))

Vasjok
Vasjok 2.93 31.08.2024 00:39 удалён
2

@John92Shepard Ты удивишься, Япония хоть и стоит на 5 месте по ВВП после России, но страна действительно бедная. Своих ресурсов нет, зато есть разного рода производства. Зарплаты не особо высокие, а жизнь дорогая. 100 долларов это серьёзная разница, прибавь к этому ещё геймпасс, получится ещё дешевле, чем у Сони

Vasjok
Vasjok 2.93 31.08.2024 00:40 удалён
1

@legat86 Цыкл в середине. Они лидеры, спрос есть, поэтому можно не только держать цены, но и поднимать их. Капитализм.

cake_baker
cake_baker 19.9 31.08.2024 01:03 удалён
0

Посмотрим на чарты на следующий недели, за прошлую у бокса 300 штук всего было

lex
lex 44.87 31.08.2024 01:26 (изменен) удалён
1

Это войдет в историю об идиотизме - об атрофиромости мозгов.

mocho
mocho 8.57 31.08.2024 01:48 удалён
0

@Vasjok 

Они заключают долгосрочный контракт на поставку деталей, где стоимость не меняется, это даёт им на старте более выгодные условия ежели бы они на каждую партию заказывали, для них стоимость на всем цикле не меняется. Бывают неудачные моменты как у эпл с экранами Самсунг: не выполняют объемы закупок экранов и их штрафуют на миллиарды, тк было заложено, что низкая цена при таких-то закупках