
Подорожание PlayStation 5 в Японии спровоцировало взрывной рост продаж Xbox Series X
- Комментарии
- Форум
-
Ubisoft выпустила релизный трейлер Assassin's Creed Shadows и защитила святые места от вандалов
4 -
Похоже, Atlus готовит анонс ремейка Persona 4
35 -
Assassin’s Creed Shadows вышла на консолях и ПК — в Steam у игры очень положительные отзывы
45 -
Baldur's Gate 4 без Larian Studios — скоро появятся новости о будущем знаменитой RPG-серии
10 -
Исследование: ПК-геймеров гораздо больше, чем консольных — и разрыв продолжает увеличиваться
38
В Японии наблюдается взрывной рост спроса на консоли Xbox Series X. Причиной стало решение компании Sony повысить цены на PlayStation 5. Об этом сообщает портал Automaton.
Так, на одной из крупнейших торговых площадок страны Yodobashi 29 августа консоль Microsoft поднялась на восьмое место в чартах игр и консолей. Это аномальный результат, ибо еще 28 августа она не входила даже в топ-100.
Дело в том, что теперь Xbox Series X стоит на 100 долларов дешевле, чем PS5. Кроме того, на японском рынке возник дефицит консолей от Sony, ибо продавцы распродали большинство запасов.
Ранее инсайдеры сообщили, что в ближайшие несколько недель будет анонсирована PlayStation 5 Pro.
Читайте также: Так PlayStation-эксклюзив или нет? Forbes вступил в дискуссию вокруг Black Myth: Wukong
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.03.2025 Sony запатентовала инновационный игровой контроллер PlayStation — работает на солнечной энергии
- 19.03.2025 Grand Theft Auto: San Andreas для ПК заговорит по-русски — GamesVoice собрала средства на озвучку сюжета
- 19.03.2025 Plants vs. Zombies Reloaded получила возрастной рейтинг для современных платформ
- 19.03.2025 "Через тени — во имя света": Ubisoft выпустила забавный музыкальный ролик к выходу Assassin's Creed Shadows
- 19.03.2025 Инсайдер: The Last of Us 3 от Naughty Dog не будет игрой про Элли и Эбби
- 19.03.2025 Любовный треугольник с Педро Паскалем, Дакотой Джонсон и Крисом Эвансом в трейлере фильма "Материалистка"
А что случилось? Ведь это развитая богатая страна, так сильно решает разница в 100 баксов?
А что случилось? Ведь это развитая богатая страна, так сильно решает разница в 100 баксов?
Мда, Филе бы у Соней поучится как правильно продавать Боксы.
В заголовке Series S, а в новости про Series X, поправьте.
> Кроме того, на японском рынке возник дефицит консолей от Sony, ибо продавцы распродали большинство запасов.
Открываем чарты игр за любую неделю Японии и не видим там игр на плойку, странно
Спрос на Xbox в Японии увеличился на 10 000%! За неделю было продано целых 100 штук!
Дак там возможно наши барыги закупили,пока и он не подорожал.
Т.Е даже стоя на 100 долларов дороже PS 5 продаётся лучше чем более дешёвый Xbox...
Адекватные люди умеют считать деньги. Тем более когда это касается развлечений.
за 100 баксов можно попить пасса и играть в колду и что еще там наливают
Вот зашёл на их сайт, пс5 sold out, хбоксы бери не хочу
так что берут ну хоть чтонибудь пока пс не завезут
И в чем выгода, если там пол игр не будет? Тем более японский рынок специфичный.
Как можно поднимать цены на старую приставку, у которой уже цикл завершается? Или у японцев коку обесценились?
Сони наконец-то сделали то, чего Майки не могли добиться годами (да что там -- десятилетиями!): повысили спрос на Бокс в Японии ))
Посмотрим на чарты на следующий недели, за прошлую у бокса 300 штук всего было
Это войдет в историю об идиотизме - об атрофиромости мозгов.
@Vasjok
Они заключают долгосрочный контракт на поставку деталей, где стоимость не меняется, это даёт им на старте более выгодные условия ежели бы они на каждую партию заказывали, для них стоимость на всем цикле не меняется. Бывают неудачные моменты как у эпл с экранами Самсунг: не выполняют объемы закупок экранов и их штрафуют на миллиарды, тк было заложено, что низкая цена при таких-то закупках
Ну фсе, японцы купили ещё 10 коробок. В офисе Фила, праздник.
Либеральные эльфы рассказывают что 100 баксов это копейки для жителей развитых стран
плюс к этому на боксе часть азиатских игр отсутствует.
Хорошо что я в РФ живу, ибо для среднестатистического жителя эти самые 100 баксов ниочем