


В новом хорроре Slitterhead создатель Silent Hill Кэйитиро Тояма попытался переизобрести геймплей Forbidden Siren
- Комментарии
- Форум
-
Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
5 -
Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
39 -
СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
33 -
"Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
26 -
Осталось недолго: Геймплей Mafia: The Old Country покажут вечером 8 мая на PAX East — стало известно точное время
4
Игровой процесс предстоящего хоррора Slitterhead от создателя Silent Hill Кэйитиро Тоямы отчасти будет представлять из себя переосмысление некоторых идей из дилогии Forbidden Siren. В первую очередь речь идет о механике с "переселением" сознания героя в тела различных персонажей.
Как объяснил глава Bokeh Game Studio, в ходе разработки Slitterhead ему хотелось "переизобрести" Siren в качестве динамичного боевика. Так на свет появилась главная геймплейная концепция проекта — возможность свободно переселяться в различных персонажей для того, чтобы использовать их тела в сражениях с противниками и при решении загадок.
Тояма также отметил, что прекрасно понимает, что для современной широкой аудитории Slitterhead может показаться непривлекательной игрой по трейлерам. Тем не менее, разработчик надеется достучаться до самых разных любителей хорроров, показав им пример интересного проекта, отличающегося от других предложений на рынке.
Релиз Slitterhead состоится 8 ноября 2024 года. Игра выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PC.
Читайте также: Forza Horizon 4 снимут с продажи 15 декабря — игру нельзя будет купить в Microsoft Store и Steam.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
- 26.04.2025 Stellar Blade отмечает годовщину — разработчики опубликовали изображение к празднику
- 26.04.2025 Эмма Маки сыграет Белую Колдунью в новой адаптации "Хроник Нарнии" от Netflix
- 26.04.2025 СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
- 26.04.2025 DOOM: The Dark Ages станет самой масштабной частью серии — предложит 22 уровня и большие локации с массой секретов
- 26.04.2025 Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
Дубовость анимаций оттуда походу тоже решил переосмыслить
Графика уже ужасает.
несмотря на плохие анимации и сомнительный геймплей, я всё ещё хочу в это поиграть, сирена была хорошей игрой, ну а сайлент хилл вообще шедевр для своего времени, надеюсь игра найдет свою аудиторию
Чоствейр Токио, того же Миками, Тояму ничему не научил...такие хорроры, с позволения сказать, интересны узкому сегменту геймеров...Форбидден Сирен был не для всех, но являлся крайне атмосферным, пробирающим до мурашек, саспенсом, а Слиттерхид...запомнится лишь переселением души, что было ещё в Мессия и более ничем...от Тоямы ждали другого, но он сделал игру, вроде бы, для всех и не для кого в итоге...

Всегда пытался экспериментировать и делать что-то отдельное от массовых вкусов. Сайлент Хиллу просто повезло попасть в бОльшую аудиторию несмотря на то, что на рынке ничего подобного не было. Потому и от этой игры сразу стоило ждать чего-то нестандартного. Хз чё там люди себе напридумывали, но судя по комментам они просто хотели чтоб он сделал ещё один Сайлент Хилл, потому что привычная и понятная формула это комфортно, не надо привыкать к новой концепции и т.д.. А тут как и ожидалось что-то непонятное да ещё и сыро, конечно разочарование будет.
Последняя сиренка, которая эпизодами, была лютой парашей. Это, как вижу, не далеко ушло. Вообще, правильно, что Курейзи Райан их на мороз выкинул.
Сколько критических отзывов. Весь хайп от анонса выветрился, поди. А поначалу столько восторженных отзывов было, будто новый номерной резидент анонсировали
Да вроде сразу критиковали
https://gamemag.ru/news/187318/slitterhead-gameplay-trailer
Ну да, это какая-то топорная якудза (по геймплею и графике) с каким-то мутациями. Чесн говоря когда только cgi трейлер показали, ожидания были какие-то другие чтоли.
Игру анонсировали в 21м.
Так там не о чем было говорить кроме сеттинга
Но проиграл...
Лучше бы сделал новую Сирену используя опыт прошлого, просто с другим названием. Вот зачем это "динамичного боевика" надо?
Да там один только эпизод в доме семьи сибито чего стоил, затопления деревушка, игра отличная не надо чернить