

- Комментарии
- Форум
-
"Это ад": Сайты американских магазинов рухнули от наплыва желающих предзаказать Switch 2, игроки собираются в очереди
34 -
Ана де Армас, Киану Ривз и Норман Ридус на стильных постерах фильма "Балерина"
1 -
FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
2 -
Профессиональный полет: Рассказываем про авиасим «Академия дронов»
2 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
118
Пока среди фанатов соулслайков не утихают споры о том, какая из игр является лучшей, японский геймдизайнер Хидэтака Миядзаки в одном из интервью назвал свои любимые игры FromSoftware, над которыми он работал. Разработчик отметил, что все проекты для него как дети, однако на личном уровне ему ближе всего оригинальная Dark Souls и Bloodborne.
"Конечно, я люблю все свои игры. Но на очень личном уровне... я бы сказал, что это первая Dark Souls и Bloodborne. Они произвели на меня очень большое впечатление.
Что касается Elden Ring, то она подняла FromSoftware на совершенно новый уровень, стала огромной вехой для компании", - отметил Хидетака Миядзаки.
Ранее Миядзаки выступил за портирование Bloodborne на ПК.
Читайте также: Глава Xbox Фил Спенсер: "В будущем вы увидите больше наших игр на самых разных платформах".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.04.2025 FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
- 24.04.2025 Sony выпустила Days Gone Remastered на PlayStation 5 — в новом трейлере показали красивые пейзажи дикой природы
- 24.04.2025 Ана де Армас, Киану Ривз и Норман Ридус на стильных постерах фильма "Балерина"
- 24.04.2025 Мрачный киберпанк и говорящий унитаз в трейлере четвертого сезона мультсериала "Любовь. Смерть. Роботы"
- 24.04.2025 "От всей души поздравляем!": Разработчики Final Fantasy VII Rebirth поддержали создателей Clair Obscur: Expedition 33
- 24.04.2025 "Мне было страшно": Белла Рамзи впечатлила шоураннера "Одних из нас" Крейга Мейзина актерской игрой во втором сезоне
Зато не продажный лицемер и в преддверии DLC по Элдену не говорит, что это его самая великая игра.
У дядьки есть вкус
Так они самые авторские и личные, если не учитывать Демон Соулс...к тому же первый Дарк Соулс возвёл студию на Олимп, как и самого Хидэтаки...

У дядьки есть вкус
Так они самые авторские и личные, если не учитывать Демон Соулс...к тому же первый Дарк Соулс возвёл студию на Олимп, как и самого Хидэтаки...

Странно что нет Демон Соулса
@Cyril да он базу выдал) Мне кажется у подавляющего большинства поклонников его творчества эти две игры любимые.
Вот бы кто-нибудь сделал первому Дарку такой же ремейк как Демонам, эх. Цены бы этому ремейку не было. Делают же моддеры новые большие кампании сюжетные для Третьего Дарка, почему бы сообществу не собраться и не запилить самим ремейк. Или есть вероятность что его прикроют.
Elden Ring говно
не знаю чего все любят первый дарк, на фоне последующих он ощущается как проба пера, так же как и демоны
лично мне больше нравится второй и третий
Bloodborne отличный и одна из самых авторских игр Миядзаки - это ж надо сделать одну из лчших игр по Лавкрафту без самого Лавкрафта
Да, странно. Но возможно он не всем доволен в игре. Вот та же система тендеций почему то дальше Demon's Souls не пошла.
Сам прекрасно понимает, что кроме них - остальное херь
Хитрый японец прекрасно знает что хотят услышать тру-фанаты и естественно это и говорит, а делает то что хочется.
Зато не продажный лицемер и в преддверии DLC по Элдену не говорит, что это его самая великая игра.
Он еще сам в это играет... Я понимаю на культе срубить бабла, но самому...
@bat_dmitry первый дарк ощущается цельной игрой во всем. Проработана каждая локация, которая настолько мягко перетекает в другую, что этого просто не заметно, практически. Так же там сохранен отличный баланс между магией и физикой. Атмосфера же совершенно зашкаливает своей безысходностью, особенно когда встречаешь первого рыцаря у костра, куда тебя принес ворон в начале игры. Первый раз когда, я рказался в городе призраков, то вообще не понял как там нужно играть, но затем все встало на свои сеста, когда изучил тему. Босы же - это отдельная тема. Босс бездны убивал в прямом и переносном смысле! Сколько нервов было потрачено. Ну и конечно же толстячек и худышь с копьем))) Эта пара была очень харизматична и считалась трудной, но мне далась достаточно легко.
Суть в том, что в данной игре чувствуется цельность, тк. Это и была лебединая песня Миядзаки (Bloodborne - это отдельная и не менее значимая тема), а последующие части были с каждым разом все слабее. Было увеличение по всем фронтам, но была потеряна та искра, которая придавала этот манящий гнёт и целостность всему произведению. И да, я не ошибся, вторая часть на порядок лучше третьей и она еще сохраняла некоторую часть очарования данной вселенной. Третья часть, это уже попытка объеденить все наработки в одеу игру, но от этого она совершенно перестала быть целостным пооизчедением, а souls игре так нельзя.
И кстати, вспомнилось. Может сторожилы помнят, была такая игра-книжка: Подземелье темного замка. И вот эта книга, если кто играл, прекрасно отражает всю суть Dark souls - неизвестность за каждым поворотом, где каждый шаг может стать фатальным и с ертельные схватки с рыцарями и разными существами. Данная книга идеально передает ощущения от данной игры.
Просто танкуешь бегом вперед, тригеришь все возможные ловушки, откидываешься - и неизвестности за вторым разом не будет.
Да Bloodborne впринципе одна из лучших игр вообще из всех! Кто играл в неё на пс4 именно на старте и те кто фанат Фромов я думаю согласятся со мной. Я ПС5 на старте купил только потому что ждал ББ2 а теперь вы можите только представить УРОВЕНЬ моего разочарования в компании сони, всю ненависть и отвращения, но какое то время во мне всё ещё оставалась какая то капля веры в них, до тех пор пока не вышел ласт оф ас2, там эта капля веры в них испарилась.
Секиро не херь.
Бладборн запоминается всем, во много благодаря тому, что там другой ссетинг в отличии от соулсов, такая лавкравшина, многих это зацепило. Но вот с геймплейной точки, бладборн проигрывает соулсам, так как стиль игры в бладборне подразумевается один, это этакий ловкач-воин с уворотами, весь геймплей на мили-файте заточен. Стрелковое оружие больше как средство парирования, магии там нет, только магик-айтемы и сделать мага в прямом смысле не получится, весь упор на мили-файт с уворотами. В соулсах гораздо больше вариаций и воин-ловкач с уворотами и воин танк с броней и щитом и смесь воина и мага (типо пала) и просто маг и клерик на молниях и пиромант и лучник полноценный, короче пространств для маневра дофига.
Что же так налажал с elden ring?
Може он понимает что элден ринг пусть и хорошая игра, но переоцененная. Широкий открытый мир с полями и копипаст контентом лучше соулсы не делает.
Ну он немного другой, там ты из хаба телепортируешься в разные локации, тогда как в первом дарке это огромный мир, почти бесшовный и он не парадоксальный как во втором дарке. Для меня первая часть самая лучшая.