Хидео Кодзима:
29 Комментарии: 22

Хидео Кодзима: "Я буду продолжать работать над играми, пока не потеряю страсть к творчеству"

Автор: Stewenpl
Дата: 15.07.2024 23:59
15 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • PSSR против "мыла": Digital Foundry проверили Final Fantasy VII Rebirth, запущенную на PS5 Pro

    33 21.09.2024 03:29 от Gazton
  • Убийственная звезда Fallout Элла Пернелл в трейлере сериала "Дорогуша"

    8 21.09.2024 03:19 от BloodRayne4ever
  • Жуткий клоун смотрит с новых постеров хоррора "Ужасающий 3"

    3 21.09.2024 03:11 от BloodRayne4ever
  • Выжить любой ценой: Netflix показал трейлер мультсериала "Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт"

    9 21.09.2024 03:05 от BloodRayne4ever
  • Экс-журналист IGN: На разработку Concord потратили 400 млн долларов

    56 21.09.2024 02:35 от bFake

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима, известный по Death Stranding и Metal Gear Solid, оставил в своих соцсетях публикацию, в которой поразмышлял о работе в игровой индустрии, своем возрасте и целях. Его пост поддержали множеством лайков и комментариев.

По словам Кодзимы, он признает, что с возрастом физические возможности человека ухудшаются, однако мудрость достигает своего пика, поскольку в течение жизни все получают много опыта. Разработчик подчеркнул, что благодаря современным технологиям в играх можно создавать то, что трудно было вообразить 30 лет назад.

"Это правда, что с возрастом наши физические возможности ухудшаются. Однако знания, опыт и мудрость, которые мы накапливаем, становятся больше. Благодаря постоянному развитию технологий в игровой индустрии, мы сможем делать то, чего не могли представить 30 лет назад. Заимствовав помощь технологий, творить стало проще и удобнее. Пока я не потеряю страсть к творчеству, я верю, что смогу продолжать", — подчеркнул Кодзима.

Еще на днях Кодзима порассуждал о том, какую самую инновационную технологию привнесла Metal Gear Solid. По мнению разработчика, этой инновацией стал радиопередатчик, который получился интерактивным.

Читайте также: Теперь это просто бренд: Бьорн Панкратц подтвердил факт закрытия Piranha Bytes.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Dim4ik
Dim4ik 138.19 16.07.2024 00:18 удалён
0
Заимствовав помощь технологий, творить стало проще и удобнее

И дороже, да? angel

spetr577
spetr577 1.22 16.07.2024 00:19 удалён
0

Ну это он давно уже сказал как бы. А между тем наш полугений сам не заметил как застрял месте после своей игры мечты в 2015 и стал усиленно стагнировать и даже деградировать в создании новых игр...В итоге его DS смотрится ну от силы игрой на уровне MGS 4 старого доброго и все(но при этом MGS 4 можно хоть бесконечно каждый год проходить снова и кайфовать как в первом прохождении а вот DS - проходить и 2 раз то неохота до сих пор пытаться) - а он еще какой то недосиквел которого не должно быть вздумал городить следом.wink Да еще какую то полумобилку - эксперимент для Майков и гейпасса ваяет, это уж совсем дно какое то.

Ну и если творить будет такое только - то зачем это надо, кино тогда и шел бы как раз снимать как мечтал с детства сейчас и получилось бы на славу наверняка.laugh Его игры должны быть на деле сейчас круче и проработанее Хорайзона 2 с Рагнареком, гениальны на уровне BG 3(а если бы уж свои рпг начал бы делать или экшен рпг - вообще было бы шикарно)... Надо лишь посмотреть на работу своей студии со стороны игроков как бы и сравнить с MGS 5 прошлым - и уж почти гений Хидэо должен был бы все понять когда игроки понимают прекрасно. 

Ну надеюсь позже что то начнет менять наконец и как Ридли Скот вернется в своему высшему уровню видеоигр, ждем...

Sasunyan
Sasunyan 0.07 16.07.2024 00:22 удалён
2

О, Коджимба. Я ему руку лично жал. 

NightWind
NightWind 37.4 16.07.2024 00:34 удалён
0

@Sasunyan сколько не мыл потом?

SkyerIst
SkyerIst 1284.99 16.07.2024 00:34 удалён
5

Давай гений, твори

SkyerIst
SkyerIst 1284.99 16.07.2024 00:36 удалён
-1

@spetr577 Кодзима делает с Sony новую амбициозную франшизу PHYSINT.

https://gamemag.ru/news/184760/physint-game-announcement-january-2024

И она будет состоять не только из высокобюджетных игр.

kro44i
kro44i 258.17 16.07.2024 00:37 удалён
2

О, Коджимба. Я ему руку лично жал. 

Ну как, гениальность передается через рукопожатие?

Sasunyan
Sasunyan 0.07 16.07.2024 00:39 (изменен) удалён
1

О, Коджимба. Я ему руку лично жал. 

Ну как, гениальность передается через рукопожатие?

Через одно лишь рукопожатие нет. Надо было ещё кое-какой ритуал произвести, но для меня это слишком

 

Sasunyan
Sasunyan 0.07 16.07.2024 00:41 удалён
0

spetr577
spetr577 1.22 16.07.2024 00:47 удалён
0

@spetr577 Кодзима делает с Sony новую амбициозную франшизу PHYSINT.

https://gamemag.ru/news/184760/physint-game-announcement-january-2024

И она будет состоять не только из высокобюджетных игр.

А, ну что то там запланировал - но делать он начнет именно после DS 2 в конце 2025го лишь, в 2030+ дождемся лет через 7, ага...smiley И будет что то уровня MGS 4 наверняка, хоть попытаться сделать что то уровня своего же MGS 5 он явно не хочет.

SkyerIst
SkyerIst 1284.99 16.07.2024 01:06 удалён
1

@spetr577 рано делать предположения такие, но анонс суперамбициозный.

razore3rus
razore3rus 24.67 16.07.2024 04:55 удалён
6

Можем спать спокойно, бурят не даст индустрии зачахнуть

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 20.2 16.07.2024 07:54 удалён
-2

Бездарь и дальше будешь выдавливать кал, noooooo

Motano
Motano 5.22 16.07.2024 10:58 удалён
-2

Хде SH, клоун?! 

Sasunyan
Sasunyan 0.07 16.07.2024 11:18 удалён
0

@Sasunyan сколько не мыл потом?

Около двух недель 

Sasunyan
Sasunyan 0.07 16.07.2024 11:22 удалён
1

О, Коджимба. Я ему руку лично жал. 

Ну как, гениальность передается через рукопожатие?

 

 

 

 

PhilippCross
PhilippCross 21.79 16.07.2024 12:36 удалён
1

Хде SH, клоун?! 

А он тут причем? У него одна только демка стала легендарной.

PhilippCross
PhilippCross 21.79 16.07.2024 12:39 удалён
0
от силы игрой на уровне MGS 4 старого доброго и все

Всего-то на уровне одной из величайших игр в истории 

BLOODec
BLOODec 42.78 16.07.2024 12:42 удалён
-1

А что гениального то он сделал? Симулятор курьера и прятки в коробке... Непонятно, что так все ссутся с него...

legato
legato 72.18 16.07.2024 12:50 (изменен) удалён
1

Хде SH, клоун?! 

🤡